Трое мужчин и артистичная девушка ограбили южносахалинца у станции с электросамокатами
Фото: УМВД России по Сахалинской области

Трое мужчин и артистичная девушка ограбили южносахалинца у станции с электросамокатами

Их целью был телефон за 100 тысяч рублей

Компания из четырёх человек организовала ночное ограбление в Южно-Сахалинске. Жертвой стал 39-летний мужчина, который пытался скачать приложение и арендовать электросамокат. Чтобы провернуть дело, преступники подослали к нему девушку.

Случай произошёл в ночь на 2 августа на проспекте Победы. Горожанин пытался подключиться к системе, чтобы взять на прокат электросамокат. В это время за его действиями наблюдали трое мужчин и 29-летняя островитянка. Все они в прошлом были судимы.

27-летний южносахалинец - лидер банды - распределил роли. Он отправил подругу к жертве, чтобы та с ним познакомилась, разговорила и увела с центральной улицы. Двое других мужчин - 39 и 48 лет - незаметно подошли сзади и ударили по голове прохожего, отобрали телефон стоимостью почти 100 тысяч рублей.

Подозреваемых быстро задержали. Гаджет изъяли и вернули владельцу. Теперь компанию ждёт наказание по п. "г", "а" ч. 2 ст. 161 УК РФ.

8 августа 2023, в 14:20 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2023, в 14:23
Вот те нате.
+7
Написано 8 августа 2023, в 15:23
Пьяная белка, чем она артистичная,интересненько...на шпагат села или станцевала
+7
Написано 8 августа 2023, в 16:58
Ritа2006, стих прочитала с выражением.
+7
Написано 8 августа 2023, в 17:17
Ritа2006, да хрен знает
+4
Еще 1 комментарий
Написано 8 августа 2023, в 14:28
Всей бандой в одну камеру
+6
Написано 8 августа 2023, в 14:41
Криминальный квартет... Если самый молодой - самый "умный"... Что уж про исполнителей говорить..
+10
Написано 8 августа 2023, в 15:16
Хотел самокат, а получил по кумполу, нечего за бабами ночью шастать
+3
Написано 8 августа 2023, в 16:59
Sova1963, если красавица на тебя бросается - будь осторожен, грабёж возможен.
+4
Написано 8 августа 2023, в 19:24
Barry, и не только
+1
Написано 9 августа 2023, в 07:28
Barry, со словами иди ко мне милый, я твоя?
+3
Написано 8 августа 2023, в 15:21
Идиоты.
+2
Написано 8 августа 2023, в 19:43
andrsen, дебилы....
+2
Написано 8 августа 2023, в 15:27
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла! ??
+5
Написано 8 августа 2023, в 18:47
Lion55, гоп-стоп, ты много на себя взяла
+3
Написано 8 августа 2023, в 19:23
ru-Kit, ну начнём с того, что я парень! А что я на себя взял? Ты считаешь этот поступок как то иначе?
+1
Написано 8 августа 2023, в 19:43
Lion55, гоп-стоп,одна из нас ему спелА
+2
Еще 2 комментария
Написано 8 августа 2023, в 15:38
Банда "Трёх дятлов и курицы" "????
+4
Написано 8 августа 2023, в 16:02
Нечего шарахаться по городу в ночное время. Такси бы вызвал и проблем бы не было.
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 8 августа 2023, в 21:23
Lekar, я еще не спрашивала кого-то в какое время мне "шляться" в родном городе.
+2
Написано 8 августа 2023, в 16:28
Реально на 5-7 лет уедут "отдохнуть"
+2
Написано 8 августа 2023, в 16:42
Меня одного смутило , что инкрементируют только одну статью. А где статья за ОПГ ?
+2
Написано 8 августа 2023, в 19:42
(князь) Велиан, наверное за артистизм скосили...может спели или сплясали перед служителями запона
0
Написано 9 августа 2023, в 07:30
Ritа2006, Не факт.
+1
Написано 9 августа 2023, в 12:29
(князь) Велиан, судим по ситуации,совсем не великие комбинаторы
+1
Написано 8 августа 2023, в 18:50
добытчики!
реализовали бы его тыщ за 15
+3
Написано 9 августа 2023, в 01:12
Fyutkbif1, телефоны воровать такое себе, тоже самое что и gps.
+2
Написано 9 августа 2023, в 01:46
ахахах, вот вот
+3
Написано 8 августа 2023, в 19:46
тюрьма к сожалению не исправляет, этот грабеж лишнее тому подтверждение
+1
Написано 9 августа 2023, в 07:29
Новая банда "любовный квартет"
+2
Написано 10 августа 2023, в 07:53
Блин, теперь призадаешься, знакомиться с женщиной или ну его нафиг.
Так попытка интимных отношений может привести к лежачему положению , но только не с женщиной в кровати а с капельницей на каталке.
0