"Поставил подножку": следователи озвучили результаты проверки инцидента со школьниками в Долинске

Правоохранители изучили записи с камер и опросили участников конфликта: факт массового избиения на данный момент не подтвердился

Сахалинские следователи озвучили предварительные результаты проверки, организованной по сообщениям об избиении школьника в Долинске. Правоохранители изучили записи с камер наблюдения и опросили участников конфликта.
 
В СУ СК РФ по Сахалинской области сообщили, что, предварительно, после окончания учебного процесса за территорией школы 10-летний мальчик поставил подножку первокласснику, в результате чего тот упал и получил ушиб мягких тканей носа.
 
"Мальчик осмотрен медицинскими работниками, иных телесных повреждений не выявлено", - подчеркнули в ведомстве.
 
По факту организовано проведение доследственной проверки. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам чего примут процессуальное решение и меры профилактического характера.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
 
28 ноября 2023, в 15:21 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2023, в 15:28
Ну конечно, ведь Иуду тоже темку опрокинуть можно и чуть ли не святым сделать - деньги заминают всё, а есть на эту тему анекдот: "Подсудимый!" спрашивает судья, - "Как же так получилось, что на лице у Вашей тёщи образовался ушиб мягких тканей??" Подсудимый: "Ваша честь, я её не бил, я просто провёл по её лицу моей правой ладонью и всё.."
+4
Написано 29 ноября 2023, в 00:06
maxvi_t5, я просто завернул свой сапог в ее лицо
+1
Написано 29 ноября 2023, в 08:23
maxvi_t5, коснулся ладошкой
−1
Написано 28 ноября 2023, в 15:29
Откуда остальные ушибы?
+17
Написано 28 ноября 2023, в 16:10
awin, дальний родственник нанёс?
+2
Написано 28 ноября 2023, в 16:51
awin, внимательно читай статью
−2
Написано 28 ноября 2023, в 17:25
vot, а ты внимательно почитай справку из первой статьи, откуда там ушибы брюшной стенки и половых органов, врач придумал?
+6
Написано 28 ноября 2023, в 15:30
Как сейчас всё сложно то!!!Хочется обратно в СССР
+17
Online
Написано 28 ноября 2023, в 16:01
GS72, в СССР тоже дрались и били тех кто послабей
+6
Написано 28 ноября 2023, в 17:01
Xrenvam, один на один и ногами не запинывали и до первой крови . это был кодекс . и те кто в круге стояли , следили за этим . так , что не надо ля-ля.
+8
Написано 28 ноября 2023, в 18:28
Piligrim1959, да что ты балаболишь? Кодекс. Какой кодекс? Ты хоть жил в то время?
0
Еще 6 комментариев
Написано 28 ноября 2023, в 15:31
Зверёныши.
+15
Написано 28 ноября 2023, в 15:31
В новости со справкой медицинского осмотра написано ушиб мягких тканей носа, передней брюшной стенки и паховой области .... так падал после подножки?
+17
Написано 28 ноября 2023, в 15:32
Какой смелый 10-летний мальчик, который поставил подножку 7-летнему... странно, что не 13-летнему...
+17
Написано 28 ноября 2023, в 15:34
Какие?
+1
Написано 28 ноября 2023, в 15:39
Сейчас начнут включать круговую поруку
+5
Написано 28 ноября 2023, в 17:54
plovetcpozhizni, Уже.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 15:45
Событие века. Подножка. Нос разбил. Толпа следаков дымно курит и расследует... Да у нас на ура подножки на лестницах межэтажных в школе ставили. А не зевай!
+3
Написано 28 ноября 2023, в 17:41
Johan, так мы и коленки в хлам сдирали, по гаражам стройкам носились, в снег с недостроев 3этажных прыгали - ничего, выжили.
Сын мой такой же живучий, а племянницам на каждый чих реанимация вызывается... Забывают родители что тоже когда-то были детьми и тоже дрались.
Вот чего не было в моём детстве - толпой, как шакалы, на одного не накидывались, всё по честному было
+6
Написано 28 ноября 2023, в 15:57
Как страшно отправлять малышку в школу....и вообще в жизнь....
Что её ждёт!?....
+3
Написано 28 ноября 2023, в 16:37
Altruist, в жизни то? Тоже самое но в другом виде и других масштабах.
+2
Написано 28 ноября 2023, в 16:53
Altruist, ну так водите еë до 11 класса за ручку в школу. Можно подумать когда вы учились такого не было? Надо уметь сдачи давать. В моё время мальчишки плакали от меня. Не дай бог кто за косичку дëрнит, мало не покажется. А за бретельки на ливчикк, могли и с фингалом ходить. Все через это прошли. И прокуратура не разбиралась.
+3
Написано 28 ноября 2023, в 17:54
Olesya195, вот они и возят своих деточек вплоть до 11 класса, причем прям к крыльцу подвозят, чтобы у тех пятые точки не схуднули
+7
Еще 4 комментария
Написано 28 ноября 2023, в 16:01
Как у них всё просто проверка закончилась.
+8
Написано 28 ноября 2023, в 16:12
А разговоров то было…. До небес!
+1
Написано 28 ноября 2023, в 16:22
Что-то не понимаю? 🤔 а как же ушиб мягких тканей и гениталий? Изначально мальчика показали некомпетентному врачу или сейчас дело на "правильные" рельсы пытаетесь направить?
Было фото медицинского заключения после осмотра школьника
+17
Написано 28 ноября 2023, в 16:40
От подножки разбился нос, что то мне подсказывает что кто то не в ту камеру смотрел
От подножки руки отбивают потому что их выставляют что бы минимизировать травмы и защитить как раз голову. Это рефлексы, они работают при максимальной амебности. Исключение у взрослых синих в хлам...
+10
Написано 28 ноября 2023, в 16:42
Охренеть как проверили! Возьмите с печки пирожок!
+5
Написано 28 ноября 2023, в 16:45
Два мед осмотра и такие разные
+9
Написано 28 ноября 2023, в 17:43
Ждем комментарий юриста, он то должен был тоже камеру смотреть запись вместе со следователями.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 17:50
Ну и где правда?
+2
Написано 28 ноября 2023, в 21:05
Rommel-1942, в деньгах правда. У кого денег больше, тот и прав.
0
Написано 28 ноября 2023, в 19:01
Подлецов хватает во все времена,и раньше такое было.Разборки после уроков ,толпой против одного.Замалчивание до поры ,до времени,пока это не коснётся ребёнка какого нибудь начальника.Было написано в первой статье не только про разбитый нос,но и про ушибы в паху,и на безразличие со стороны проходившего мимо педагога.Спрашивается,это норма?Конечно нет!Если прошёл ты мимо,то пройдут и мимо тебя когда нибудь.Хорошо,если родители мальчика не сдадутся, другим неповадно будет
0
Написано 28 ноября 2023, в 20:30
А куда толпа избивающих делась?
+1
Написано 29 ноября 2023, в 07:49
Уголовную ответственность надо вводить с 5 лет, и за малейшую провинность на зону сразу. А родителям штраф 1 000 000
0