Серьёзное ДТП произошло на окраине Южно-Сахалинска в условиях жуткого гололёда
Фото, видео: очевидцы

Серьёзное ДТП произошло на окраине Южно-Сахалинска в условиях жуткого гололёда

На этом же участке несколько часами ранее в кювет улетел мусоровоз

Автомобили столкнулись около Березняков в Южно-Сахалинске днём 18 января. Причиной мог стать жуткий гололёд, на который ранее жаловались автомобилисты: несколько часов назад на этом же участке с трассы улетел в кювет мусоровоз, другая машина съехала в канаву.

Как стало известно astv.ru, в результате столкновения две иномарки отбросило на обочину, одну из них развернуло и занесло в кювет. На месте работает скорая помощь.

- Гололёд жуткий, на него водители жаловались с раннего утра. Посыпать участок начали только после того, как прошла информация о мусоровозе в кювете, - отметил очевидец.

Astv.ru направил запрос в УГИБДД по Сахалинской для уточнения обстоятельств ДТП.

ОБНОВЛЕНО:

В УГИБДД по Сахалинской области сообщили, что девушку на Toyota Vista занесло на трассе, она застряла на обочине. Ей на помощь подоспел водитель Suzuki Jimny, хотел её вытянуть. В это время в него врезалась островитянка на Honda, после этого удар пришёлся и в Toyota Vista.

Автомобилистке на Toyota Vista оказали разовую медицинскую помощь.

18 января 2024, в 13:21 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2024, в 13:30
Опять водители виноваты? к дорожным службам нет вопросов?
+4
Написано 18 января 2024, в 14:46
zombari, ну, да, особенно та девица на хонде,что врезалась
−1
Online
Написано 18 января 2024, в 14:52
zombari, как правило 1 умник тащит за собой других, сотни/тысячи машин там нормально проехали, а этот выделился из серой массы
+1
Написано 18 января 2024, в 13:53
Жуткий гололëд! Причиной мог стать жуткий гололёд! Кричали они.....
Гололëд ударил по рукам, ногам, и мозгу водителя и взял управление автомобилем...
Не гололед виноват, а водитель, неправильно оценивший дорожные и погодные условия и выбравший скорость, не подходящую в данных условиях
+32
Написано 18 января 2024, в 14:31
−1
Написано 18 января 2024, в 14:22
— Что мешало посыпать дороги солью ?
−6
Написано 18 января 2024, в 16:25
Депутатский, с перцем 👍
0
Online
Написано 18 января 2024, в 16:33
Депутатский, а что нам мешает сделать подобное???
−2
Написано 18 января 2024, в 16:50
Депутатский, что мешало снизить скорость водителям?
+3
Еще 3 комментария
Написано 18 января 2024, в 14:22
Джентельментство наказуемо, хотел помочь девушке сам налип от другой.
0
Online
Refity Online
Написано 18 января 2024, в 14:24
Лучше 40 км в час,но на дороге,чем со скоростью ветра,но там
+3
Написано 18 января 2024, в 14:36
не жуткий гололед бывает ?
+2
Написано 18 января 2024, в 15:13
Когда ты сломаешь ногу или руку то не жалуйся на гололед на тротуаре. Просто ты выбрал не ту скорость 😀
+4
Написано 18 января 2024, в 16:05
sabotag1, ...и пожалел денег на копеечные ледоходы...
+2
Написано 20 января 2024, в 03:58
sabotag1, некорректное сравнение. Для того, чтобы быть водителем, люди проходят определенные процедуры: медосмотр, обучение, экзамены сдают. Чтобы подтвердить, что по своим умственным, физиологическим, физическим параметрам они способны управлять источником повышенной опасности. Т.е. изначально водитель - человек с подтвержденным медиками и ГИБДД уровнем физического, психического, умственного состояния, позволяющем ему сесть за руль. Пешеходы же могут быть (и бывают) любыми: старыми; инвалидами с переломанными и неправильно сросшимися ногами; душевнобольными; не осознающими адекватно окружающую действительность; малолетними с заторможенным развитием; с заторможенными реакциями вследствие приема лекарственных препаратов; болеющими болезнями, не позволяющими быстро или уверенно передвигаться; и т.п. и т.д. Так что для пешеходов тротуары должны быть расчищены всегда. И расчищены лучше, чем для профессионалов-водителей. (Впрочем, о чем это я - откуда на Сахалине профессиональные водители? С Луны прилетят, что ли?).
0
Написано 18 января 2024, в 15:31
Дорожные службы обязаны следить за состоянием дорог, знают же, что гололед, почему не поливают-посыпают. Даже если тихо едешь, встречка может влететь
+1
Написано 18 января 2024, в 16:40
Chakra, дорожники конечно обязаны следить за состоянием дорог.
А водитель обязан выбирать скорость движения в завистимости от дорожных и погодных условий.
Зачем искать виноватых и надеяться на кого то другого?
А так то встречки и летом вылетают, тоже гололëд виноват?
+3
Написано 18 января 2024, в 17:28
Chakra, а если посыпать дорогу, то встреча не прилетит?
+2
Написано 18 января 2024, в 15:39
"Ей на помощь подоспел водитель Suzuki Jimny, хотел её вытянуть..."Забыл включить аварийку и выставить знак аварийной остановки?
+2
Написано 18 января 2024, в 16:30
Seawolf, в точку! Сначала обозначь место происшествия, а только потом начинай действовать.
0
Написано 18 января 2024, в 16:28
Проезжал там сегодня. Дорога - стекло.. А народу пофиг, несутся все, обгоняют ещё... Потом жалуются на гололед
+7
Написано 20 января 2024, в 04:00
Gagarin65, ну не на собственную же неадекватность им жаловаться, в самом-то деле!
0
Написано 18 января 2024, в 17:26
Гололёд тольк для этих машин или для всех?
+1
Написано 18 января 2024, в 17:38
Там скользко. Сегодня ехали с севера, со утра нас занесло на эстиме.
+2
Online
Написано 18 января 2024, в 18:12
куплю бтр
+2
Написано 18 января 2024, в 20:44
Одно и тоже каждую зиму
, почему не следят за состоянием дорог ?
Начинают действовать только когда случается много аварий , а так - хоть трава не расти . каменый век
+1
Написано 19 января 2024, в 08:38
А сколько там проехало в тот время машин и НЕ улетело с дороги? Что-то мне подсказывает, что таких подавляющее большинство. И вот же странность... этим водителям "жуткий гололед" не помешал... Может хватит перекладывать свою вину на кого-то другого? Может пора научится самим отвечать за свои поступки и решения?
+1