Бросил кота в стену: сахалинцу грозит до 3 лет тюрьмы за смерть животного
Фото: сгенерировано нейросетью

Бросил кота в стену: сахалинцу грозит до 3 лет тюрьмы за смерть животного

Уголовное дело по факту жестокого обращения с животным возбудили в Смирных

Житель Смирных ответит в суде за жестокое обращение с животным. Предварительно установлено, что он напился и в подъезде кинул кота об стену. Хвостатый умер.
 
В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что инцидент произошёл 16 ноября в подъезде многоквартирного дома. Жильцы обнаружили мёртвого кота, а вскоре вскрылись подробности.
 
"В рамках данных надзирающим прокурором указаний органом предварительного расследования проведены незамедлительные следственные действия, позволившие изобличить в совершении указанного преступления местного жителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, кинув животное о стену, причинив телесные повреждения, повлекшие его гибель", - отметили в ведомстве.
 
Ход расследования уголовного дела находится в прокуратуре Смирныховского района. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусматривает лишение свободы сроком до 3 лет.
7 декабря 2023, в 16:32 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2023, в 16:34
Отлично
+16
Написано 7 декабря 2023, в 16:40
угу. Осталось только доказать, что он имел намерение причинить коту страдания.
−8
Написано 7 декабря 2023, в 17:02
Трям2015, анекдот: "Подсудимый! Как Вы объясните наличие синяков на лице Вашей тёщи?? Вы её били?" Подсудимый: "Нет! - Я лишь слегка провёл один раз правой ладонью своей руки по её лицу и в результате этого у неё образовались эти обширные посинения..."
0
Написано 7 декабря 2023, в 16:41
ПУСТЬ СИДИТ!!!!
ЕГО БЫ ВЕЛИКАН ШВЫРНУЛ БЫ ОБ СТЕНУ ДОМА! - Посмотрел бы что от него осталось!!!
+25
Написано 7 декабря 2023, в 17:21
maxvi_t5, какой великан, ты что несёшь? Кот может сосал в подъезде, вонь от них страшная, я тоже у бабушки в подъезде пинаю котов, попадаю редко правда, и не хотя, просто шагнуть, чтобы больше туда не ходили.
−31
Написано 7 декабря 2023, в 17:47
Жорик, Всевышний накажет Вас за это и на этом свете, и на том!
+4
Написано 7 декабря 2023, в 20:45
Жорик, А мужик такой: - что ты ко мне присосался? И как откинет его в стену.

Ну а серьёзно жалко конечно котейку и не важно, что он там сосал.
+4
Еще 3 комментария
Написано 7 декабря 2023, в 16:56
Гнида.
+8
Написано 7 декабря 2023, в 17:06
Урод!
+6
Написано 7 декабря 2023, в 17:18
Главное что бы это было реальное наказание,чтоб другим не повадно было.И тех кто выкидывает тоже давать лет по 5
+17
Написано 7 декабря 2023, в 17:19
А ведь животное доверяло ему раз позволило себя взять в эти поганые руки!От такого урода можно ожидать чего угодно!Жаль конечно что не посадят!
+14
Написано 7 декабря 2023, в 17:28
А Смирных ну уголовники, зона там. Тюрьма.
+2
Написано 7 декабря 2023, в 17:29
Самый смешной будет на зоне
+10
Написано 7 декабря 2023, в 19:23
kolun, молодец среди овец, а на молодцА - и сам овца!
+1
Написано 7 декабря 2023, в 17:33
Очуметь. Во блин даёт.
0
Online
Написано 7 декабря 2023, в 17:34
Это будет что-то с чем-то, пусть сидит этот патологический урод!
+8
Написано 7 декабря 2023, в 17:37
Наконец то довели наказания за носилия животных. Жалко же хвостатых. Они же безобидные
+15
Написано 7 декабря 2023, в 19:22
Ilyazybtsev, вспоминается мультик "Консервная банка №8 - Весёлая карусель" - отзывы после просмотра и эмоции прошу в комментарии под этим сообщением! Очень жду..
0
Online
Написано 7 декабря 2023, в 19:51
maxvi_t5, это наподобие happy tree friends?
−1
Написано 7 декабря 2023, в 20:23
Оладушек, это наподобие твёрдых деревянных жёстких и шершавых досок в виде нар и полная изоляция от окружающего мира надолго..
−1
Написано 7 декабря 2023, в 17:42
А что дали за стадо оленей, краснокнижных и беременных?
+20
Написано 7 декабря 2023, в 17:51
Мда уж! Умом не понять остается только верить. Капец кого сажают что расследовать боьше не чего или ума на это хватило!? Скоро за убийство комаров сажать будут!
−8
Написано 7 декабря 2023, в 18:19
Незамедлительные следственные действия. Ахах. Кота убили дело в прокуратуре. Мир сошёл с ума... Как будто про смерть человека прочитала.
−7
Написано 7 декабря 2023, в 18:44
Мразота, справился с катом. Такие дрищи только и могут издеваться над теми кто слабее их.
+4
Написано 7 декабря 2023, в 19:18
Победитель котят в студию!
А к качку слабО подойти и его схватить хотя бы?? Чё, зассал, да?? Вот и вся гнилая крутость!
+7
Написано 7 декабря 2023, в 21:23
Никому не пришло в голову, что невозможно убить кота, швырнув об стенку?
−6
Написано 8 декабря 2023, в 12:28
ShuherGrand, мне пришло. Но, опять же, следствие вряд ли будет вообще что-то выискивать и доказывать. Если эта мразь скажет, что "кот напал, я его отшвырнул ( естественно!!!подчёркнуто!- без намерений причинить страдания)", то дело тупо будет закрыто, так же, как много раз до этого...
0
Написано 8 декабря 2023, в 13:16
Трям2015, Достаточно сказать: " Я не швырял", а если есть видеофиксация, то " кот уже был дохлый". Привлечь алкаша можно только если он сам этого хочет.
0
Написано 8 декабря 2023, в 14:52
ShuherGrand, примерно об этом и говорю. Но, вижу, комментаторы уповают на торжество кармы и радостно кидают в воздух чепчики, типа- статья УК начала работать...Не раз и не два слышала-читала о подобных делах, о том, как их закрывают за отсутствием состава...А кота, безусловно, жаль.
0
Написано 7 декабря 2023, в 22:22
Вот,дигрод! Наконец-то нашлась защита и для хвостиков. Жалко котейку
0