"Девушка отвлекала, парни нападали": четверых сахалинцев будут судить за грабёж
Фото: pxhere.com

"Девушка отвлекала, парни нападали": четверых сахалинцев будут судить за грабёж

Им грозит до 7 лет лишения свободы

Четверо сахалинцев пойдут под суд за грабеж. О подробностях рассказали в региональном УМВД.

В ведомстве сообщили, что поздним вечером 2 августа трое парней и одна девушка (все жители Южно-Сахалинска) отдыхали в сквере Энергетиков. Там они и познакомились с потерпевшим.

Поболтав недолгое время, новый знакомый сообщил, что пойдет домой и попрощался с ними. Когда он немного отошёл, один из парней предложил своим знакомым похитить у него мобильный телефон. Компания согласилась, ребята распределили роли.

Сначала девушка догнала потерпевшего, сказала, что тоже идет домой и предложила составить компанию. Ее задачей было отвести молодого человека на безлюдный участок улицы, чтобы, якобы, сократить путь.

Когда они дошли до подходящего места, парни напали на потерпевшего, силой отняли телефон, после чего сбежали. Сумма ущерба составила 13 тысяч 948 рублей.

Расследование уголовного дела по факту грабежа группой лиц по предварительному сговору с применением насилия завершено. Теперь его рассмотрят в суде.

Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

 

16 октября 2023, в 16:23 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2023, в 16:26
Ахренеть
+2
Написано 16 октября 2023, в 21:36
Пьяная белка, вот и у них головушка способна выдавать только подобное твоим комментам)))))))
−3
Написано 16 октября 2023, в 16:46
Умные мысли преследовали их часто, но они были быстрее.
+11
Написано 16 октября 2023, в 17:17
"Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!"
Жеглов.
+2
Написано 16 октября 2023, в 17:19
носороги тупые, из-за мелочи подпортят себе жизнь.. хотя - так им и надо
сколько у нас шлачья, которое не хочет работать
+4
Написано 16 октября 2023, в 17:49
Вспомнил одни слова одного очень мудрого для меня человека.
Он сказал, "Внучок, во всем виноваты бабы! Во всех наших грехах и бедах!"
+2
Написано 17 октября 2023, в 06:16
Lekar, ой не начинай
нас всех женщина родила,не забывай
+7
Написано 16 октября 2023, в 17:58
Прекрасное начало жизненного пути.
+2
Написано 16 октября 2023, в 19:32
Вот де..илы!
+1
Написано 16 октября 2023, в 19:35
блин,на ровном месте
+1
Написано 16 октября 2023, в 19:36
Это идиоты украли телефон???? И пошли его раскидать на четверых!!!
+2
Написано 16 октября 2023, в 19:52
Такие суды надо делать гласными, транслировать в СМИ.
+3
Написано 16 октября 2023, в 19:54
Вот умора. за 13 000 р. 7 лет..
+3