Случай на перекрестке в Южно-Сахалинске: водители попали в ловушку из-за светофора
Фото: очевидец

Случай на перекрестке в Южно-Сахалинске: водители попали в ловушку из-за светофора

Образовалась полная мешанина из машин

Вечером 27 декабря в 21:21 на перекрестке улиц Сахалинской и Железнодорожной в Южно-Сахалинске водителей сбила с толку работа светофора. 

"Вот такой казус. Двигаюсь по Сахалинской в западном направлении, поворачиваю по разрешающей секции в южною сторону на Железнодорожную. Оказалось, в это же время горит разрешающий сигнал для тех, кто едет по Железнодорожной и в северном и в южном направлениях", - рассказал сахалинец.

В результате на перекрестке образовалась полная мешанина из машин. Пришлось действовать водителям, подавая друг другу сигналы руками.

27 декабря 2023, в 22:59 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2023, в 23:12
Умные светофоры в действии
+34
Написано 28 декабря 2023, в 17:28
НКолчина, от "умных" инициаторов
−6
Написано 27 декабря 2023, в 23:14
Часто стали наблюдаться в городе восстания "умных" светофоров. Если ДТП случится из-за некорректной работы, вася лично возместит ущерб?
+29
Написано 28 декабря 2023, в 08:32
awin, ЩЩЩасс!
+1
Написано 28 декабря 2023, в 08:59
awin, уася не возместитель, уася мыслитель)
Вообще странно, что человека ненавидящего авто поставили оптимизировать дорожное движение.
+2
Написано 27 декабря 2023, в 23:14
Это умный светофор с умными настройками от умных специалистов - повышает пропускную способность, безопасность и комфорт. Ну....примерно так нам обещали...
+32
Online
KGG Online
Написано 27 декабря 2023, в 23:17
Коллеги, ну будьте людями. Там же умный светофор, который намного умнее нас, руководимый светочью всея ГАИ, бывший там начальником.
+18
Написано 28 декабря 2023, в 00:05
Ленина-Победы недавно тоже с таким столкнулся
+4
Написано 28 декабря 2023, в 01:45
(_._)(_._), Ленина-Сахалинская тоже было, поворачиваешь направо по стрелке, и одновременно прямо по Ленина на свой законный зелёный в тебя едут два ряда.
+2
Online
Lekar Online
Написано 28 декабря 2023, в 00:51
Да этот светофор давно там глючит. Писали про него с месяц назад уже.
+10
Написано 28 декабря 2023, в 00:51
Музыка в видео просто супер
+7
Написано 28 декабря 2023, в 13:42
Пьяная белка, так то с Деревни Дураков. Непонятно только, автор с каким то подтекстом накладывал композицию или случайно получилось. И если не случайно, то кого он в данной ситуации считает ду-ра-ка-ми? 🤣🤣🤣
+2
Написано 28 декабря 2023, в 13:49
Vorgov, интересный вопрос однако
+2
Написано 28 декабря 2023, в 14:03
Пьяная белка, хотелось бы конечно услышать мнение самого автора. Но судя по всему он умчал далеко на север по Железнодорожной и нам его не догнать
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 декабря 2023, в 01:41
Двигаюсь по Сахалинской в восточном направлении так правильно
+8
Online
Написано 28 декабря 2023, в 05:43
"Комфортная городская среда" - как и обещал начальник этих идиотов...
+2
Написано 28 декабря 2023, в 06:20
Водитель едет на дополнительную секцию на право, и что в этом за казус если на этом перекрёстке с севера по железнодорожной нет основного потока.
+4
Написано 28 декабря 2023, в 06:23
По правилам обязан пропустить и едь на право спокойно что тут не понятного
+5
Написано 28 декабря 2023, в 06:23
Поговаривают, что умные светофоры иногда пишут сдесь свои комментарии!
0
Написано 28 декабря 2023, в 07:23
Искусственный Интеллект тренируется перед захватом вселенной! То ли еще будет!
+1
Online
Написано 28 декабря 2023, в 07:38
Молодцы! Адекватно среагировали-не начали "бодаться"..
+2
Написано 28 декабря 2023, в 08:14
Мира-Победы на прошлой неделе такая же ситуация была. Я офигела.
−1
Написано 28 декабря 2023, в 08:31
Я правильно рассмотрел светофор? Там вроде как секция дополнительная горит зелёным? А основной красный. Верно?
+4
Написано 28 декабря 2023, в 08:49
Восстание машин . Начало .
0
Написано 28 декабря 2023, в 09:10
А когда что-то сделают со светофор на Мира-Больничная!!! Когда едешь по Больничной с запада на восток, при повороте на левой, это какой-то ужас, стоишь на зелёный встречные едут, тебе красный а встречные все едут и едут!! И все мы дружно нарушаем ПДД
+3
Написано 28 декабря 2023, в 09:11
Недавно писала о такой проблеме в другой теме. Перекрёсток Победы-ЖД стрелка точно также работает.
−1
Написано 28 декабря 2023, в 09:14
Так едет же по Железке и поворачивает на Сахалинскую на видео. А в статье написано-еду по Сахалинской, поворачиваю на Железнодорожную. Нипанятна.
+1
Написано 28 декабря 2023, в 09:17
А, нет, тупанула. Сорян.
+1
Написано 28 декабря 2023, в 09:30
Правила учить надо, двигаясь по стрелке водитель обязан пропустить того кто движется на основной сигнал светофора, и только потом проезжать.
+6
Написано 28 декабря 2023, в 09:39
Уважаемый автор, вы или правил дорожного движения вообще не знаете, или забыли наверное, ПРОЕЗЖАЯ ПЕРЕКРЕСТОК НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СЕКЦИЮ (СТРЕЛКУ), ПРОПУСТИ ТЕХ КТО ЕДЕТ НА ОСНОВНОЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА. Публикуете чушь какую то, еще и людей в заблуждение вводите.
+8
Написано 28 декабря 2023, в 14:42
Alexandr, я аж залогинился чтоб плюсануть))
+2
Написано 28 декабря 2023, в 09:46
когда едешь по стрелке, то обязан уступить дорогу тем кто едет на зеленый!!!
+4
Написано 28 декабря 2023, в 13:45
TaylerDerden, это понятно. Но до этого все светофоры в городе работали иначе. Сейчас их перенастроили и об этом нигде не сообщили. Вот люди и пугаются.
−1
Написано 28 декабря 2023, в 10:00
Вот такой казус. Двигаюсь по Сахалинской в западном (восточном) направлении, поворачиваю по разрешающей СЕКЦИИ в южною сторону на Железнодорожную. Оказалось, в это же время горит РАЗРЕШАЮЩИЙ СИГНАЛ для тех, кто едет по Железнодорожной и в северном и в южном направлениях. А как он должен гореть? Горит стрелка, основной красный, пропускаешь всех и в путь. Зачем руками махать? Спокойно водители стоят, двигаются согласно правилам. И чего пенять на светофор?
+5
Написано 28 декабря 2023, в 10:50
Где объяснения Василия, что всё так и должно быть, а вы водители, ничего не . Это все для безопасности и увеличения пропускной способности
0
Написано 28 декабря 2023, в 10:50
И каждый едет и "Да куда же это баран на красный прет"
0
Написано 28 декабря 2023, в 14:14
Александр, скорее каждый на зеленый
0
Написано 28 декабря 2023, в 19:42
Mogikanin, Тот кто едет на зеленый думает, что другой едет на красный и потому материт другого
0
Написано 28 декабря 2023, в 11:38
В случае дтп по вине светофора иск к кому подавать?
К администрации города, гибдд или делать их соответчиками?
−1
Написано 28 декабря 2023, в 12:09
Кон Чен Ый, если бы тут было ДТП, то виноват был бы водитель, т.к. согласно ПДД тот, кто едет по дополнительной секцией обязан уступить дорогу тем, кто едет по основному светофору.
+2
Написано 28 декабря 2023, в 13:48
Дядя_Федор, молодец, блеснул познаниями.
Но вопрос не про конкретный этот случай.
Я на Компроспект-Амурская как то...
Светофор на основных секциях включает одновременно в обоих направлениях один и тот же сигнал.
Звоню в ГИБДД.
Начинаю - на перекрестке Компроспект-Амурская...
.... дежурный меня перебивает
- Знаем! Не работает светофор!
Меры принимаем!
И бросает трубку.
Блин!
Я не хотел сказать, что светофор не работает!
Я хотел сказать, что он ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ.
Поскольку меня не дослушали - перезваниваю.
Трубку уже не берут.
Ладно!
Звоню со второй сим карты.
Взяли трубку!
Выпалил на одном дыхании, что светофор вводит в заблуждение участников ДД.
А не "не работает"

Поэтому вопрос общий.
К кому подавать иск при ДТП по вине светофора.
(не будь как тот дежурный гаишник).
0
Написано 28 декабря 2023, в 19:12
Кон Чен Ый, ну я то ииенно про случай из новости. Таких перекрестков уже несколько. А по поводу вашего случая, то думаю, что грамотный юрист вам более компетентно ответит. Тут явный промах городских служб.
0
Написано 28 декабря 2023, в 12:11
Причем тут умные светофоры, если в данном случае водитель не знает правила проезда перекрестка по дополнительной секции?
+5