Акулу, которая съела россиянина, поместят в музей Хургады
Фото: pxhere.com

Акулу, которая съела россиянина, поместят в музей Хургады

Из её желудка извлекли части погибшего

Тигровую акулу, которая загрызла 23-летнего российского туриста недалеко от пляжа в Хургаде, мумифицируют и выставят в музее Института морских наук и заповедников Красного моря. Об этом сообщает "Российская газета".

Напомним, astv.ru  уже сообщал, что трагедия произошла 8 июня. Акула напала на отдыхающего в Хургаде Владимира Попова  во время купания. К вечеру акулу поймали, пляжи в этом районе временно закрыли для купания.

Изначально были сомнения, ту ли акулу поймали. Однако после вскрытия оказалось, что это была она. Из желудка извлекли части тела погибшего - в частности, голову и руки. Часть останков рыбаки смогли выловить в море.

По словам рыбаков, они пытались выловить акулу сразу после нападения, однако она старалась уплыть от лодки, оставив часть своей жертвы в воде. Профессор Махмуд Дар из института, куда передали акулу, заявил, что это была самка.

Останки Владимира передали для репатриации в Россию, заявил  генеральный консул РФ в Хургаде Виктор Воропаев. Молодой человек ранее проживал в Архангельске, не так давно переехал в Египет.

Видео нападения можно посмотреть здесь. 

 

15 июня 2023, в 10:07 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
AnnaAnna Online
Написано 15 июня 2023, в 10:34
Люди неисправимы. Продолжают делать шоу из трагедий.
+14
Online
Jackson Online
Написано 15 июня 2023, в 10:36
Тигровую акулу, которая загрызла )))
Загрызла? Автор, вы серьёзно полагаете, что плотоядное , морское животное грызЁт ?
+4
Написано 15 июня 2023, в 10:41
СДУРЕЛИ !
+9
Написано 15 июня 2023, в 10:46
Жуткие кадры трагедии конечно.
Непонятно, зачем выставлять на показ эту тварь?
Ведь кроме жути она ничего не вызывает.
Я бы отдал ее тушу воронам или еще каким нить падальщикам
+14
Написано 15 июня 2023, в 13:52
Lekar, странный вопрос, сами же знаете, что человеческому любопытству нет краев. Это же посещаемость музея туристами, деньги. Кому война, а кому мать родная...
+6
Написано 15 июня 2023, в 16:37
adamask,
Есть конечно такие люди, которые желают посмотреть на монстра.
0
Написано 15 июня 2023, в 18:32
Lekar, ниже написали про любопытство. А еще, учитывая нынешнюю обстановку, для русофобов очередной идол будет.
0
Написано 15 июня 2023, в 10:48
Ага , и дадут бесплатный пропуск родным. Мир сума сходит.
+8
Написано 15 июня 2023, в 11:01
Пропиариться на трагедии решили.
+7
Написано 15 июня 2023, в 14:17
Пьяная белка, природа стала мстить сбежавшим россиянам
−1
Написано 15 июня 2023, в 15:29
Rita1968, да хрен знает.
+1
Написано 15 июня 2023, в 17:11
Rita1968, да уж, судьбу не обманешь.
+1
Написано 15 июня 2023, в 11:10
Лом в музей россиян гарантирован.
+1
Online
sss-www Online
Написано 15 июня 2023, в 14:06
Vasil109, расчёт сделан на британцев и украинцев.
+5
Написано 15 июня 2023, в 11:19
Дичь какая то .
+16
Написано 15 июня 2023, в 11:20
меня комар укусил я его убил Возьмите в музей его
+8
Написано 15 июня 2023, в 15:51
HARON, если б комар съел тебя, то тогда да, а музей.
+4
Написано 15 июня 2023, в 11:23
<<Акулу, которая съела россиянина, поместят в музей Хургады>>
Не вполне понятно - за заслуги или в назидание?
Хотя какая разница, туристы за входной билет заплатят и ОК.
+4
Написано 15 июня 2023, в 11:29
Маразм крепчал???>????>????>?
+4
Online
Написано 15 июня 2023, в 11:36
Так переехал в Египет или турист??
+5
Написано 15 июня 2023, в 12:58
Poxa, везде пишут, что переехал туда жить.
+1
Написано 15 июня 2023, в 13:44
Poxa, Релоканты оне, где теплее там и Родина.
+1
Online
sss-www Online
Написано 15 июня 2023, в 14:09
Poxa, переехавший турист.
0
Еще 3 комментария
Написано 15 июня 2023, в 12:09
Это потому что она съела именно россиянина?
+1
Написано 15 июня 2023, в 18:18
Busilda, это потому что у россиян мозги на бекрень, нажрались и пошли плавать, там где нельзя.
0
Написано 15 июня 2023, в 12:19
Профессор силён.. Определил что самка.
0
Написано 15 июня 2023, в 12:29
Причём тут русский турист, кому-то выгодно нагнетать обстановку. Акулу забрали на исследование, тк, возможно, она причастна к исчезновению еще нескольких человек (читала в других источниках), а потом решили сделать чучело из этого чудовища.
+1
Написано 15 июня 2023, в 12:39
А родители че от шока ещё не отошли, что такое позволяют? Че в голове? Капец, я бы разорвала этих умельцев пиара, как та акула сына, что за нах?????
0
Написано 16 июня 2023, в 09:33
Triksi, а у них кто-то спрашивал?
0
Написано 15 июня 2023, в 13:52
типа к этой акуле на поклон будут ходить недруги России?
+2
Написано 15 июня 2023, в 14:31
Египтяне всегда отличались " умом и сообразительностью"
0