Умирающих морских котиков обнаружили на побережье Сахалина - специалисты ищут причину
Фото, видео: Telegram @FondGreenSakhalin

Умирающих морских котиков обнаружили на побережье Сахалина - специалисты ищут причину

Людям рекомендуют не приближаться к диким животным

Специалисты фонда защиты природы и окружающей среды "Зелёный Сахалин" обнаружили мёртвых и умирающих морских котиков на берегу в Корсаковском районе. В настоящее время они выясняют причину данного явления.
 
Особи были найдены в течение трёх дней с того момента, как в районе Охотского нашли больного морского котика. Astv.ru сообщал, что над животным глумились пьяные туристы - издевались и били его лососем.
 
Мёртвые и умирающие особи обнаружили в этом же районе.

"Что с ними? Выясняем. Учитывая полученную от коллег из Владивостока  информацию о массовой гибели морских млекопитающих на острове Тюлений и зафиксированный в регионе орнитоз, напоминаем, что приближаться к диким животным, кормить их не рекомендуется" - сообщил "Зелёный Сахалин" в Telegram.
 

Многие заболевания передаются от животных человеку воздушно-капельным и воздушно-пылевым путем, а также контактным способом, в том числе через взаимодействие с биологическими жидкостями (слюна, моча), добавили специалисты.
 
13 августа 2023, в 18:10 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2023, в 18:22
медвежатину не есть- я вас услышал.
0
Написано 13 августа 2023, в 18:23
Смотреть больно на это
+33
Написано 13 августа 2023, в 18:29
Процесс начался необратимый запущенный это только начало.
+10
Написано 13 августа 2023, в 18:58
Kirill, а Вы что-то знаете и таинственно так созерцаете, запаслись попкорном?
0
Написано 13 августа 2023, в 21:30
gafgaf, знает конечно
+2
Написано 13 августа 2023, в 18:37
Как жалко их
+15
Написано 13 августа 2023, в 18:40
Что-то напасть какая-то то трихинелез, то орнитоз, птичий грипп.
+2
Написано 13 августа 2023, в 18:48
Заражение моря идет полным ходом.
+10
Написано 13 августа 2023, в 18:53
А что вы хотели...Фукусима дает свое
+3
Написано 13 августа 2023, в 18:56
Блин, вчера по Охотскому побережью тоже на нерпёнка наткнулся. Молодая нерпа, не истощена, вроде целая и не живая.. позавчера море колбасило не слабо, списал на шторм, может где о камни приложило.
+6
Написано 13 августа 2023, в 18:58
Народ а я вам скажу почему , Потому что радиоактивные вещества сливают в море вот вся причина этого случая , что вам скажут сми всё вроньё чистой и радиоактивной воды , дети атома
+14
Написано 13 августа 2023, в 21:31
z1997z1997z, так еще не сливают же, на конец августа запланировано...
+1
Online
Написано 14 августа 2023, в 10:14
z1997z1997z, Анализ воды делал или по твоему течение с Фукусимы в сторону залива Терпения? К сожалению загрязнение морей было, есть и будет, но не до такой степени, чтобы звери дохли.
0
Написано 13 августа 2023, в 19:00
Чума бывает у морских млекопитающих?
+1
Написано 13 августа 2023, в 19:01
Безопасна водичка фукусимская
+8
Online
---- Online
Написано 13 августа 2023, в 19:10
На всё воля божья.
0
Написано 13 августа 2023, в 19:14
Люди зачастую хуже диких животных!Твари больше к ним относится !
+2
Написано 13 августа 2023, в 19:21
А может, это Фукусима? Не может быть, что бы не сливали воду отравленную, вот и результат
+9
Написано 13 августа 2023, в 19:33
Причина Факусима. Власти лапшу вешают про грипп и прочее
+14
Online
---- Online
Написано 13 августа 2023, в 20:00
Sakh65RF, Ты анализы сделала?
0
Online
крыс Online
Написано 13 августа 2023, в 21:51
Sakh65RF, "Причина Факусима" - ты думаешь что наши моряки-рыбаки-вояки нечего в море не сливают? Не выбрасывают?
+1
Написано 13 августа 2023, в 20:22
Япошки, сволочи! Да воздаться им за все!
0
Написано 13 августа 2023, в 20:26
В 2018 году на Байкале была массовая гибель нерп. Тогда выяснили, что животные погибли от остановки сердца из-за парвовирусного энтерита. Наиболее распространен этот вирус там, где скученность животных... До этого там-же была вспышка чумки. Характерно, что и парвовирусный энтерит, и чумка характерны для собак.
0
Написано 13 августа 2023, в 21:11 Отредактировано 14 августа 2023, в 09:53
Пока ехали сегодня по охотскому побережью в сторону Осадчего, 4 штуки несчастных насчитали

Япошки,всё это их рук дело
+1
Написано 13 августа 2023, в 21:34
Да блин, тритиевая вода это ! Плюс всякое деление ,бэта альфа.Плотнее она обычной соленой воды,сверху всегда,плёнка эта пятном просто на тысячи километров квадратных растекается.Испаряеься и к нам дождём.
0
Написано 13 августа 2023, в 21:40
Люди не дураки понимают, что слив с Факусимы всему виной. Скоро всё живое в море умрёт. Хватит нести чушь, придумывать всякие байки про болезни птиц и животных.
−1
Написано 13 августа 2023, в 21:46
Рассол ещё тот наверное с водички Фукусимской.
0
Написано 13 августа 2023, в 21:56
Так может пора заняться пробами воды? А не вешать людям лапшу, в виде птичьего гриппа и цветением водорослей
0
Написано 13 августа 2023, в 22:04 Отредактировано 14 августа 2023, в 09:34
Ещё не это увидите! Щас япошки с АЭС воду сольют, тогда и киты с акулами в окно заплывут
+3
Написано 13 августа 2023, в 22:06
Причина одна и искать ее не надо. Двуногие паразиты расплодившиеся как тараканы, загадили всю планету.
0
Написано 13 августа 2023, в 22:34
Явно с водой что-то не то
+3
Написано 13 августа 2023, в 23:22
Котиковый грипп.
+1
Написано 13 августа 2023, в 23:40
Фукусима ещë и сброс вроде не начала. А наш ТОФ это делал в Японском море ещë с тех времëн ,как подводные лодки стали атомными,давным давно.Оттуда рак раньше приходил ,а сейчас и с продуктами,и с вещами и с техникой с Китая.Но с моря он идëт до сих пор ,период распада мал,а набросали там ,да и продолжают,- мама не горюй.
+1
Написано 14 августа 2023, в 02:47
да что же вы постоянно все на Фукусиму вешаете? чуть что,так сразу Фукусима,черви в рыбе-фукусима,желтый налет на берегу-Фукусима,горбуша разговаривает по человечески-Фукусима
хотя нет,это уже белая горячка
+4
Написано 14 августа 2023, в 05:16
Фукусима...а в целом запущен процесс уничтожения всего живого на планете.скоро все вымрем,как динозавры.сами для этого делаем всё возможное,сами уничтожаем планету своими руками
+3
Написано 14 августа 2023, в 10:14
Подарки от японцев будут только увеличиваться...
+1
Написано 16 августа 2023, в 14:22
Замалчивается эко катастрофа!!!!!
0