На Холмском перевале серьёзное ДТП: перевернулся большегруз, который перевозил экскаватор
Фото: очевидец

На Холмском перевале серьёзное ДТП: перевернулся большегруз, который перевозил экскаватор

По предварительной информации, пострадали два человека

На Холмском перевале серьёзное ДТП: большегруз перевернулся во время транспортировки экскаватора.

Авария произошла в 12-м часу дня. Очевидцы рассказали astv.ru, что Isuzu, перевозивший спецтехнику, оказался прямо на дорожном ограждении: кабина очень серьёзно смята.

На месте уже был экипаж ДПС. По непроверенной пока информации, в ДТП пострадали два человека.

Astv.ru запросил комментарий в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

В ГИБДД сообщили, что, по предварительным данным, водитель трала, осуществляющий перевозку экскаватора, при спуске с Холмского перевала не справился с управлением и допустил съезд с автодороги, наехав на ограждение.
 
Водитель и пассажир получили телесные повреждения различной степени тяжести и доставлены в медицинское учреждение.

 

 

6 июня 2023, в 12:07 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2023, в 12:08
возможно повезло тем, что правый руль у кранбалки
+7
Написано 6 июня 2023, в 13:37
TlcPrado005, капец как повезло.
погугли (желтый мустанг саратов дтп), жесть
+2
Написано 6 июня 2023, в 15:16
вкусовые-сосочки, охренеть, посмотрел... жесть
+2
Написано 6 июня 2023, в 12:22
Блин, как так можно было вообще?
+5
Написано 6 июня 2023, в 12:31
Пьяная белка, Так я пилять тармажу, тармажу, а она пилять едет и едет. экскаватора тяжелая((
+6
Написано 6 июня 2023, в 12:56
Пьяная белка, центр тяжести сместился, и перевернулся
+4
Написано 6 июня 2023, в 19:36
alex8665, так то согласен
+2
Еще 1 комментарий
Написано 6 июня 2023, в 12:29
Я так понимаю, это тот самый участок, который "кровоточит" уже несколько лет. Который все никак не могут определить принадлежность и отремонтировать. По моему в прошлом году там насмерть разбился водитель бетономешалки. Сколько еще человек должно там погибнуть, чтобы его наконец сделали??
+14
Написано 6 июня 2023, в 12:45
Mnenie80, именно. В прошлом году там погиб парень на бетономешалке
0
Написано 6 июня 2023, в 12:56
Mnenie80, Да, полностью с вами согласна. Это именно тот участок дороги, который и дорогой не назовёшь. Разбитая дорога напрочь. Бардак на дорожном перевале. Пусть гибнут люди и получают различной степени тяжести и заболевания далее.
А мы же молчим, и дальше будем молчать и платить пошлины и налоги за автотранспорт.
И дороги не будут ремонтировать и приводить в порядок.
Неуважение и стыд вызывает главное управление дорожного хозяйства Сахалинской области.
Оспорьте плиз
+4
Написано 6 июня 2023, в 13:07
Mnenie80, А может соблюдать скоростной режим
−2
Еще 4 комментария
Написано 6 июня 2023, в 12:30
Я за руль сел совсем недавно, и за пару месяцев я понял, что дорога это такая коварная вещь - что угодно может произойти... на ровном месте! Берегите себя, не ноняйте, соблюдайте пдд и уважайте других участников и по возможности идите на взаимовыручку
+12
Написано 6 июня 2023, в 13:33
Водитель и пассажир получили телесные повреждения различной степени тяжести и доставлены в медицинское учреждение.
2й день рождения, отбойник в салоне, запросто бы пополам человека разрубил
+4
Написано 6 июня 2023, в 14:06
вкусовые-сосочки, мне одному кажется что функция ограждение у нас больше декоративная и опасная
+3
Написано 6 июня 2023, в 14:34
вкусовые-сосочки, такое уже было . такой же отбойник мотоциклиста налапапам разрезал .
+1
Написано 6 июня 2023, в 16:07
+1
Написано 6 июня 2023, в 14:47
Ехала там в 7:30, дорожники все то того чтоб грейдернуть, и хоть немного выровнять дорогу,засыпали все щебнем, да еще и крупным????????
+2
Написано 6 июня 2023, в 17:30
Fialka, Всем наплевать на эту дорогу,ещё пытаются обгонять,хотя там знак установлен,что обгон запрещён
0
Написано 6 июня 2023, в 14:51
Да, дорога не космос.
Мне показалось или нет?
Перевозку экскаватора осуществлял по моему не тягач. это одна из причин,
вторая причина- груз не был закреплен или закреплен не надлежащим образом,
третья причина - состояние дорожного покрытия,
четвертая - превышение скоростного режима,
пятая - неисправность тормозной системы.
+1
Написано 6 июня 2023, в 18:40
Lekar, насчёт закрепления: экскаватор так и остался на кузове, даже от удара не оторвался.
+1
Написано 6 июня 2023, в 18:47
Lekar, Вообще то оторвался, но если бы был не привязан отлетел бы подальше.
+1
Написано 7 июня 2023, в 12:45
AVTO,
я имел ввиду люфт, который появляется при перевозке. Периодический нужно проверять и протягивать узлы крепления.
+1
Написано 6 июня 2023, в 15:57
К чему вот эти все съемки с проезжающей машины так называемых "соавторов"? Есть фото и хватит.
+4
Написано 6 июня 2023, в 18:45
Земляк, Информация с разных точек зрения.
+1
Написано 6 июня 2023, в 19:36
Сам по себе перевал сделан
изначально небезопасно - в погоне за скоростью выполнения плана,
сроков ,отчётности и пр - забота о людях о автомобилистах
отодвигалась на последний план , но и в настоящее время ошибки прошлого строительства можно было давно исправить :
Многие опасные участки можно было сделать менее крутыми , спрямить, меняя геометрию участков , всё просчитать , спланировать и смоделировать и тд и тп, — в стране и мире столько НИИ, проектных /архитектурных бюро - где с радостью возьмуться за решение этой проблемы
0
Написано 6 июня 2023, в 20:45
В этом месте кончается асфальт и там хороший такой "обрывчик".
+1