Собственнику квартиры, в которой скончался наркоман, предъявили обвинение на Сахалине

Мужчина неоднократно предоставлял своё жильё людям, употребляющим запрещённые вещества

Житель Смирныховского района предоставлял свою квартиру наркоманам для употребления запрещённых веществ. Во время одной из таких посиделок от острого отравления опиоидами скончался человек. Собственнику предъявили обвинение.
 
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, сахалинец пойдёт под суд по ч. 1 ст. 232 УК РФ - систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств. Установлено, что мужчина впускал в свою квартиру наркоманов с 2021 года. При этом он достоверно знал, что эти люди употребляют запрещённые вещества.
 
"В рамках расследования уголовного дела установлены три случая предоставления гражданином своего жилого помещения гражданам, которые, находясь в нём, употребляли самодельно изготовленные наркотические средства, в результате чего один из них скончался в квартире", - пояснили в ведомстве.
 
24 марта уголовное дело направили в Смирныховский районный суд. Собственнику грозит до 4 лет лишения свободы.
12 апреля 2023, в 13:25 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 апреля 2023, в 13:47
Ну что сказать, сам виноват.
+2
Написано 12 апреля 2023, в 14:31
Да пофиг. Они все с другой галактики.
+1
Написано 12 апреля 2023, в 14:35
Сам с ними и употреблял 100пудов
0
Написано 12 апреля 2023, в 14:37
Неужели других ‘употребляющие всякую гадость не учит то ‘что они как мухи мрут
+2
Написано 12 апреля 2023, в 18:10
Vovinaolya, как они могут учится если мозгов нет. Были бы, не употребляли
+3
Написано 12 апреля 2023, в 14:39
Наверное с ними и употреблял
+1
Написано 12 апреля 2023, в 14:42
Социальное дно
+2
Написано 12 апреля 2023, в 15:22
"...При этом он достоверно знал, что эти люди употребляют запрещённые вещества"
К или им
0
Написано 12 апреля 2023, в 15:29
..При этом он достоверно знал, что эти люди употребляют запрещённые вещества"
(Не туда нажал)
А как определяется, что человек что то достоверно знал? И почему это скрывается в новостях?

Смотрите, в рамках расследования доказано, что человек сдавал квартиру кому то там: "славянской семье без детей"/бомжам/наркоманам/инопланетянам/папе римскому.
А то что знал, кому сдает, "достоверно известно", без расследования, показаний свидетелей, признания виновника..
Это как так?
+3
Online
Написано 12 апреля 2023, в 19:55
А я томат, там обычно варят это овно в кастрюльках, химия, дым коромыслом, торчки, виснущие в паралельной реальности, незаметить такое не возможно.
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 12 апреля 2023, в 22:33
А я томат, у меня плюс вопрос - пока сдавал и вроде как знал, все было нормально, но как только кто-то из них отъехал он уже виноват?
+3
Написано 12 апреля 2023, в 15:34
Нравится мне всё это. Кто то обоср... ся, а ты за него го.. но расхлебывай!!! Хотел помереть, помер, а причём тут собственник? Где логика?
+2
Online
Написано 12 апреля 2023, в 19:56
Amiledi_84, организация наркопритона, с несоблюдением техники безопасности, повлекшей по неосторожности смерть человека... По мне - логично все.
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 12 апреля 2023, в 22:34
+1
Написано 12 апреля 2023, в 15:35
Хорошая новость,одним наркоманом меньше.
+3
Написано 12 апреля 2023, в 16:52
Ну собственник еще легко отделался, а мог ведь нарисовать картинку миру-мир и сесть лет на 10.
0
Online
Starmen Online
Написано 12 апреля 2023, в 18:09
sakhsergey417, кто про что, а вшивый про баню?
−1