Свыше 3 кг марихуаны изъяли полицейские на Сахалине - партию готовили к сбыту
Фото, видео: УМВД России по Сахалинской области

Свыше 3 кг марихуаны изъяли полицейские на Сахалине - партию готовили к сбыту

Сотрудники УКОН вышли на владельцев криминального бизнеса через покупателя

Сотрудники УКОН изъяли свыше 3 кг марихуаны у двоих жителей сахалинского села Сокол. Крупную партию готовили к сбыту - правоохранители вышли на владельцев криминального бизнеса через покупателя.

В пресс-службе УМВД России по Сахалинской области сообщили, что полицейским поступила информация о двоих мужчинах 1989 и 1991 годов рождения, которые могут заниматься сбытом наркотиков в Долинском районе. Правоохранители задержали подозреваемых в момент очередной сделки с "клиентом".

У покупателей нашли и изъяли свёрток со смесью табака и гашишного масла массой 2,77 гр, а также засушенную коноплю (42 гр). Во время обыска у продавцов в квартире обнаружили целый мешок дурман-травы - всего около 105 полимерных пакетов с марихуаной весом свыше 3 кг.

Следователи возбудили дело по п. "б" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемых взяли под стражу. Наказание также грозит покупателям - по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

31 мая 2023, в 09:16 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2023, в 09:23
Да уж. Сколько же наркоты тут распространяют
+9
Написано 31 мая 2023, в 15:02
Пьяная белка, толпы иммигрантов стоят на регистрацию...откуда привезён товар не указывается из каких соображений,интересненько
+1
Написано 31 мая 2023, в 15:06
Rita1968, на счёт этого согласен. Но утверждать не могу
+2
Написано 31 мая 2023, в 09:29
Приличный улов
На нары!!!
+4
Написано 31 мая 2023, в 09:31
Так марихуана или всё-таки конопля?
+2
Написано 31 мая 2023, в 09:38
Sascha, высушенные и измельчённые головки дикорастущего растения конопля готовые к употреблению принято называть марихуаной,вообще это сленговое американское название каннабиса,вошло в обиход с 50х-60х годов прошлого века
+6
Написано 31 мая 2023, в 09:42
Sascha, Это же одно и тоже.
+7
Написано 31 мая 2023, в 10:05
Sascha, сами не знают что изъяли.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 31 мая 2023, в 09:33
Сначала Вася посадил коноплю.
Конопля выросла и посадила Васю.
+7
Написано 31 мая 2023, в 15:03
VTA, лучше бы Вася посадил репку
0
Online
Написано 31 мая 2023, в 09:34
Это их работа,или статья,чтобы похвалили укон?Ну давайте тогда и мои трудовыебудни (слитно) будем освещать,а чё,тоже интересно проходят?!
+3
Написано 31 мая 2023, в 15:39
Добро пожаловать отсюда, Освещение в СМИ результатов работы правоохранительных органов делается в основном для профилактики правонарушений среди населения,раньше преступников прилюдно наказывали на площадях,били розгами,плетьми,вешали,колесовали и даже рубли головы,чтобы другим не повадно было,сейчас пишут в сми
+2
Написано 31 мая 2023, в 20:14
Vashazalivnayariba77, мне кажется то что раньше было как-то действеннее))
+1
Написано 31 мая 2023, в 09:50
Жажда лёгких денег.
0
Написано 31 мая 2023, в 10:08
Конфискованные товары будут передавать на нужды Минобороны ниже новость
+1
Написано 31 мая 2023, в 10:08
Боже мой,какое дело вобще до этого сорняка?
лучше бы так искали меф и соль которые на Сахалине так же распространены.
коноплю даже наркотиком трудно назвать.
просто сорняк,а дают за него,не меньше чем за тяжёлую синтетику...
+11
Написано 31 мая 2023, в 10:09
И сколько дадут им за 3кг конопли?
0
Написано 31 мая 2023, в 10:15
Пожизненно сажать надо этих барыг.
−2
Раздать всё нуждающимся!
+4
Написано 31 мая 2023, в 12:32
Надо в аптеке продавать
+1
Написано 31 мая 2023, в 17:34
Трава не наркотик ??
0
Написано 31 мая 2023, в 19:21
Как профессионально он раскрывал завертон))))) Сразу видно, что опытный
−1
Написано 1 июня 2023, в 00:23
Poxa, с малых бурных лет опыт, не пропьешь
−1
Написано 1 июня 2023, в 00:26
Во всех странах цивилизованных наркополиция называется по БОРЬБЕ С наркотиками, а у нас по КОНТРОЛЮ с оборотом наркотиков... Странно всё это.
−1