Скорая не поверила в диагноз менингита у 6-летнего мальчика, он скончался дома
Фото: Telegram 122

Скорая не поверила в диагноз менингита у 6-летнего мальчика, он скончался дома

Ребенка отказались госпитализировать с жаром - 39,5

Москвичка обвинила сотрудников скорой помощи в смерти сына. 6-летний Леша почувствовал себя плохо после прогулки в понедельник вечером, сообщает Telegram-канал "122".

Мама принесла ребенка домой и обнаружила, что у него жар - 39,5. Жаропонижающее не дало эффекта, и на следующий день женщина вызвала к себе педиатра. Врач поставил мальчику предварительный диагноз -  менингит и выписал направление в больницу.

Женщина позвонила в скорую, но прибывшая бригада отказалась госпитализировать малыша, потому что "симптомы не подтверждали диагноз".

Мальчика оставили дома, но во вторник вечером у него снова повысилась температура. В три часа ночи ребенок оказался в критическом состоянии, у него начались проблемы с дыханием.

Когда медики приехали домой, у мальчика из рта текла кровавая пена. Врачи попытались реанимировать ребенка, но он умер. По предварительным данным, у мальчика был отек легких.

 

29 июня 2023, в 07:15 −16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 29 июня 2023, в 07:43
Опустив нецензурное, хочется поинтересоваться- а педиатр не мог сам вызвать СМП и передать ребёнка на госпитализацию? Не спрашиваю "обязан или нет", просто- мог или не мог?!
+17
Online
Tyson Online
Написано 29 июня 2023, в 09:32
Трям2015, обыденная халатность
+4
Написано 29 июня 2023, в 09:41
Трям2015, мог, меня с ребенком сразу с приема у педиатра направили напрямую в больницу, при чем педиатр сам связался с детской больницей и к нашему приезду больница была уже информирована о ребенке, оформили госпитализацию несмотря даже на вечернее время. Еще потом мне медсестра , помощница педиатра, перезванивала на мобильный уточнить все ли нормально, оформили ли нас.
+12
Online
Написано 29 июня 2023, в 10:06
Tyson, ну да. Цена только у этой халатности необыденная...
+4
Еще 3 комментария
Написано 29 июня 2023, в 07:59
чувствую кого то на тянут .
+1
Написано 29 июня 2023, в 12:18
(князь) Велиан, если бы
+2
Online
Tyson Online
Написано 29 июня 2023, в 08:18
Какой ужас! Как так? Дело в том, наверно, что на скорых сейчас врачи не выезжают, как правило. Фельдшеры... На Сахалине точно. Сталкивалась. Не хватает у них квалификации для распознания опасных заболеваний на дому.

Маме соболезнования
+5
Написано 29 июня 2023, в 10:56
Tyson, когда не уверен, перестрахуйся, прислушайся к мнению врача, не сплрь с ним, а госпитализируй ребёнка.
Самое поганое, что трагедии можно было избежать, но нет, жизнь человека-копейки
+3
Написано 29 июня 2023, в 08:25
Даже помягче не получается сказать всё.
Пи....................................
+9
Написано 29 июня 2023, в 08:45
Жестко
+1
Написано 29 июня 2023, в 08:54
Мама принесла ребенка домой и обнаружила, что у него жар - 39,5. Жаропонижающее не дало эффекта, и на следующий день женщина вызвала к себе педиатра. Нормальная мать сразу бы тревогу била, а не ждала следующего дня.
+12
Написано 29 июня 2023, в 09:13
-------, странно, что врач сам на месте не вызвал скорую, а всего лишь дал направление.
+1
Написано 29 июня 2023, в 10:31
-------, тоже удивило, почему мама сама не отвезла в больницу, ведь даже у нас в Южном круглосуточно принимают и все анализы в любое время делают, а в Москве уж тем более.
+7
Написано 29 июня 2023, в 08:58
Нет слов! Под суд виновных
0
Написано 29 июня 2023, в 09:04
А что ж мама сама не отвезла в больницу то? Направление ведь у неё было. Какой-то бред.
+19
Написано 29 июня 2023, в 09:14
hemul1983, аств с весьма сомнительных источников новости копипастет.
+4
Online
sss-www Online
Написано 29 июня 2023, в 10:01
hemul1983, наверное за такси платить не хотела, скорая-то бесплатная.
0
Написано 29 июня 2023, в 12:56
Zega, в других источниках слово в слово написано
0
Написано 29 июня 2023, в 09:20
Соболезнования родным и близким
0
Написано 29 июня 2023, в 09:31
Это в духовной России ?
−2
Написано 29 июня 2023, в 12:25
Status, да да да,в которой вы проживаете.
+2
Написано 29 июня 2023, в 09:37
зажрались они там в своей москве. охренели совсем фельдшера - однозначно уголовка.
+1
Написано 29 июня 2023, в 09:45
Маленький ангелочек, мягких тебе облачков!
+1
Online
sss-www Online
Написано 29 июня 2023, в 10:06
Скорая оказалась права, диагноз действительно не подтвердился: отёк лёгких не является менингитом.
−1
Написано 29 июня 2023, в 11:06
sss-www, Основные последствия менингита:

отёк и набухание головного мозга (в течении короткого времени резко усиливаются интоксикационные проявления, нарастают общемозговые расстройства, появляется временное психомоторное возбуждение, сменяющееся полной потерей сознания, судорогами, угасанием корнеальных рефлексов. Появляется отек лёгких, нарастает одышка, тахикардия, уменьшается выраженность менингеальных синдромов, смерть наступает от паралича центра дыхания);
−1
Написано 29 июня 2023, в 12:57
sss-www, диагноз не равно причина смерти. От рака тоже не умирают, и от СПИДа тоже. Умирают от сопутствующих состояний и осложнений, вызванных основным заболеванием.
+1
Написано 29 июня 2023, в 21:56
sss-www, все равно должны были госпитализирован, высокая температура держится
0
Написано 29 июня 2023, в 10:34
Все что нужно знать о нашей медицине
+1
Написано 29 июня 2023, в 12:12
вы когда-нибудь перестанете копировать сюда новости с других регионов???
+5
Online
aurika_1 Online
Написано 29 июня 2023, в 20:03
вкусовые-сосочки, еще бы что хорошее и позитивное копировали, а то...
+2
Написано 30 июня 2023, в 04:40
вкусовые-сосочки, какая вам разница какие регионы тебе что жалко
−1
Написано 29 июня 2023, в 12:58
Соболезнования родным этого ребенка

Больше вопросов , чем ответов
+2
Написано 29 июня 2023, в 13:00
К чему слова и пустословье-ребёнка этим не вернуть, не быть к чужому горю равнодушным и это правильный наш путь...
−1
Написано 29 июня 2023, в 13:09
К нам тоже скорая не приехала,у ребенка была температура 39,7,боли в животе. Таблетки не помогали.Сказали мокрым полотенцем обтереть. Большая темп.через час ушла,осталась 37,8 .
−1
Написано 29 июня 2023, в 13:13
Одно не понимаю: с каких пор сотрудники СМП принимают решения о постановке диагноза??? Их задача - доставить пациента в больницу, а не рассуждать, кто прав. Постановка или подтверждение предварительного диагноза - это задача лечащего врача, а не медбрата СМП.
+2
Написано 30 июня 2023, в 01:09
очень соболезную такому горю!
0
Написано 30 июня 2023, в 04:40
Это не люди.
0