"Ударил по лицу и повалил на пол": работодатель избил подчинённую на Сахалине
Фото: pxhere.com

"Ударил по лицу и повалил на пол": работодатель избил подчинённую на Сахалине

Начальника привлекли к административной ответственности

В Поронайске 46-летнего работодателя привлекли к административной ответственности за побои, которые он нанёс своей подчинённой. Мужчина схватил женщину за волосы, ударил по лицу и голове, а после повалил на пол и пнул.

В Поронайском городском суде сообщили, что при рассмотрении административного дела по статье 6.1.1 КоАП РФ учли тот факт, что работодатель совершил правонарушение в отношении женщины, которая не могла оказать должное сопротивление. Вместе с тем уголовно наказуемого деяния его действия не содержали.

За свой поступок мужчина получил штраф в размере 10 тысяч рублей.

15 декабря 2023, в 17:21 −61
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2023, в 17:26
Самый гуманный суд в мире!!! Ну а что, в принципе не дорого
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:AN..mp;s
+25
Написано 15 декабря 2023, в 21:44
Jackson, можно теперь подчиненых бить и норм , чирку отбросил как розу прощальную и уволил
+9
Написано 16 декабря 2023, в 10:52
Romj, А если постоянно бить, то можно и скидку сделать
+7
Написано 15 декабря 2023, в 17:31
Ни фигаси себеси!
+14
Написано 15 декабря 2023, в 17:31
Ничего себе, наш гуманный суд

Да этого жлоба надо самого об пол! Зверьё!!!
+29
Написано 16 декабря 2023, в 13:17
15babulya11, даже по административные почти Нижний предел установили. Там от 5 до 30. Да и 5 суток могли бы дать хотябы.
+4
Написано 15 декабря 2023, в 17:32
Охренеть, избил человека и штраф 10 т.р.Что за абсурд. А деньги пойдут в доход государства?
+43
Написано 15 декабря 2023, в 17:32
Это чисто уголовка! Как не усмотрели?! Отмазали?
+38
Написано 15 декабря 2023, в 20:52
fram62, побои, без последствий. Там же указана статья КоАП
0
Написано 16 декабря 2023, в 05:20
fram62, он же предпрениматель, а женщина просто работница, вот если бы она ему наваляла, то точно срок был бы ей.
Ну а на самом деле , либо чейто родственик или кум привластьимущих, либо примирения сторон было.
+9
Написано 15 декабря 2023, в 17:32
Капец,10000.... Это норма ?...….новый аттракцион ,за десяточку могу попинать подчиненных
это треш, лицо рука
+35
Написано 15 декабря 2023, в 20:37
sienamiller, ну не у всех есть десятка свободная...
+4
Написано 15 декабря 2023, в 17:33
То есть за 10 тысяч так можно делать???
+24
Написано 15 декабря 2023, в 20:27
AnanimNO, начальникам, да :)
+8
Написано 15 декабря 2023, в 17:33
🤣🤦‍♂️🤣🤦‍♂️🤣🤦‍♂️
+3
Написано 15 декабря 2023, в 17:33
Гуманно! Лучше бы головку дали. Остаётся надеяться, что женщина взыщет с него не хилый моральный вред.
+20
Написано 15 декабря 2023, в 22:01
Dimariuz, маловероятно с таким судом получить возмещение морального вреда.. Уже есть решение суда-10т.р.штрафа.Иного не будет.
+1
Написано 16 декабря 2023, в 07:11
Dimariuz, через кого взыскать, вы о чём?
Этот вред тот же суд оценит в 3 тысячи
+1
Написано 15 декабря 2023, в 17:34
Мягок стал закон.
+7
Написано 15 декабря 2023, в 22:04
Migel6, капитализм.
+3
Написано 16 декабря 2023, в 07:37
Migel6, ага мягок ( попробуй свиснуть мешок картошки! )
+4
Online
крыс Online
Написано 15 декабря 2023, в 17:35
Смешно. 10 тыщ.
Наверное чей-то родственник или друг.
+24
Написано 15 декабря 2023, в 20:39
крыс, наверное её родственник или друг...
+5
Написано 15 декабря 2023, в 17:35
За что же так?! И всего 10 000. Психиатрич экспертизу и на лечебу
+8
Написано 15 декабря 2023, в 17:35
Интересно, за что он еë так не полюбил?
+6
Написано 15 декабря 2023, в 22:29
Sovet, не дала
−1
Написано 15 декабря 2023, в 17:38
Серьезно?
+3
Написано 15 декабря 2023, в 17:38
Что-то как-то маловато. Надо было внутренние органы проверить, раз пнул.
+5
Написано 15 декабря 2023, в 17:42
жаль , что на её месте не была Рогозина ! Чтобы этому , кухонному боксёру, кукушку отбить !
+12
Написано 15 декабря 2023, в 17:44
А причины?
+1
Написано 15 декабря 2023, в 22:31
Antal, а если он пьяный был?? Даже я не вспомню по пьяни творил что..
−1
Написано 15 декабря 2023, в 17:44
Дикость какая. Как такое вот существо, 46-тилетнее, не имеющее ни выдержки, ни самоконтроля, и, очевидно, не умеющее работать с людьми (а тем более руководить ими) может быть "работодателем"?
+18
Написано 15 декабря 2023, в 23:12
MMSS, сейчас произошла жуткая подмена понятий.
Выражена в том, что понятия "начальник", "власть" остались.
А ФИЛЬТРЫ на эти позиции отсутствуют.
Т.е. мы по привычке считаем, что это существа на голову выше.
А на деле там может очутиться любой ушлепок.
С этим надо что-то делать.
+3
Написано 15 декабря 2023, в 17:44
Да уж, избил женщину за 10000 руб
+16
Написано 15 декабря 2023, в 17:45
Теперь будет всех подчинённых бить...
+10
Написано 15 декабря 2023, в 17:46
Работодатель = рабовладелец.
+12
Написано 15 декабря 2023, в 17:49 Отредактировано 16 декабря 2023, в 10:20
А из-за чего это случилось?
+4
Написано 15 декабря 2023, в 22:14
Пьяная белка, по датам непонятно? 15 число, пятница. День ноябрьской з/п! Получила свои 10000, зато не 60 (про 107000 вообще молчу) - она синяки лечить, думать как ребёнку шоколадку купить, а он на Мальдивы - на НГ.
В вацапе группа есть - недобросовестные работодатели! Она разрывается с понедельника просто
+3
Написано 16 декабря 2023, в 10:26
Feorina, понятно
+2
Написано 15 декабря 2023, в 17:50
Город должен знать "героя" в лицо
+11
Написано 17 декабря 2023, в 14:31
Mobillio, Город маленький, героя знают многие люди.
0
Написано 15 декабря 2023, в 17:52
Что серьёзно? Так можно?
+4
Написано 15 декабря 2023, в 17:55
Еще один женщину победил, героем наверное себя чувствует, а мама как гордится сыном
+24
Написано 15 декабря 2023, в 17:56
Штраф всего 10т, а у женщины, может быть психологическая травма, на всю осташуюся жизнь
+10
Написано 15 декабря 2023, в 17:57
Ну ждём дальше, теперь он её точно прибьëт, штраф 10 тысяч!!! Смех да и только
+13
Написано 15 декабря 2023, в 18:04
За эти деньги можно девушку полюбить... эх, так тупо денюшку потратил!
+2
Написано 15 декабря 2023, в 18:06
Если б пнул собаку получил бы срок, а так подумаешь человек, 10000 и пинай насколько денег хватит
+22
Online
KGG Online
Написано 15 декабря 2023, в 18:10
Вновь отличился сахалинский Чикаго! Разве можно без этого жить? !0000 пойдут в доход государства? Для кулакастого работодателя это совсем не деньги. Поронайцы, становитесь в очередь за новогодней премией!
Бей, колоти работниц, по поронайским законам даже хулиганка не светит, это у них не правонарушение, а так себе, мелкая выходка, всего десятку этот аттракцион стоит.
+20
Написано 15 декабря 2023, в 18:16
10 тысяч рублей - схватил женщину за волосы, ударил по лицу и голове, а после повалил на пол и пнул
+10
Написано 15 декабря 2023, в 22:34
PetrovichS, а сколько надо?
−1
Написано 15 декабря 2023, в 18:17
Правильно, нет тела-нет дела
+2
Написано 15 декабря 2023, в 18:18
Это что за беспридел , за побои 10000 тыс, уголовное дело заводить надо, просто кошмар
+11
Написано 15 декабря 2023, в 18:18
Гуманизм зашкаливает. Пострадавшей не помешает жалобу в прокуратуру написать
+12
Написано 17 декабря 2023, в 15:08
plovetcpozhizni, Писали два раза. Там ещё участковый хотел чтоб женщина переписала свои показания. Типа просто по щеке ударил. Компания скрыла преступление, отказалась выдавать видеозапись, хотя у полиции есть полномочия извлечь камеру сразу. Тоже не захотели.
0
Написано 15 декабря 2023, в 18:23
То есть побои - это не уголовно наказуемое деяние?
+9
Написано 15 декабря 2023, в 22:12
aurika_1, С 2016 года. Вы где были все это время?
+2
Написано 15 декабря 2023, в 22:34
aurika_1, а фетиш?
0
Написано 16 декабря 2023, в 17:41
Zhenchik, видимо в более лучших условиях, что мне эта информация не понадобилась
+3
Еще 1 комментарий
Написано 15 декабря 2023, в 18:33
Мойвы мешок 62 тысячи, женщину побить 10 тыс... остановите землю я сойду.
А ну я понял логику - в случае с женщиной государство ущерба не понесло
+23
Написано 15 декабря 2023, в 21:42
Vavilen_Tatarskiy, А за рисунок свой дочки мужик на два года присел...

РИСУНОК страшнее тумаков и пинков нынче...
+1
Написано 16 декабря 2023, в 22:45
Vavilen_Tatarskiy, понесло, но где доказательства, что он вообще её бил?? Может, домогаться стал или поссорились..
−2
Написано 15 декабря 2023, в 18:39
"...Вместе с тем уголовно наказуемого деяния его действия не содержали.
За свой поступок мужчина получил штраф в размере 10 тысяч рублей." ...
_______________________
Начальники, видали-читали как надо !

--------------------
Берете пару 5-ок, кладете перед подчиненным, а потом отрываетесь по полной (тока расписку в получении 10 тыр не забудьте получить) - типа акция оплачена.
+9
Написано 15 декабря 2023, в 18:41
Что за штрафы детские? Не меньше одного ляма и тогда будет своей башкой думать.
+11
Написано 15 декабря 2023, в 18:42
Во как???? А што так можно было? Избил,оскорбил, злоупотребил служебным положением и всего лишь административная ответственность???? Наверное я что то упустил? У нас уже крепостное право??? Или уже рабовладельческий строй?
+14
Написано 15 декабря 2023, в 22:05
Starmen, он давно у нас 🤣 получаешь 107000? Давно уже за тарелку баланды и оплату ком услуг живёт Сахалин. А теперь ещё и избивать права имеют - в чем отличества?! 🤔
+1
Написано 15 декабря 2023, в 18:43
По головке считай погладили и пальчиком слегка погрозил, мол продолжай в том же духе лишь бы шума поменьше было!
+6
Написано 15 декабря 2023, в 18:44
Интересна суть конфликта, а не только последствия.
Т.е. теперь "подчиненная" может заявиться к начальнику в кабинет с (мужем, другом, да хоть с прохожим) и навалять ему обратно на 10 тысяч....?
+13
Написано 15 декабря 2023, в 22:02
Undel, тут уже уголовка. Начальник в состоянии аффекта, а родственники с умыслом уже
0
Написано 16 декабря 2023, в 13:39
Feorina, нее сначала придут поговорить, а так как разговор не получится то отвешают ему на 10 тысяч
+1
Online
Написано 15 декабря 2023, в 18:45
что за мера наказания 10 тысяч?
+11
Написано 15 декабря 2023, в 22:37
Fyutkbif1, А СКОЛЬКО????
0
Online
Написано 18 декабря 2023, в 16:16
maxvi_t5, что за вопрос а сколько?
10 тысяч это не наказание.
+3
Написано 15 декабря 2023, в 18:46
Суровое наказание,нечего сказать! !!
+9
Написано 15 декабря 2023, в 22:00
Варвара Чикишева, и что значит моральный ущерб? А материальный? Он ударил по лицу, не знаю как у потерпевшей - у меня кровища бы с носа хлестала бы. Повалил на пол и пнул! Грязная и испорченая одежда ничего не стоит? Порошок, вода, электричество?
Что побои нанесены - побоку уже даже, в этом никто разбираться и не собирался. За 10000 можно было и полицию не привлекать уже
+1
Написано 15 декабря 2023, в 18:52
Своему начальнику морду наколотить чтоль, на 10 тысячь
+12
Написано 15 декабря 2023, в 18:53
10 000рублей?Стыдно,мерзко и смешно за такое решение судьи!
+9
Написано 15 декабря 2023, в 18:54
Нормально. 10 тысяч и избивай дальше.
+7
Написано 15 декабря 2023, в 19:10
Пипец, как много дали😡., а тут иной раз сдерживаешься, когда очень выпрашивают. Зачем спрашивается?, когда цена вопроса сраных 10 тысяч. (Тем более что это для начальника)
+10
Написано 15 декабря 2023, в 22:14
lenochek79, Ну за побои до 30-ти штрафа (от пяти тысяч), либо административный арест на срок от 10 до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов.

Так что 30-ку иметь надо, а то судебные приставы могут подсластить жизнь...
+1
Написано 15 декабря 2023, в 19:14
Административное дело? Теперь за 10 тысяч,всем по морде можно бить и пинать ногами
+3
Написано 15 декабря 2023, в 21:50
XAHTA, только начальникам - должность обязывает
+1
Написано 15 декабря 2023, в 19:23
Интересно, если бы с родственницей судьи так поступили, тоже десятью тысячами обошлось бы? И чего вдруг пишут "мужчина", когда на женщину руку и ногу поднял?
+21
Написано 15 декабря 2023, в 20:47
barmalei2010, обозвали бы чушпаном и пнули с района
+5
Написано 15 декабря 2023, в 19:39
Такое только в России возможно,в нормальных странах перед законом все равны,а здесь можно холопов избивать,штраф заплатил и дальше можно кулаками махать.
+7
Написано 15 декабря 2023, в 19:53
Может за примерением сторон?
+2
Написано 15 декабря 2023, в 20:11
Как следствие квалифицировало происшедшее, такое решение суд и принял. Все вопросы к следователю, друг наверное.
+4
Написано 15 декабря 2023, в 20:26
То есть суд дал добро всяким негодяям бить кого попадя практически безнаказанно? Интересно , а если бы так с судьей поступили , так же штрафом отделался?
+8
Написано 15 декабря 2023, в 20:41
мессия человечества входит в раж
+2
Написано 15 декабря 2023, в 20:44
суть конфликта не ясна,жаль
+6
Написано 15 декабря 2023, в 20:47
а что никто из родных и близких ему никто череп не проломил?
+7
Написано 15 декабря 2023, в 21:48
Оладушек, у начальника штраф в 10000, на которые он побитую сотрудницу и оштрафует. А родственники и близкие уже под уголовную статью попадут🤬
+1
Написано 15 декабря 2023, в 20:49
Озвучьте пожалуйста весь прейскурант! Сколько стоит от метелить начальника?
+18
Написано 16 декабря 2023, в 06:40
Starmen, я думаю это только в одну строну работает. Если наоборот- это такими уголовными статьями обрастет.....
+2
Написано 15 декабря 2023, в 21:46
Даже представляю как это выглядело (по датам выплат з/п - как раз один в один выходит... А где мои 107000, почему 20 перед нг- и удар по лицу - слишком много новостей читает
0
Написано 15 декабря 2023, в 22:36
Пролистал "коменты"
Вы куда из жизни выпали с 2016 года, когда побои из уголовки перенесли в административку, - тем самым развязав руки
ой кулаки
кухонным бойцам?

Утрированные по жесткому примеры из жизни кухонных бойцов (отсылки к никам только для обсуждения возникшего вопроса) Составленные предложения просто литературно-фантазийно-придуманные и к пользователям ников не имеют никакого отношения. Что ещё забыл написать? А...Никакую вражду либо конфликт я не желаю разжигать:

Вот меня к примеру "кaurika_1@aurika_1 (aurika_1) и на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений не знаю что на меня нашло, но я просто кулаком "вжарил" в лицо неповинного человека. До 2016 года я мог получить за это колонию, - теперь административная. Хотя
до 2016 года с года так 2004 можно было и с уголовки просто съехать на обоюдку. Но законодательство облегчило участlenochek79nker) @lenochek79 (lenochek79) на материке так некоторые на дорогах и решают вопросы, - это когда телефонистам, невклучателям поворотников, и другим водятлам наваливают слегка, а с некоторыми "супер-пупер сотрудниками" только так и можно решить вопрос.... Уважаемое АСТВ ведь сказав "А" не раскрыл вопрос "Б" - из-за чего
+3
Написано 16 декабря 2023, в 17:47
Zhenchik, спасибо (на полном серьезе) за экскурс в изменения в праве, но aurika_1 лучше не надо "просто кулаком "вжарил"" - на каждого неприязненного 10 тыров мне тратить неохота )))
+3
Написано 15 декабря 2023, в 22:40
Пусть сидит и не пищит!
0
Online
larsen1 Online
Написано 15 декабря 2023, в 22:43
Хотелось бы знать "героя" в лицо
+2
Написано 16 декабря 2023, в 00:59
Ну правильно всё, когда простой смертный жвачку в магазе стырит 10 лет тюрьмы, если человек при должности и деньгах, можно воровать, бить, убивать получит штраф, а то ему ещё и медаль дадут почётного гражданина
+3
Написано 16 декабря 2023, в 01:51
А что столько негатива то? Это называется декриминализация,которая много лет проводится. Много статей из ук в административный перешли,вот пожалуйста вам пример. Тут за убийство то дают от 6 лет
Верной дорогой идем ещё с 90-х годов,чистейшая либерализация законов. Наша страна думаю держит лидерство по части мягких наказаний за преступления,зато держит титул кровавого режима.
+1
Написано 16 декабря 2023, в 02:49
Прикольно придумали. Даже не дорого, я бы сказал.
Теперь можно, ссылаясь на это решение суда, более эффективно проводить проф беседы с подчиненными.
Маразм.
+1
Написано 16 декабря 2023, в 11:58
Какие законы в нашей стране. У кого есть деньги и власть под того и будут законы писать. А простых граждан за людей не считают, мало того что мизерные деньги из наших карманов выгребают, так ещё и избивать уже можно.
0
Написано 16 декабря 2023, в 12:56
Сахалинцы должны знать пофамильно -обвиняемого.судью и прокурора!!! Нелюди.
+2
Написано 17 декабря 2023, в 07:37
Maksim83, поронайцы не активные какие то,может аств не читают?
Так то обычно кто рядом был в коментах пишут что видели-знают.
0
Написано 16 декабря 2023, в 17:36
А кто нибудь попробовал в обратном порядке? Морду набить, схватить за волосы, уронить и пнуть НАЧАЛЬНИКА? Начальнику можно за 10000, а нам можно?
+1
Написано 16 декабря 2023, в 18:02
Да ну???? Административка???? Ну это уже ни в какие ворота не лезет. Хотя что удивляться, зная в какой стране это произошло. Позор.
+1
Написано 18 декабря 2023, в 10:07
Да, к стати, так и не понятно из-за чего? Может начальник еще мало дал. Или наоборот, мало "дали" начальнику... Тут еще разобраться надо. Ведь есть у нас еще пролетарии, и их много!
0
Написано 21 декабря 2023, в 21:44
Значит если меня начальник (мастер) допечет то в порыве внезапного гнева, я могу пару-тройку раз ему отвесить? За десятку мы на работе еще и очередь на листочке напишем, чтоб всё чин чинарем было
0