Южносахалинец проник в разбитый в ДТП автомобиль, чтобы в комфорте выпить спиртное

Покинул место он с аккумулятором и чужой сумкой

В Южно-Сахалинске 45-летний мужчина проник в салон автомобиля, разбитого в ДТП, чтобы выпить спиртное. Уходил же он с места с аккумулятором и чужой сумкой. Вскоре владелец заявил о пропаже 40 тысяч рублей.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что случай произошёл днём 13 октября во дворе дома на улице Крымской в Дальнем. Горожанин проходил мимо припаркованных машин и обратил внимание на автомобиль, который стоял в аварийном состоянии после ДТП.

"Сигнализация на машине отсутствовала. Мужчина разбил переднее боковое стекло и через окно проник в салон, где стал распивать спиртное. В салоне он увидел аккумулятор стоимостью 7 000 рублей и сумку с документами. Все это вместе с мелким имуществом он прихватил с собой. Со слов потерпевшей стороны, в сумке также находились денежные средства в сумме 40 тысяч рублей", - пояснили в ведомстве.

Действия мужчины попали на камеры наружного видеонаблюдения. Позднее полицейские нашли в его квартире похищенное имущество и изъяли.

Общий ущерб составил 47 000 рублей. Расследование уголовного дела завершено, материалы рассмотрит суд.

10 января 2024, в 10:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2024, в 10:10
А хозяин авто нормальный? Оставить сумку с деньгами и документами в разбитом авто? А были ли деньги?)))))
+6
Написано 10 января 2024, в 13:34
Natella, я больше уверен, не было там денег, только грязно бельё в сумке.
+4
Написано 10 января 2024, в 15:23
GAA, удивительно, что так скромно... че не 40 млн.???
+1
Написано 10 января 2024, в 10:11
Блин, негде бедному выпить было, а тут такая оказия подвернулась
, но....... не заметил камеры. Идиот
+5
Написано 10 января 2024, в 10:15
Оставить в разбитой машине без сигнализации сумку с 40к прям таки глупость глупая мягко говоря
+11
Написано 10 января 2024, в 10:44
PiskunKomarik, да не было там ни каких денег.... Это так за жили были в дагоночку.
+5
Online
KGG Online
Написано 10 января 2024, в 11:23
PiskunKomarik, А почему бы и нет?
+7
Написано 10 января 2024, в 12:43
PiskunKomarik, ну, мы же не знаем в каком состоянии был владелец после ДТП. Может он вообще был не в себе, сил хватило только машину закрыть.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 10 января 2024, в 10:46
А если денег не было, значит ещё их за клевету мужик обует) как доказать то что были тем средства?
0
Написано 10 января 2024, в 10:53
Да 40000 даже, мало.. Надо 400 тысяч заявить.. Бумага всё стерпит!
+3
Написано 10 января 2024, в 10:54
Странная история,хозяин авто мог сказать что в сумке было и больше денег,а почему в ущерб не добавили стоимость разбитого стекла ?
+2
Написано 10 января 2024, в 11:18
Вот это славненько он попал
0