Сахалинку убедили взять кредит в 100 тысяч рублей и перевести деньги мошенникам
Фото: pxhere.com

Сахалинку убедили взять кредит в 100 тысяч рублей и перевести деньги мошенникам

Представившись полицейским, мужчина сообщил, что выявляет нечистого на руку сотрудника банка

Мошенники украли у сахалинки взятые в кредит деньги.

Как сообщают в областной полиции, в правоохранительные органы поступило заявление от 32-летней жительницы Корсакова.

Женщина рассказала, что йй через приложение WhatsApp поступил звонок от лжесотрудника правоохранительных органов Москвы. Он пояснил, что с её счета была попытка перевода денежных средств на территорию недружественной страны.

Звонивший сообщил, что будет действовать по регламенту, чтобы выявлять нечистого на руку сотрудника банка. Мужчина попросил заявительницу оформить кредит. В отделении банка потерпевшая получила наличными 100 тысяч рублей. Деньги она перевела на указанные реквизиты.

Возбуждено уголовное дело.

27 апреля 2023, в 13:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2023, в 13:49
+6
Написано 27 апреля 2023, в 13:54
Ну ёлый палый. Народ, вы что совсем мозги отключили?
+4
Написано 27 апреля 2023, в 14:02
Взбейте уже себе в голову. Что ни один сотрудник банка и уж тем более полицейский через ватсап звонить не будет. Если такие звонки поступают это 100% мошенники. Не видитесь на них. А лучше всего не брать трубку и блокировать номер.
Что вы как маленькие ей богу.
+5
Online
Vasil109 Online
Написано 27 апреля 2023, в 14:30
Пьяная белка, Личный рекорд блокировка 50 номеров за вечер. И всё, как бабушка пошептала, звонков почти не стало.
+3
Написано 27 апреля 2023, в 14:54
Vasil109, ну и хорошо. Работает же схема
+1
Написано 27 апреля 2023, в 14:58
Пьяная белка, а что мы тогда читать будем
+5
Еще 5 комментариев
Написано 27 апреля 2023, в 14:13
Каждый день одно и то же.
+6
Написано 27 апреля 2023, в 14:32
VTA, да капец просто
+1
Написано 27 апреля 2023, в 14:15
Да! Глупость не исправима! Я бы такому сотруднику ответила просто:- На свои деньги ловите сколько угодно, пожалуйста!
+1
Написано 27 апреля 2023, в 14:24
А если наоборот , самим звонить мошенникам и так же из них делать дураков ?
0
Online
Vasil109 Online
Написано 27 апреля 2023, в 15:36
Trest7777, оне ж мошенники, не дураки)))
+1
Написано 27 апреля 2023, в 18:29
Trest7777, не позвонишь, они через инет звонят через симбокс.
+1
Написано 27 апреля 2023, в 21:06
andrsen, нее, звони тем кто без симбокса
0
Еще 2 комментария
Online
крыс Online
Написано 27 апреля 2023, в 15:33
..А вот интересно - у них может быть есть какая-то собственная база данных? Мне как-то позвонили, бла-бла-бла, "установите приложение" - говорю "а чё это такое, у меня кнопочный монохромный "нокия", он может только звонить, я не знаю что такое приложение. Но там зато есть игра "змейка", фонарик и будильник". Извинились, бросили трубку, больше не звонят.
+2
Написано 27 апреля 2023, в 18:31
крыс, если бы по голосу тебе было 80 то придумали бы как развести через смс. Они доперли что ты в теме и внесли тебя в ЧС. Ппроверено лично, 2 года не звонили, пока сам номер не указал в "инвестиции"
0
Online
крыс Online
Написано 27 апреля 2023, в 19:50
andrsen, да, возможно. Но у меня действительно старый кнопочный телефон.
0
Написано 27 апреля 2023, в 22:43
крыс, везет тебе, у нас на работе импортозамещение заработало, то вацап обязан быть, то еще какая хрень и отмазки не принимаются. Сам в шоке! А главное требовали что бы всегда инет включен был, хорошо что у меня тел с инетом ровно 2 часа работает, встал выбор- или инет на 2 часа и недоступен по всем видам связи или можно без инета
0
Написано 27 апреля 2023, в 16:06
В 35 лет ума не нажила,дальше и не наживёт.
0
Написано 27 апреля 2023, в 16:52
Rita1968, в 32
0