Сахалинец провёл 9 месяцев в колонии строгого режима и снова сел за руль под градусом

Нарушителя поймали в Долинске

Водителя из Долинска поймали с приличной дозой алкоголя в организме. 38-летнего мужчину будут судить за нетрезвое вождение уже не первый раз, рассказывает областное управление МВД.

9 декабря в 01:15 инспекторы на проспекте Победы в Долинске остановили внедорожник. Водитель демонстрировал явные признаки алкогольного опьянения. Тест показал, что в выдыхаемом им воздухе содержалось 0,701 мг/л этанола. Госинспекция передала данные в местное отделение дознания МВД.

Полицейские выяснили, что 16 апреля 2019 года долинца уже осудили за вождение в пьяном виде. Южно-Сахалинский городской суд приговорил его к 9 месяцам колонии строгого режима с лишением прав на 2,5 года.

В итоге на сахалинца возбудили уголовное дело за рецидив. В этот раз его могут посадить на три года. Пока что ему выдали подписку о невыезде.

 

26 декабря 2023, в 16:24 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2023, в 16:28
Мало дали 9 месяцев, не понял! Теперь дайте 9 лет чтоб наверочку!
+10
Написано 26 декабря 2023, в 16:34
Да и тюрьма вряд ли его исправит...
+6
Написано 26 декабря 2023, в 18:48
Jackson, Ну да горбатого только могила исправит...
+1
Написано 26 декабря 2023, в 16:50
Давно понятно,идиотов не исправит и 9 месяцев не действует,вот лет пять....и то сомнительно,а еще прав лишить пожизненно,и машину забрать.
+18
Написано 26 декабря 2023, в 17:06
правильно, и пусть три года посидит подумает
+4
Написано 26 декабря 2023, в 17:14
Чья машина и почему он на ней смог ездить?
+5
Написано 26 декабря 2023, в 17:33
Конченый отморозок!
Я надеюсь, что теперь авто конфискуют у такого нерадивого хозяина.
+11
Написано 26 декабря 2023, в 18:20
Авто, на котором попался по пьяни, тоже надо конфисковать! Независимо от того, на кого оформлен автомобиль, брат, сват, жена, друг... А, уж потом пусть сам перед ними отвечает. Ну, и срок власть, как рецидивисту!
+1
Написано 26 декабря 2023, в 18:50
Отметил так сказать))
−1
Написано 26 декабря 2023, в 20:21
Может ему там понравилось?
0
Написано 27 декабря 2023, в 00:05
Смешные такие, дали "подписку о невыезде", типа о нивыезде в пьяном виде... Наши законы такие гуманные: позволят убийце за свой век убить нескольких в промежутках отсидки, пьянице- водителю несколько раз лишиться прав и убить кого нибудь попутно... Воров- настоящих практически не садят вообще! "Весело живем"
+3
Написано 27 декабря 2023, в 15:39
Теперь закройте его на 5 лет !
Рецидив...
+1