Двоих мужчин с сетями и горбушей задержали в Макаровском районе
Фото: СКТУ

Двоих мужчин с сетями и горбушей задержали в Макаровском районе

Каждый из них незаконно выловил по 18 хвостов

Сотрудники СКТУ совместно с полицейскими задержали двоих мужчин на реке в Макаровском районе. Они выставили сети и дербанили горбушу, не имея на то лицензии. Общий ущерб составил почти 70 тысяч рублей.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что подозреваемых в браконьерстве задержали 11 июля на реке Горянке. Один использовал не только сеть, но и лодку. Каждый из них добыл по 18 экземпляров.

Материалы передали в полицию для рассмотрения и принятия решения в порядке ст. 144, ст. 145 УПК РФ.

13 июля 2023, в 13:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2023, в 14:07
Ишь какие ушлые, хотели бесплатно чужой рыбки получить. Сказано же, захотел ухи, плати 250р и получай свой кг.
Вся рыба принадлежит рыбопромышленникам. Они её 2 года кормили, поили, ухаживали. А тут решили на халяву словить.
+7
Написано 13 июля 2023, в 14:32
Borisich, если бы рыбопромышленникам
...
+5
Написано 13 июля 2023, в 15:01
Tyson, Ну эти хоть выгребают речки безнаказанно.
+1
Написано 13 июля 2023, в 19:14
Borisich, Государству*
0
Написано 13 июля 2023, в 14:52
А сколько не задержали?
+1
Написано 13 июля 2023, в 15:13
Кто интересно ценник выдумывает?
+1
Написано 13 июля 2023, в 17:07
Жорик, кто браконеры
−1
Написано 13 июля 2023, в 23:06
ГАЗИ 1975, они тут причем? Ценик устанавливает государство.
+1
Написано 13 июля 2023, в 15:26
Сезон. Нужны галочки. Проезжаешь Макаров через мост, и видишь толпы. Толпы методично закидывают в речку некие снасти. И в обратку выматывают эти снасти. И опять закидывают. Полицейские считают что это флэш моб в поддержку дурака, который на озере Верхнем в Южном тоже закидывает снасти. А раз тот дурак, значит и эти, и трогать их не надо, они безобидные дураки.
−2
Написано 13 июля 2023, в 15:37
Не так уж и много, поесть, да на засолку
+6
Написано 13 июля 2023, в 19:16
Sova1963, простым смертным на халяву не положено, тем более больше 3х хвостов за сезон!
+1
Написано 13 июля 2023, в 15:40
А почему перестали писать про убито стадо оленей? Думали все забыли?
А то за 10хвостов уголовка, а что стало с убийцами олений и беременных самочек???
+5
Написано 13 июля 2023, в 17:08
Marlen, они уже под следствием
+1
Написано 13 июля 2023, в 17:41
ГАЗИ 1975, Откуда это известно? Писали только что они выплатили только ущерб и ВСЁ на этом
0
Написано 13 июля 2023, в 17:03
Что они с рыбой делали, на минуточку? ДЕРБАНИЛИ? Ну и на здоровье. У нас рыбу ловить только запрещено. Про "дербанить" нигде ничего не указано.
+6
Написано 13 июля 2023, в 19:16
+1
Написано 13 июля 2023, в 19:19
Обычная практика: срубил 1000 гектар леса - валишь на дачу в Испании, срубил одно дерево - валишь в Сибирь валить лес бесплано пару лет...
Но браконьерство не защищаю!!!
+1
Написано 13 июля 2023, в 19:20
Почему скрывают на какой реке их поймали???
+1
Написано 13 июля 2023, в 23:08
А я томат, вы внимательно статью читали? Река указана
+1
Написано 14 июля 2023, в 15:30
Anna22, а, всё, упустил как то.
На р.Горянке
0
Написано 14 июля 2023, в 05:26
Ждём, когда тоннами будут вывозить и никто ничего не увидит.
0
Написано 14 июля 2023, в 15:31
EvVa, зачем ждать, это уже давно и регулярно происходит
0