Двое сахалинцев похитили женщину, избили ее и вывезли в Красногорск
Фото: скриншот видео

Двое сахалинцев похитили женщину, избили ее и вывезли в Красногорск

Из автомобиля ей помогли сбежать прохожие

На Сахалине возбудили уголовное дело по факту похищения человека. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК России.

В ведомстве уточнили, что уголовное дело возбудили по п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ.

Двое сахалинцев, 39-летний бывший сожитель потерпевшей и его ранее судимый 42-летний знакомый похитили 45-летнюю жительницу Томари.

По версии следствия,  обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения приехали в Томари. Они увидели женщину около одного из магазинов. Бывший сожитель нанес ей несколько ударов кулаками и ногами по лицу и телу.

Затем, они вдвоем насильно затолкали её в салон автомобиля и вывезли в Красногорск, где остановились около магазина. 

Когда один из из похитителей ушел за покупками, потерпевшей помогли освободиться бдительные местные жители.

Оба обвиняемых уже задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Как стало известно astv.ru, по словам жителей населённого пункта, момент кражи человека заметила местная жительница. Она позвонила в экстренные службы.

Жители Красногорска сообщают, что потерпевшую оставили в машине у магазина. Неравнодушные люди открыли дверь в салон, поинтересовавшись, нужна ли ей помощь. Она ответила утвердительно.
 
По предварительной информации, злоумышленника и его товарища полицейские задержали на территории одного из предприятий Красногорска. Они находились в авто, оба в нетрезвом состоянии.
13 января 2024, в 17:48 +23
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2024, в 17:56
А в чём была логика похищать её?? У кого-то просить выкуп?
+5
Написано 13 января 2024, в 19:31
Zhirnaya_baba, логика отфигачить и выкинуть где-нибудь
+19
Написано 13 января 2024, в 19:42
Zhirnaya_baba, скорее всего месть за что-то. Чтобы самоутвердиться окончательно. Не зря бывший.
+21
Написано 13 января 2024, в 21:18
Zhirnaya_baba, не обязательно. Хотя могли у нее самой деньги вымогать, заставлять с карты снять, или заставлять ее родным своим звонить и деньги просить. Могли и просто для мести, как уже написали - обиженный "бывший" поквитаться захотел, избили бы, а, скорее, учитывая, что второй ранее судимый и оба пьяные, убили бы ее и прикопали где-нибудь в лесу, или в речку скинули. Всякое могло быть. Вариантов много и все нехорошие.
+23
Еще 10 комментариев
Написано 13 января 2024, в 17:57
Уроды
+21
Написано 13 января 2024, в 18:01
Де би ло иды озабоченные!
+22
Написано 13 января 2024, в 18:03
Зачем? Вот отморозки
+10
Написано 13 января 2024, в 18:04
Спасибо огромное прохожим что не оставили женщину в беде,а то опять была бы пропавшая,я представляю чем бы все закончилось,этих мразей на пожизненно надо сажать,раз у нас нету смертной казни.Надеюсь суд их по полной накажет🤬
+66
Написано 14 января 2024, в 12:45
VVG, Да ладно вам, не факт! Что эти клоуны еще и пару лет условии получат за содеянное
0
Написано 13 января 2024, в 18:04
Разборки бывших или опять любовный треугольник...интересен итог разборок
+16
Написано 14 января 2024, в 06:51
RitaMargo, главное, что жива-здорова осталась в итоге этих разборок
+2
Написано 14 января 2024, в 11:04
RitaMargo, итог от 5 до 12 лет.
−2
Написано 14 января 2024, в 11:12
RitaMargo, навряд ли там треугольник..аств,где смайл треугольника
замучаешься писать
+1
Еще 3 комментария
Написано 13 января 2024, в 18:07
Уроды
+8
Написано 13 января 2024, в 18:07
Славо богу ,что всё обошлось
+12
Написано 13 января 2024, в 18:08
Вот делать было нечего , кроме как на телефон снять, сам(а) не можешь, дак закричи о помощи
−9
Online
awin Online
Написано 13 января 2024, в 20:38
Kotleta, это видео же стало как-то доступно всем нам, значит попросил человек о помощи.
+3
Написано 13 января 2024, в 18:10
Похоже на какую-то "мутную" историю...
−6
Написано 13 января 2024, в 18:21
Ужас. Люди стали хуже зверей.
+10
Написано 14 января 2024, в 12:49
kohka, В деревнях и отдаленных селениях таких хватает и при том это нормально, ещё отголоски 90ых присутствуют.
Да и в городе такой контингент присутствует, это когда в воспитание работать не заложено, а жить охото. Вот и сидят кто на шее у жины , кто-то наркотой пытается барыжить.
0
Написано 13 января 2024, в 18:24
Два дебила-это сила.
+9
Написано 13 января 2024, в 22:36
0
Написано 13 января 2024, в 18:27
Вот же упыри..
+4
Написано 13 января 2024, в 18:28
Жесть. Хоть триллер снимай по этому сюжету. Сколько же среди нас неадекватов и оскотинившихся упырей.
+14
Написано 13 января 2024, в 18:38
Совсем нет ни мозгов, ни боязни последствий... Инвалиды...
+3
Написано 13 января 2024, в 18:38
Для чего похищали?
+2
Написано 13 января 2024, в 18:53
Какие молодцы бдительные люди
Умнички,просто! Неизвестно, чем бы это всё закончилось,если бы посторонние не вмешались((
+23
Написано 13 января 2024, в 19:08
А за побои не добавят к сроку чтоль?
+4
Написано 13 января 2024, в 19:15
Страшно представить что они могли дальше сделать с этой женщиной
+19
Написано 13 января 2024, в 19:32
Похищение человека,серьезная статья! Хорошо что люди ещё остались неравнодушные.
+20
Online
BonJovi Online
Написано 13 января 2024, в 19:33
Дозаправились бы спиртным и вывезли бы в итоге в лес,где и прикопали бы, вот 100%, раз начали ногами и руками по лицу,а потом в машину.
+14
Написано 13 января 2024, в 19:34
Биба и Боба- два дол....
+7
Написано 13 января 2024, в 19:37
Любовь она такая , с приключениями
−1
Написано 13 января 2024, в 22:33
0
Написано 13 января 2024, в 19:52
Молодцы неравнодушные прохожие. А машину конфисковать, ещё на одну пьянь на дороге меньше будет.
0
Написано 13 января 2024, в 19:52
Лихо закрученный сюжет
+1
Написано 13 января 2024, в 19:53
Какая любоф!
+1
Написано 13 января 2024, в 22:33
0
Написано 13 января 2024, в 19:58
ясно , чего они от неё хотели !
+1
Написано 13 января 2024, в 20:16
Сила, наглость и тактика есть, отлично! Упаковать и на СВО этих двух героев. Пусть солдат ВСУ и наёмников похищают. Дол...щеры
+3
Написано 13 января 2024, в 20:53
сериалов пересмотрели ?)
+1
Написано 13 января 2024, в 20:55
Еще бухнули бы и был бы труп закопанный где нибудь, и пропавший человек вышедший из дома, это пожизненное наказание. Приходят нехорошие мысли о пользе чипирования
+2
Написано 13 января 2024, в 21:03
Молодцы, Из автомобиля ей помогли сбежать прохожие!
Побольше бы таких.
+5
Написано 14 января 2024, в 13:17
Ржевский, молодец Ржачный, в 04:40 забравшись на 99 место душевно вкепав удалился в объятия к Бахусу
0
Написано 13 января 2024, в 21:56
Обвиняемые пообещали правильно проголосовать через два месяца. За это им дадут минимальное наказание за это преступление.
0
Написано 13 января 2024, в 22:34
Какие благородные прохожие живут в Красногорске.
+1
Написано 13 января 2024, в 22:37
Некрасивых женщин не бывает бывает мало водки.
+1
Написано 14 января 2024, в 21:17
Cneg2, ФАКТ
−1
Написано 15 января 2024, в 01:06
0
Написано 15 января 2024, в 10:36
Ржевский, Ржачный ананио разговорился?
+1
Написано 13 января 2024, в 22:39
По видео хорошо видно да он,они и ещё кто-то был,вобщем все понятно,прокуратура молодец!
0
Написано 13 января 2024, в 23:46
В 90е возвращяемся?
0
Написано 14 января 2024, в 00:15
Им будет чень весело, когда они протрезвеют!
+1
Написано 14 января 2024, в 01:05
Странно то что оставили одну, без присмотра
+1
Написано 14 января 2024, в 01:11
Ничего не понятно,может и женщинка начудила "мама не горюй"
если бывший такого склада,то и она не лЭдЯ
+4
Написано 14 января 2024, в 06:08
Ей очень повезло . была на волосок от смерти.
+1
Написано 14 января 2024, в 07:09
Алкоголь делает людей невменяемыми, неуправляемыми. Женщине просто повезло, что спаслась.
0
Написано 14 января 2024, в 13:56
Аств как всегда со своими мега короткими видео. Я также могу снять и на пи....ь
0
Написано 14 января 2024, в 16:03
А на видео ещё собака вроде встать не может.
0
Написано 16 января 2024, в 10:41
На зону обоих по максималке!
+3