Пассажирке стало плохо на рейсе "Москва - Южно-Сахалинск"

Экипаж обратился за помощью к медикам на борту

Одной из пассажирок московского рейса, который летел на Сахалин, стало плохо. ЧП произошло 12 октября.

Информатор astv.ru рассказал, что о плохом самочувствии сообщила пассажирка утреннего рейса "Москва - Южно-Сахалинск".

- Женщине стало плохо с сердцем. Экипаж обратился за помощью к медработникам на борту, решался вопрос о посадке самолёта. Откликнулись сразу несколько человек. Среди них и врач городской больницы Южно-Сахалинска Дарья Тику. Весь полёт она не отходила от пациентки, оказывая всю необходимую помощь. После прилёта на борт зашли медики скорой помощи, они забрали женщину. Только после этого выпустили пассажиров, - сообщила очевидица.

Дальнейшее состояние пассажирки уточняется. Известно, что медик, откликнувшаяся на призыв о помощи, работает врачом приёмного отделения городской больницы им. Анкудинова. 

12 октября 2023, в 11:10 +28
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2023, в 11:26
вспомнила про выделенки, вот и плохо стало
−6
Написано 12 октября 2023, в 11:40
Во сколько этот вылет был из Москвы в Южно-Сахалинск?
0
Написано 12 октября 2023, в 15:52
Revenged, в 17 ч по Москве
0
Написано 12 октября 2023, в 11:52
Возникает вопрос, - может в штат членов экипажа включить медика?
+23
Написано 12 октября 2023, в 13:36
Zhenchik, Уже давно пора или бортпроводников с медицинским образованием
+10
Написано 12 октября 2023, в 14:14
Zhenchik, надо врачам, готовым оказать помощь стоимость билета делать 50 %.
Либо после оказанной помощи делать скидку 50 % на следующий билет.
+9
Написано 12 октября 2023, в 16:12
Ostrova26091975, Существует льгота "Медик на борту", будь ты врачом или медиком среднего персонала, сообщаешь при покупке билета тебе делают скидку 10-20%
+1
Написано 12 октября 2023, в 11:53
Выздоровления женщине и благодарность Человеку, дававщему клятву Гиппократа!
+16
Написано 12 октября 2023, в 12:01
"решался вопрос о посадке"
Т.е. вопрос так и не решился?

И вообще, откуда эта дурацкая привычка задирать кончики крыльев кверху? Неужели нельзя лететь с прямыми крыльями? Отпилите тогда эти кончики и успокойтесь.
−18
Написано 12 октября 2023, в 12:22
sss-www, на счёт кончиков крыльев. Вы видимо даже на уровне любителя, ничерта не понимаете в аэродинамике. Они загнуты не для красоты.
+5
Написано 12 октября 2023, в 12:23
sss-www, данная конфигурация крыльев обеспечивает более эффективней воздушным потокам обтекать крыло без срывов и снижает расход топлива.
+3
Написано 12 октября 2023, в 12:30
sss-www, они конструктивно постоянно в таком положение, для большей устойчивости!
+4
Еще 4 комментария
Написано 12 октября 2023, в 12:01
повезло ! врач молодец.
+20
Написано 12 октября 2023, в 13:06
Повезло женщине, что был врач на борту.
+4
Написано 12 октября 2023, в 14:31
А разве экипаж не обучают оказывать первую медицинскую помощь??? И необходимый перечень лекарств должен быть на борту. Или я одна так думаю?
0
Online
Migel6 Online
Написано 12 октября 2023, в 14:33
При отсутствии медикаментов экстренной помощи на борту, врач становится просто наблюдателем. А на борту ,я знаю,даже нитроглицерина нет,хотя он может выправить ситуацию.
+1
Написано 12 октября 2023, в 15:35
Migel6, ну-ну - или убить, если это инсульт!
0
Online
Migel6 Online
Написано 12 октября 2023, в 16:31
Antal, разговор о сердце и присутствующем враче.
+1