Сахалинцу предъявили обвинение в незаконном изготовлении оружия
Фото, видео: УФСБ России по Сахалинской области

Сахалинцу предъявили обвинение в незаконном изготовлении оружия

В квартире 48-летнего мужчины нашли пистолеты, глушитель и порох. ФСБ публикует видео задержания

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего южносахалинца в незаконном изготовлении оружия. В его квартире при задержании обнаружили пистолеты, глушитель и порох.

Как сообщает УФСБ России по Сахалинской области, подозреваемого в преступлении по ч. 1 ст. 223 УК России задержали в январе этого года. 

"В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий по месту проживания обвиняемого изъято 2 боевых пистолета модели "П-М18ТС СХ" самодельного изготовления, один глушитель, патроны разного калибра, взрывчатое вещество (порох) в количестве 724,9 грамма", - подчеркнули в ведомстве.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Видео задержания сахалинца:

30 марта 2023, в 15:09 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2023, в 15:18
И такие живут среди нас

Потом стреляют в прохожих из окон, в машины.
+6
Написано 30 марта 2023, в 15:56
IAG, в странах, где оружие разрешено, стреляют из незарегистрированного.....
В РФ к тяжким преступлениям с наказанием от6 до 8 лет относится хранение пороха, которым мы в детстве играли....
+2
Написано 30 марта 2023, в 15:19
Интересно, а как они на него вышли то?
+5
Написано 30 марта 2023, в 15:45
Пьяная белка, интересно, а с какого перепуга тебе это интересно?
−7
Написано 30 марта 2023, в 15:48
Пьяная белка, нас было двое, нас кто-то сдал. Полюбому стук, или не осторожно сказанное не там и не тем.
+6
Написано 30 марта 2023, в 15:53
Duba, Не стук, а информирование. Стук, это когда закладывают соседа, который самогоном торгует.
+2
Еще 11 комментариев
Написано 30 марта 2023, в 15:58
Талантливый изобретатель работал, трудился, на коленке сделал пистолет - а его в снег повалили...
+2
Написано 30 марта 2023, в 16:27
И флаг бывшей урины))
0
Написано 30 марта 2023, в 16:43
И даже флаг, "пропитанный салом и незалежностью" на фото присутствует
+1
Написано 30 марта 2023, в 16:55
Надо тщательнее расследовать.. Если есть "синьо-жовтий", должны быть и иные инакомыслия..
+3
Написано 30 марта 2023, в 17:13
Вовремя обезвредили. Могли бы бед натворить с этим оружием...
0
Online
крыс Online
Написано 31 марта 2023, в 01:39
Хех. Мой родной дядя в СССР отсидел 5 лет за изготовление пистолета. Токарь высшего разряда, заказали - сделал, но вот... Мне было 10 лет, забирали его из тюрьмы в Ачинске, помню как вся тюрьма вышла его провожать - "Володя, ну ты же возвращайся!" Эх дядька.. Гений. Золотые руки были.
+1