"Слишком много платим": сахалинец вместе с прокурором разбирался в счетах за коммуналку

Оказалось, что нарушение действительно имело место

Сахалинец решил, что администрация Невельского района установила слишком высокую плату на содержание общего имущества в доме, и пошёл к прокурору. Оказалось, что нарушение действительно имело место.

Собственник обратился в контролирующие органы в ходе личного приёма, который вели прокурор Сахалинской области Вячеслав Шайбеков и уполномоченный по правам человека Анатолий Крутченко. Островитянин попросил проверил законность повышения платы.

"Установлено, что принятое местной администрацией решение об установлении размера указанной платы противоречит требованиям жилищного законодательства, в связи с чем данный нормативный правовой акт опротестован Невельской городской прокуратурой и отменен. В целях недопущения начисления жильцам платы в повышенном размере объявлено предостережение гендиректору ООО "УК Район", - добавили в прокуратуре.

В результате принятых мер прокурорского реагирования незаконное повышение размера ежемесячной платы для жильцов дома не допустили.

3 октября 2023, в 09:39 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vasil109 Online
Написано 3 октября 2023, в 09:47
Не прокатило...
+8
Online
Without Online
Написано 3 октября 2023, в 10:22
Vasil109, во-во, а с большинством жильцов спокойно прокатывает - кто-то и не заметит разницу, кто-то заметит, но не захочет связываться..
+4
Написано 3 октября 2023, в 09:47
Сейчас всё это под Москвой и они цены ставят! Отопление подъезда выходит столько же, сколько и квартира квадратов 50!
+7
Написано 3 октября 2023, в 09:53
Отопление вообще запредельное!!!
+10
Online
Without Online
Написано 3 октября 2023, в 10:01
bikk2, ага, особенно когда его вообще еще так до сих пор и не включили.. А содрать потом постараются, как будто отопление дали с самого начала месяца..
+9
Online
alex_e Online
Написано 3 октября 2023, в 09:56
А переплату то жильцам вернули?
+4
Online
Without Online
Написано 3 октября 2023, в 10:02
alex_e, ну что вы, как можно вернуть что-то, что уже потрачено на свои нужды..
+9
Online
Написано 3 октября 2023, в 09:58
красавчик !!!
Побольше бы таких .
+12
Написано 3 октября 2023, в 10:15
Прокуратура, это конечно хорошо. Но почему спят жилищная инспекция и министерство? Ведь это их прямые обязанности следить за порядком в сфере ЖКХ. Но похоже они заодно с коммунальными мошенниками, просто шлют отписки и считают, что миссия выполнена.
+5
Написано 3 октября 2023, в 15:54
Borisich, у нас же всё " пока петух не клюнул, нету тела- нету дела и т.д" Но только в одни ворота. Попробуй в другую сторону копнуть......
0
Написано 3 октября 2023, в 10:42
..да да.. особенный прикол в том, что : - строим\открываем газовую котельную где-нибудь в поселке, торжественно, с губернатором, который вещает по ТВ - ".. с вводом газовой котельной, стоимость отопления для граждан станет намного ниже, чем было на угольном топливе.." (не дословно, по памяти..).. и что - счета за отопление стали не ниже, а выше...!
Валерий Игоревич, ауууу! Мы (я) ваши слова помним (однако)..

_______________
ааа, ну да, я забыл, одно из двух, либо цена на газ на мировом рынке понялась и нужно компенсировать , либо цена на газ на мировом рынке упала, нужно компенсировать..
Мир он такой, не постоянный, а приход денег нужен стабильный и постоянный..
+4
Написано 3 октября 2023, в 11:14
Повезло
0
Написано 3 октября 2023, в 11:16
Перерасчёт должен быть
+1
Написано 3 октября 2023, в 11:21
Плата за услуги ЖКХ- это бездонная дыра, причем монопольная, отказаться не возможно. Дно.
+2
Написано 3 октября 2023, в 11:30
и где набрать таких прокуроров? На каждую "управляйку" явно таких правильных прокуроров не найдётся!Значит остальные будут и дальше завышать цены? Да и чем они рискуют?Пальчиком погрозят и скажут "низя!"
+6