У отца четырёх детей на Сахалине приставы конфисковали автомобиль
Фото: УФССП России по Сахалинской области

У отца четырёх детей на Сахалине приставы конфисковали автомобиль

Их цель – продать транспорт, чтобы закрыть долг в 777 тысяч рублей

Отец четырёх детей в Южно-Сахалинске не смог спрятать от приставов автомобиль. Теперь Mazda MPV продадут, чтобы покрыть долги по алиментам, сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области.

Мужчина избегал уплаты алиментов и скрывался от приставов. Те проверили его финансовое состояние и не нашли денег на счетах, официального дохода тоже не было. Зато на имя горе-отца зарегистрирована Mazda MPV 2007 года выпуска.

Однако застать мужчину и его автомобиль по адресу, указанному в исполнительном документе, судебному приставу не удавалось. Должника и его транспортное средство объявили в розыск.

В конце концов автомобиль нашли, приставы выехали на место и в присутствии понятых произвели его арест и изъятие. После сбора необходимых документов Mazda MPV передадут на принудительную реализацию, чтобы погасить накопившийся долг по алиментам в 777 тысяч рублей.

22 ноября 2023, в 11:28 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2023, в 11:32
Усугубили только проблему в данной ситуации.
Это чисто моё мнение.
+7
Написано 22 ноября 2023, в 12:11
Lekar, чем ? данную проблему решили, а новые долги - новые проблемы ))
правда продать старую Мазду - тот еще квест
+5
Написано 22 ноября 2023, в 19:45
Doni,
В том то и дело, что проблема то решена временно.
+3
Написано 22 ноября 2023, в 21:19
Lekar, так "отец" ее ваабще не решал
0
Еще 25 комментариев
Написано 22 ноября 2023, в 11:39
Да какой же это отец? Это обыкновенный злостный неплательщик.
+12
Написано 22 ноября 2023, в 13:28
Borisich, осеменитель обыкновенный
+5
Написано 23 ноября 2023, в 15:31
Borisich, ну не хочет платить он, может, деньги на детей нужны с новой женой??
+1
Написано 23 ноября 2023, в 16:02
maxvi_t5, Тут его желание совсем не важно. Это его обязанность.
+1
Еще 3 комментария
Написано 22 ноября 2023, в 11:41
Жена, уходя от него, забрала всё, кроме алиментов.
+5
Написано 22 ноября 2023, в 11:45
Вот! Вот поэтому мужики и боятся жениться! Мужики в этом плане бесправные... Алиментщики знают каково это, жить после развода...
+8
Написано 22 ноября 2023, в 12:07
Yurchik4242, а как живут их дети, которым они не помогаю, они знают?
+10
Написано 22 ноября 2023, в 12:25
Yurchik4242, ну они же с женщинами разводятся, а не с детьми
+8
Написано 22 ноября 2023, в 13:31
Yurchik4242, для алиментов жениться не обязательно.
+10
Еще 1 комментарий
Написано 22 ноября 2023, в 11:52
О чем думают женщины, когда рожают от таких особей? Ну видно же человека сразу, есть ли у него склонность к воспитанию и содержанию детей, либо он только по изготовлению мастер. Сами себя загонят в эту "героическую" ситуацию, потом всю жизнь преодолевают
+5
Написано 22 ноября 2023, в 13:08
awin, далеко не всегда такие особи себя проявляют. Бывают хорошими отцами и заботливыми мужьями. А потом вдруг по щелчку человек меняется.
+7
Написано 22 ноября 2023, в 13:29
awin, как же я с Вами согласна
+5
Написано 22 ноября 2023, в 14:17
Ksusha1512, по щелчку человек не меняется. Должно что-то произойти.
+3
Еще 4 комментария
Написано 22 ноября 2023, в 11:53
Молодцы.что нашли.а то уже и веры нет суд.приставам.
+7
Написано 22 ноября 2023, в 13:11
За алименты
+2
Написано 22 ноября 2023, в 13:43
Программа "демография" в действии)
+2
Написано 22 ноября 2023, в 18:40
За алименты поддерживаю ! Т.к. он должен не государству а своим детям , а дети это святое , как можно не давать своим детям денег - на что они жить должны ! ??? За свет могу не заплатить , а вот дети там совсем другое -дорогие читатели ставьте правильно приоритеты куда тратить деньги и на что , если есть дети поднимайте их ноги , не смотря не на что , .. Кредиты с голоду не умирают и кредитам одеваться на зиму не нужно ... ...
+1
Написано 23 ноября 2023, в 15:24
А если это его единственное средство на заработок, то отнять не имеют права по закону! Это как машину у таксиста.
+1
Написано 24 ноября 2023, в 09:01
maxvi_t5, где этот закон? если бы работал официально, то долг бы уменьшался
0
Написано 24 ноября 2023, в 15:33
Sendi, ага, за обычный налог, за профком, за штрафы, за алименты и т.д., а нА руки что остаётся?? Вот поэтому он официально и не был трудоустроен..
−1
Написано 24 ноября 2023, в 15:40
maxvi_t5, ну что за детский сад. Давайте обнимем бедолагу, да плакать будем теперь все вместе, как он до такой жизни тяжкой докатился.
0