Сахалинка в очереди на почте вслух сказала пин-код от карты и лишилась 131 тысячи рублей

Цифры запомнила 68-летняя бабушка

Анивская полиция раскрыла кражу с банковской карты. Выяснилось, что её владелице не надо было вслух произносить пин-код.

Как рассказали в УМВД России по Сахалинской области, в дежурную часть обратилась 56-летняя жительница Огоньков. Она сообщила, что потеряла карту и с неё кто-то списал 131 тысячу рублей.

Оказалось, что утром сахалинка зашла на почту оплатить счета. Для этого она передала свою карту сотруднице на кассе и назвала вслух пин-код от нее. Цифры услышала и запомнила 68-летняя женщина, которая стояла в очереди позади.

Когда жительница Огоньков оплатила счета, она случайно забыла карту на прилавке. Соседка по очереди забрала кредитку и отправилась к банкомату, где сняла всю сумму, ведь код она уже знала. Деньги она потратила.

По факту кражи возбудили уголовное дело, с подозреваемой взяли подписку о невыезде.

 

 

12 сентября 2023, в 14:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2023, в 14:13
В 68 лет хорошая память!
+36
Написано 12 сентября 2023, в 14:20
kolun, теперь будут лечить и восстанавливать ДЕМЕНЦИЮ!
+5
Написано 12 сентября 2023, в 14:22
kolun, Я бы сказал - Отличная! Она же не знала, что картой воспользуется. А тут код запомнился, еще и бонус - карта с деньгами для этого кода в руки попала. И это еще не все. Бабуля успела все потратить за короткий промежуток времени (скорее всего короткий)! В 68 лет гульнула на 131 тыс. руб. Интересно какой срок дадут? 68 лет в наше время, это уже на финишной прямой в параллельный мир Нарнии.
+14
Написано 12 сентября 2023, в 14:36
kolun, мозги только куриные
+3
Еще 7 комментариев
Написано 12 сентября 2023, в 14:13
Шустрая старушка. Такая фиг мошенникам чего-нибудь переведет.
+11
Написано 12 сентября 2023, в 15:25
old_owl, мне кажется это она главарь спам-картеля по обзвону и обману граждан
+12
Написано 12 сентября 2023, в 18:14
+2
Online
Написано 12 сентября 2023, в 14:14
Бабуля видать с богатым прошлым)
+8
Написано 12 сентября 2023, в 14:14
Бабуля жгет??????
+4
Написано 12 сентября 2023, в 14:16
Это говорит о некомпетентности сотрудников почты и наивности держателя карты.
+9
Online
Without Online
Написано 12 сентября 2023, в 14:17
Ни стыда, ни совести..
+4
Написано 12 сентября 2023, в 14:18
Какое стечение обстоятельств ,и пинкод сказала и карту забыла!Прям сюжет для сценария!
+12
Написано 12 сентября 2023, в 16:28
GS72, ага, и бабуля это заранее знала, что надо запомнить
0
Написано 12 сентября 2023, в 14:21
Бабуля не промах
+5
Написано 12 сентября 2023, в 14:24
Прожжёная бабулька
+4
Написано 12 сентября 2023, в 14:25
Во бабуля ушлая
+4
Написано 12 сентября 2023, в 14:27
Подстава от той девушки, не верю что бабушка так могла сделать, не верю...
+3
Написано 12 сентября 2023, в 15:42
Revenged, у нас в магазине одна бабулька ходила и конфеты тырила??, потом на камеры попалась. Как выяснили, это у неё было системой. И ведь тоже, фиг подумаешь, что эта приятная бабуля на такое способна.
0
Написано 12 сентября 2023, в 17:34
Sashkakopylova, А у нас один охранник в туалете жидкое мыло всё сливал, попался совершенно случайно, когда уборщица только налила и после этого он вошёл в кабинку, после его выхода она опять зашла и обнаружила, что сосуд пустой, тут и поймался воришка. А на вид ведь очень порядочный и приятный в общении и ведь никогда на таких не подумаешь
+2
Написано 12 сентября 2023, в 18:21
CakYRa15, на работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь)))
+3
Еще 5 комментариев
Написано 12 сентября 2023, в 14:37
Тряхнем старинной
+1
Написано 12 сентября 2023, в 14:48
Бабка-то непростая оказалась
+1
Написано 12 сентября 2023, в 15:05
Гнилая старушка оказалась, теперь гнить будет дальше в местах не столь отдаленных. Совсем не жаль её.
+5
Написано 12 сентября 2023, в 15:54
Lekar, да прям... Пальчиком погрозят и всё наказание)
+2
Написано 12 сентября 2023, в 18:08
Lekar, не будет ей ниче. Если не рецидив. Вернёт деньги и все.
+3
Написано 12 сентября 2023, в 19:43
Anna2704, куда она умудрилась потратить успеть, шубу купила что ли?
+3
Еще 2 комментария
Написано 12 сентября 2023, в 15:06
Старушка Шапокляк
+5
Написано 12 сентября 2023, в 15:19
С трудом верится в такие совпадения.
+3
Написано 12 сентября 2023, в 15:40
Видать у старушенции молодость прошла в не столь отдалённых местах,такая реакция и сообразительность вырабатывается годами и уже не пропадает
+7
Написано 12 сентября 2023, в 15:48
Может она карту выкрала? Как-то всё слишком складно. Бабки отжигают по полной: одна через дорогу бегает, другая ивестициями занимается, третья родню спасает, а четвертая сама не промах.
+4
Написано 12 сентября 2023, в 15:56
Старушка-разбойница с отличной памятью
не то что у моложавой пострадавшей
+5
Online
Написано 12 сентября 2023, в 16:04
Старики-разбойники..
+4
Написано 12 сентября 2023, в 16:27
Наверняка сговор и карту женщина не забыла,а потихоньку отвлекли и стырили.
0
Написано 12 сентября 2023, в 17:23
Вот откуда у Сахалинских пенсионеров миллионы)))) пинкоды запоминают, а потом их же разводят сотрудники банка)))
+2
Написано 12 сентября 2023, в 18:13
Какая мерзость. Возьмешь чужое, потеряешь в сто крат больше.
+1
Написано 12 сентября 2023, в 19:41
Столько лет бабке а новости по тв не смотрит или не запоминает их уже- камеры везде по городу, на банкоматах 300% есть!
+1
Online
Написано 12 сентября 2023, в 22:00
andrsen, они дол сих пор все мошенникам верят, что им звонят сотрудники Центробанка
+3
Написано 13 сентября 2023, в 01:07
Fyutkbif1, психолого классные составляли методику, видно что структура серьезная занимается. Банки не спешат включать защиту.
+1
Online
Написано 13 сентября 2023, в 17:16
andrsen, да, это очевидно!
+3
Online
Написано 12 сентября 2023, в 22:00
счастье любит тишину)
+2
Написано 16 сентября 2023, в 11:15
Все от безденижья, не схватки денег! Была бы пенсия 100труб и закон ужистачили до смертной казни старушка бы этой картой точно бы не воспользовалась, зная последствия, да и обходимости бы не было, 100тр это не от 22до 25тр
Она бы точно вернула в полицию.
0
Написано 18 сентября 2023, в 18:37
borman52, второе не спасёт. В Китае чинов казнят, а они всё воруют. За норкотики там тоже пуля, но это мало кого останавливает. В штатах смертная казнь, но преступлений меньше не стало
0