Фото "Сахалин.Онлайн"

Южносахалинка поранила руку, схватившись за поручень в городском автобусе

Крепление своевременно не очистили

Южносахалинка, проехав в автобусе №20, поранила руку.

Как сообщила горожанка на портале  "Сахалин.Онлайн", на поручне на средней площадке автобуса было разбито стекло, в месте крепления - осколки. При выходе из автобуса женщина взялась за поручень и порезалась.

В АО "Транспортная компания" прокомментировали ситуацию:

"Установлено, что технический персонал вовремя не очистил от осколков крепление внутреннего стекла. АО "Транспортная компания" приносит извинения пассажирке. Крепление было оперативно очищено. Отметим, пассажиры всегда имеют право обратиться в страховую компанию".

 

 

4 декабря 2023, в 15:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2023, в 16:19
Понятно что транспортная компания виновата но нужно смотреть за что ты хватаешься за что ты берёшься.
+3
Написано 4 декабря 2023, в 16:45
Oliviya, Да вот так вот я шла-шла... поскользнулась, упала, гипс! А мне все говорят - что-ж ты под ноги не смотрела? А там априори льда не должно было быть... Так и тут - стекла там не должно было быть
+11
Online
alex_e Online
Написано 4 декабря 2023, в 17:35
Oliviya, Когда автобус тормозит то как бы нет времени выбирать за что хвататься.
+12
Online
Undel Online
Написано 4 декабря 2023, в 17:48
Oliviya, в автобусе должна быть обеспечена безопасность пассажира - поручни в том числе. При стиле вожденн некоторых водителей автобусов иногда просто нет времени смотреть куда "хватаешься", ибо можно улететь от резкого торможения или маневра
+5
Еще 2 комментария
Написано 4 декабря 2023, в 16:22 Отредактировано 4 декабря 2023, в 16:41
Маленькая царапина. Прям великая беда случилась.
+17
Написано 4 декабря 2023, в 17:19
Пьяная белка, Это для нас маленькая царапина. А для всяких там микробов, бактерий, вирусов огромные ворота в организм!
+9
Написано 4 декабря 2023, в 17:44
Vasil109, да, заразу занесёшь и... кисть разбухнет и..
+1
Online
Undel Online
Написано 4 декабря 2023, в 17:49
Пьяная белка, т. е пусть стëкла торчат в поручнях и это нормально, да?
+6
Еще 14 комментариев
Написано 4 декабря 2023, в 16:24
А когда им очищать, ведь автобусы допоздна ходят и темно ужЕ и много их - за всем не уследишь, а на утро опять на рейс, и в чьи обязанности входит проверка салона после прибытия в парк?? Водителя? И пол когда моют? Ночью? Так что же он, должен с ярким фонариком каждый сантиметр обследовать нагибаясь при этом, когда будет заглядывать под каждую сидушку??
0
Online
Написано 4 декабря 2023, в 17:03
maxvi_t5, для этого существует механик, который принимает у водителя автобус после рейса и выпускает утром на линию. водитель сдаёт, механик принимает. всё просто.
0
Online
Undel Online
Написано 4 декабря 2023, в 17:51
maxvi_t5, это не проблема пассажира, пусть перевозчик сам организовывает свою деятельность
+2
Написано 4 декабря 2023, в 18:01
Undel, а водитель, перевозчик или уборщик видели это??
0
Еще 7 комментариев
Написано 4 декабря 2023, в 16:29
Не удивительно, зеленый.
+4
Online
Написано 4 декабря 2023, в 16:29
Даже не знаю, смеяться или плакать....
+12
Online
Undel Online
Написано 4 декабря 2023, в 17:52
Mason_stein, думаю если б это была ваша рука, то вы бы смеялись, да?
+2
Написано 4 декабря 2023, в 16:38
боже мой
ой ой ой
что делать?
+14
Написано 4 декабря 2023, в 17:20
Rozmari, "Около самых ворот склада, видит он, стоит вышеписанный человек в расстегнутой жилетке и, подняв вверх правую руку, показывает толпе окровавленный палец. На полупьяном лице его как бы написано: «Ужо я сорву с тебя, шельма!» да и самый палец имеет вид знамения победы."
+9
Написано 4 декабря 2023, в 16:53
Примерно в 83 году я попал под ЛиАЗ. Был гололед, я под него скатился и он наехал на меня задним колесом.
Водиле стали орать, чтоб тормозил.
Он затормозил и юзом протащил меня, придавленного, еще метров пять.
Потом меня вытащили, отряхнули и я пошел в школу.
И никто не вопил все пропало-все пропало!
Нежные все стали!!!
+7
Online
saen2002 Online
Написано 5 декабря 2023, в 09:46
Кон Чен Ый, не всем так везет. Это была чистая русская рулетка для тебя. Посыл был такой --Надо делать свою работу хорошо-- А подхватить вирусняк, плоть до СПИДа в ранку тоже русская рулетка в данном случае..
+1
Написано 4 декабря 2023, в 16:55
Ляяяяяяя…. Вы серьезно?…..
Какой кошмар! Штраф! Лишить лицензии! Оплатить моральный вред!—на это расчет «потерпевшей»?
+11
Написано 4 декабря 2023, в 17:04
Задокументировать и в страховую идти..
+3
Написано 4 декабря 2023, в 18:17
Kraevski, может инвалидность дадут,рана то серьёзная
+14
Написано 4 декабря 2023, в 19:13
RitaMargo, всё равно какую-то компенсацию выплатят..
0
Написано 4 декабря 2023, в 23:13
Kraevski, за лёгонькое причинение вреда, не будет.работоспособность не нарушена,лечение не было,на больничном не сидела,к доктору не обратилась и надо ещё доказать,что именно об эту стойку поцарапалась,может и до неё,просто схватилась неудобно
+8
Написано 4 декабря 2023, в 17:10
По комментария большинства видно уровень интеллекта ниже среднего... 😕 В такую ситуацию может попасть любой взрослый, пожилой, ребёнок и осколки могут быть и побольше! А в АО ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ много должностных лиц, которые отвечают за безопасность перевозок и пусть они делают свою работу и отрабатывают деньги государства.
0
Написано 4 декабря 2023, в 18:51
Artёm RAV, фантазия не знает берегов.есть случай,его и обчуждаем...если бы да кабы...
+3
Написано 4 декабря 2023, в 17:19
Какой-то сильно большой большой палец.
+1
Написано 4 декабря 2023, в 17:19
Поцарапалась....можно было и водителю сообщить.
+6
Написано 4 декабря 2023, в 17:46
RitaMargo, а водитель чем поможет??
+1
Online
Undel Online
Написано 4 декабря 2023, в 17:53
RitaMargo, а он бы прям побежал выковыривать стекла с поручня?
+2
Написано 4 декабря 2023, в 18:15
Undel, нет конечно,но от бы сделал в перерыве...на конечке или что там у них,у нас на окружной водилы приводят автобусы в порядок....может перевязал там или ещё что...
+4
Еще 9 комментариев
Online
Without Online
Написано 4 декабря 2023, в 17:25
И водителя теперь уволят, да? Из-за царапины?
+1
Online
Undel Online
Написано 4 декабря 2023, в 18:54
Without, нет... Уволят директора!

Читайте новость ещё раз...
+1
Написано 4 декабря 2023, в 23:14
Undel, до министра дойдут,он тоже в ответе
+8
Написано 4 декабря 2023, в 17:47
Сейчас холодно.. Очень странно, конечно, но обычно в перчатках в такую погоду зимой в смысле на руки одевают - а так не порезалась бы...
−5
Online
Undel Online
Написано 4 декабря 2023, в 18:55
maxvi_t5, очень странно, что ваши комментарии принимает АСТВ
+1
Написано 4 декабря 2023, в 20:05
maxvi_t5, в автобусе тепло.
−2
Написано 4 декабря 2023, в 23:14
+6
Еще 7 комментариев
Написано 4 декабря 2023, в 18:16
Что там за поручень,столб вижу...
+7
Online
Написано 4 декабря 2023, в 18:40
Один момент, разбито стекло в месте крепления ,уже настораживает!Как с разбитым стеклом выпустили на маршрут автобус!?Люди держась за поручень ,могут автоматически схватиться, что бы не упасть,некогда разглядывать, что целое а что нет!Тут или падать или держаться, при умении водителями трогать и тормозить ,выбора нет;(
И ещё, кто то чистит кондиционеры в автобусах?Везде висит куча грязи из пыли,а сейчас эпидемии гриппа ,а мы этой грязью дышим!!!
+1
Online
крыс Online
Написано 4 декабря 2023, в 18:56
Это просто ужасно. Как дальше жить янезнаю.
+4
Написано 4 декабря 2023, в 20:57
руководство автопарка(напротив зодчего по ул.железнодорожной), обратите внимание на "работу"персонала на КПП(шлагбаум),ведут себя по хамски,и неадекватно
0
Написано 5 декабря 2023, в 10:51
Рана на руке у нашей землячки ужасная... кровопотеря будет летальной... теряем людей, блин...
+2
Online
Undel Online
Написано 5 декабря 2023, в 23:16
Terenyiy, теряется распиаренная привлекательность муниципального общественного транспорта - ехать не безопасно - люди падают, раняться об поручни, травмируются и погибают в ДТП в автобусе... Вот о чëм речь. А иногда, правда уже реже, всё это за двойную оплату.
А ещё, да - теряем зелёные автобусы в ДТП
0
Написано 11 декабря 2023, в 09:04
Если фото с ладонью в статье непосредственно относится к освещенному событию, то ранение, так ранение. Как же жить теперь с такой раной, новостью и автобусами после этого
0