В ДТП с мотоциклом пострадал и второй водитель: подробности аварии в Южно-Сахалинске
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

В ДТП с мотоциклом пострадал и второй водитель: подробности аварии в Южно-Сахалинске

Он ехал на разрешённый сигнал светофора

Водитель автомобиля Honda Fit, в который вечером 26 июля влетел мотоцикл, тоже получил травмы. Подробности об аварии в Южно-Сахалинске сообщили в областном управлении ГИБДД.

Столкновение произошло вечером на перекрёстке проспектов Победы и Мира.

31-летний водитель Honda Fit поворачивал налево на разрешающий сигнал светофора и не предоставил преимущество в движении мотоциклисту, ехавшему навстречу. В итоге Yamaha YZF-R1 врезался в него.

Момент столкновения записала камера: 29-летнего байкера буквально подбросило в воздух

В ДТП травмы получили оба водителя. Проводится проверка.

27 июля 2023, в 12:51 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2023, в 13:01
на мой взгляд, как я на машине всегда поступаю в таких случаях на месте мотоциклиста - сбрасываю скорость, потому что знаю что 99% там будут машины поворачивать и возможно они меня не видят, снизив скорость - у нас хороший шанс разъехаться! не надо мне втирать о приоритетах, так себе утешение стоя у разбитого авто потом
+25
Написано 27 июля 2023, в 13:56
вкусовые-сосочки, поддерживаю. Водитель Фита, канеш не прав, но была ли у него техническая возможность уйти от удара, если он из-за других машин и большой скорости мотогонщика просто его не видел и был уверен, что поворачивать безопасно...
+9
Написано 27 июля 2023, в 14:13
Ostrovitianin, тут есть еще одно правило: не вижу - не еду
+7
Написано 27 июля 2023, в 23:47
Ostrovitianin, у мото скорость была минимальная. Если бы была большая, то он катился бы до самой ул.Чехова. А так, он просто по инерции слетел и упал через 5 метров
+1
Написано 27 июля 2023, в 13:19
В смысле мотоцикл врезался? Вы видео видели? Там фит врезается в мотоцикл и едет так, как будто у него главная.
+4
Написано 27 июля 2023, в 14:14
k_hammer, они как бы оба на главной были
−2
Написано 27 июля 2023, в 14:16
k_hammer, светофор отменяет понятие главной, если его убрать в том месте то оба на второстепенной
+1
Написано 27 июля 2023, в 15:45
k_hammer, я думаю теперь владелец фита запомнил что ВСТРЕЧКУ НУЖНО ПРОПУСКАТЬ
+3
Еще 1 комментарий
Online
Vasil109 Online
Написано 27 июля 2023, в 13:19
А на мигающий еще газку поддают, типа щас щас я уже быстренько. А потом опа красный... и левый поворот дальше стоит. Возникает большое желание сделать физическое внушение этим выезжающим с перекрестка.
+5
Написано 27 июля 2023, в 14:17
Vasil109, внимательнее посмотрите видео, светофор заморгал когда они уже были на перекрёстке
+1
Написано 27 июля 2023, в 13:49
Один подумал "проскочу" ,
второй - "у меня не проскочишь"
+7
Online
Prokuror Online
Написано 27 июля 2023, в 13:58
Мотоцикл ехал по средней полосе, предназначенной для движения справа, и от стоп-линии до столкновения за 1,5 сек. проехал примерно 20м. Это соответствует скорости в 54 км/час. В городе разрешена скорость 60 км/час. На принятие решения требуется 1 сек., это время реакции мотоциклиста, а за оставшееся до столкновения время в 0,5 сек он даже не успеет ни затормозить, ни положить мотоцикл. В его действиях нет нарушения, а его должен был пропустить водитель автомобиля. Выздоровления мотоциклисту.
+1
Написано 27 июля 2023, в 15:48
Prokuror, прям разжевали ??
0
Написано 27 июля 2023, в 23:50
Prokuror, оооочень большая погрешность в расчетах. Поправив одну константу и скорость будет ближе к 40)))
0
Написано 27 июля 2023, в 14:14
спешка нужна при пожаре!
+1
Написано 27 июля 2023, в 15:25
Кто то кого то догнал.
0