"И всем пофигу": в центре Благовещенска избили девочку-инвалида, но никто не вступился
Кадр из видео

"И всем пофигу": в центре Благовещенска избили девочку-инвалида, но никто не вступился

После очередного удара в голову жертва перестала сопротивляться

Прокуратура, СУ СК и полиция организовала проверку в связи с размещенным в социальных сетях видео о драке несовершеннолетних в Благовещенске. Подростки сняли издевательства на видео, сообщает ИА "Порт Амур".

Ролик, на котором запечатлен конфликт, опубликовал Telegram-канал Autoroad.blg. Как уточняется, кадры попали в родительский чат. В кадре молодая девушка, которая сначала дает пощёчину другой, а после хватает её за волосы, швыряет на землю и бьёт.

В комментариях к видео местные высказали негодование происходящим и пассивностью прохожих:

  • Нужен хороший юрист семье. Если в правовом поле, то сразу снимать побои, брать 100500 справок от врачей, включая психолога, что была нанесена психологическая травма. На видео была потеря сознания, если никем не была вызвана скорая, то прицепом можно раскачать оставление в опасности... В общем сил, терпения и грамотного юриста родителям.
  • Правильно, что придали дело огласке. У Бастрыкина и так повышенное внимание к нашей области, пусть возьмёт на контроль и это дело. Безнаказанность порождает вседозволенность. Значит, надо наказывать. И чтобы все видели и знали, чем чреваты подобные выходки. Жаль девчонку, родителям сил. Главное снять побои, изъять видео со всех окрестных камер наблюдения. Это дело не должно быть замурыжено.
  • Я с этими персонажами многократно сталкивался, так что мне есть что рассказать о них. Я часто захожу в этот двор покачаться на качелях и вижу, как эти дети распевают матерные песни, кидаются какими-то железными трубками (обломки самокатов походу) и лазят на стену, а один раз они (не факт, конечно, что именно они) даже загадили двор пластиковыми стаканами. Это реально конченные создания, скажу вам, ведут себя нагло и чувствуют свою безнаказанность, типа они маленькие, их трогать нельзя, иначе накатаем в ментовку.
  • Тварина. А прохожие? Идут и не могут остановить эту тварюгу.
3 июля 2023, в 11:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2023, в 11:40
а в чем новость ?
+4
Написано 3 июля 2023, в 11:44
Вот чИмара
+5
Online
Tyson Online
Написано 3 июля 2023, в 11:47
Драка особей женского пола всегда жесткая! Женщины более жестокие


А прохожие... Даже и сказать нечего. Прохожие...
Ничего не вижу, ничего не слышу... Но сниму на камеру, выложу... Посмеемся..

Бессердечие равнодушие. Страшно становится от такого "окружения"
+9
Написано 3 июля 2023, в 13:11
Tyson, ни разу не было, когда заступаешься, а тот, за кого заступаешься и тот, кто бил, дружно на заступника заяву катают и деньги вымогают или, хуже того, перышком тыкнут? Уже не раз на эти грабли, бесами положенные, наступал, пока не дошло, что прежде чем лезть в подобное, нужно свидетеля найти и в полицию сообщить, а уж потом сердечное неравнодушие проявлять. Прохожих осуждать легче, чем драку разнимать и потом за это в клетке сидеть, если (ТТТ) не в морге лежать. Как-то так.
+4
Online
Tyson Online
Написано 3 июля 2023, в 16:09
barmalei2010, просто люди разные. Кому-то пофиг, а кто=то не может мимо пройти несправедливости. Я одна несколько раз разгоняла свары (один раз малолетки к пацану приставали, другой раз алкашей разнимала) и ничего. Потом, конечно, голову включала, а вдруг....
Пока, тьфу-тьфу-тьфу проносило
+1
Написано 3 июля 2023, в 11:55
черти - одним словом
+7
Написано 3 июля 2023, в 12:02
Какие люди, а это общество стали трусами, моя хата скраю я не чего не знаю.
+4
Написано 3 июля 2023, в 12:17
таких детей наказывать надо и в первую очередь их родителей за такое воспитания.
+11
Написано 3 июля 2023, в 12:20
такое во всех школах было и есть, у нас в таких случаях раньше пугали переводом в 17ю школу.
+1
Написано 3 июля 2023, в 12:27
Цуки.
+3
Написано 3 июля 2023, в 12:43
Это не дети, уж тем более не девушки.. Это-биомусор.. Самоутверждаться за счëт доминирования над заведомо слабым - сомнительный авторитет... На поля(принудительно) - сельское хозяйство поднимать.. под кнутом цербера..
+14
Написано 3 июля 2023, в 13:15
Раз она сама по доброй воле находилась там-то значит сама выпросила.
−5
Написано 3 июля 2023, в 14:36
-------, то есть, по вашему, за слова можно бить людей?
С чего вы взяли, что она там была по доброй воле? Может она просто мимо шла, а эти как всегда "э! Стопэ! Сюда иди! "
0
Написано 3 июля 2023, в 13:17
сначала также отхерачить потаскать за волосы, а потом отправить на зону со статьей и клеймом на всю жизнь. давно пора вести уголовную ответственность с 10 лет. у таких ведь страха нет, мы же дети.............
+4
Написано 3 июля 2023, в 13:18
в СССР таких тварей в спешколы отправляли, эдакие колонии где они жили и учились с надзирателями.
+5
Написано 3 июля 2023, в 16:23
Shal, много чего было...похерили всё,вот теперь вместе с хорошими и нормальными детьми учатся весь остальной сброд,который был в отдельном классе,с определённой программой и т.д.
+1
Написано 3 июля 2023, в 13:19
Ну это писец просто.
+1
Написано 3 июля 2023, в 14:47
Поколение блогерства и тиктоков
+1
Написано 3 июля 2023, в 18:23
Может чего пропустил? Но на видео не увидел ни одного взрослого человека. А теперь начинаются вопли по поводу данного случая. Так "ЯЖМАТЬ" пожинайте плоды воспитания. В мое время, эта мразь через секунду лежала бы уже с разбитым фейсом об тейбл. У детишек родители спросили? Как оно снимать на видосик, когда при тебе убивают человека? Всё нормуль мамулечка, так прикольно было..всё сняла и выложила в ......хрен знает куда. Какая ты умничка...вся в меня и папу! На тебе пятёру на мороженку... Вот именно так это сейчас и происходит. Родители этих детей, сами из ацетонового поколения...
+1
Написано 4 июля 2023, в 02:11
А где там прохожие? Какой-то закоулок. Прошла одна девушка, которой не хочется быть битой, но это подросток.
+1