"Такого я ещё не видел": на Сахалине морской берег завалило живыми кальмарами
Фото: очевидец

"Такого я ещё не видел": на Сахалине морской берег завалило живыми кальмарами

Местные жители собирают дары моря мешками

В Александровск-Сахалинском районе море одарило местных жителей. Берег завалило живыми кальмарами.

Информатор astv.ru рассказал, что увидел такую картину у Арково.

 - Третья Солдатская, кальмара очень много, прямо пачками лежит. Такого в Арково я еще не видел, он везде, - рассказал сахалинец.

Желающие набирают морские дары мешками и отвозят домой.

Причины массового выброса кальмара пока неизвестны. Возможно, это последствия недавнего шторма.

 

5 октября 2023, в 10:15 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2023, в 10:23
Из за шторма выбросило, народ сейчас и ракушку и ежей и гуидаки всякие собирает.
+12
Написано 5 октября 2023, в 11:33
RobinBobin, такой сильный шторм был?
+1
Online
alex_e Online
Написано 5 октября 2023, в 11:38
RobinBobin, Повезло александровцам.
+9
Написано 5 октября 2023, в 16:21
alex_e, в кои века повезло один раз. Обычно только трава морская.
+1
Online
Chippo Online
Написано 5 октября 2023, в 10:27
Здорово
+2
Написано 5 октября 2023, в 10:29
Хоть бы одного обратно в море кинул...
+4
Online
kolun Online
Написано 5 октября 2023, в 11:17
Vasil109, зачем?
+2
Написано 5 октября 2023, в 11:24
kolun,
ибо тварь божия!
+1
Online
kolun Online
Написано 5 октября 2023, в 17:05
Vasil109,
Тада не ешь тварей Божиих!
Сколько уже схомячил за обе щеки?
Убивец ты!
+1
Написано 5 октября 2023, в 10:30
"Причины массового выброса кальмара пока неизвестны. Возможно, это последствия недавнего шторма."

Нет, сами выползли, или цунами выкинуло, или ихтиандры на берег пошвыряли. А может Нибиру мимо пролетала да большой прилив вызвала.
+9
Online
Написано 5 октября 2023, в 10:38
Круто!
+8
Online
Написано 5 октября 2023, в 11:00
Это конечно же печально, а не радостно, потому как есть на то причины!
+4
Написано 5 октября 2023, в 11:02
эх щас бы кальмара фаршированного))
+16
Online
alex_e Online
Написано 5 октября 2023, в 11:36
Грязные носки-бумеранги, Да можно и не фаршированного, а просто на сливочном масле поджаренного.
+13
Написано 5 октября 2023, в 18:23
Грязные носки-бумеранги, да можно и просто в горнично-майонезной заливке с луком, мммм вкуснятинка!!!
+1
Написано 5 октября 2023, в 11:09
В томари года 4 назад, тоже выкидывало, люди ели и не чё все живые
+7
Online
kolun Online
Написано 5 октября 2023, в 11:18
Может, вода холодная пришла, замёрз...
+3
Написано 5 октября 2023, в 11:35
kolun, врятли это причина, от холодной воды они на берег не выбрасываются)
0
Online
alex_e Online
Написано 5 октября 2023, в 11:37
kolun, Всегда в это время в тех районах его ловят с лодок.
+4
Написано 5 октября 2023, в 11:39
kolun, так и есть, холодное течение его обездвиживает, а волна делает свое дело, и это не кальмар, а каракатица
0
Еще 1 комментарий
Написано 5 октября 2023, в 11:22
Мать приРОДа пытается накормить детей своих неразумных ,только дети растут не благодарные,гадят ей в душу в прямом и переносном смысле
+11
Написано 5 октября 2023, в 11:28
Его бы на радиацию проверить...
+1
Написано 5 октября 2023, в 11:45
Повезло жителям Александровска, и в магазин ходить не надо...
+2
Написано 5 октября 2023, в 11:48
Да да, продают уже вовсю
0
Online
Alexandr Online
Написано 5 октября 2023, в 12:09
Это и есть морские дары
+2
Написано 5 октября 2023, в 12:27
А может Фукусима...
+1
Написано 5 октября 2023, в 12:30
Вот чего я давно не видел так это мотороллера трёхколёсного😁👍
+2
Написано 5 октября 2023, в 12:31
Бегство с Японских островов! 🙊
+1
Написано 5 октября 2023, в 13:09
Фукусимовскую воду почувствовали вот и попрыгали на берег.
+6
Написано 5 октября 2023, в 17:25
Ну даа, повезло ребятам!!! 👍😋
0
Написано 5 октября 2023, в 20:36
А теперь продают в Александровске кальмара по 300-400 руб/кг.
0
Написано 6 октября 2023, в 19:41
эх, надо было туда с пивасом после работы ехать...
+1