Три сахалинца пришли на подлёдную рыбалку с сетью
Видео очевидцев

Три сахалинца пришли на подлёдную рыбалку с сетью

Мужчины ловили зубаря неводом, а рядом рыбачили на удочку другие

Сахалинцы накануне вечером, 25 марта, заметили в районе Свободного браконьеров.

"Недалеко от стана народ ловил рыбу на удочку. Трое приехавших решили, видимо, что не хотят надеяться на удачу - они взяли с собой сеть. Никого не стесняясь, двое забросили невод в воду. Третий ждал их в палатке. Через какое-то время проверили улов", - говорят рыбаки.

"Откровенное браконьерство. А потом удивляемся, почему нет зубаря", - говорят сахалинцы.

Мужчины с сетью попали на видео. 

26 марта 2023, в 11:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Asdfa Online
Написано 26 марта 2023, в 11:59
Приехали голодающие ,половить рыбки
+6
Написано 26 марта 2023, в 12:05
Asdfa, а вам какое дело до них
−16
Написано 26 марта 2023, в 12:07
Asdfa, так всегда было чему удивляетесь
−11
Написано 26 марта 2023, в 14:10
andreich, вам бракошам всегда мало будет...
+10
Еще 1 комментарий
Написано 26 марта 2023, в 12:02
Кто-то дерёт, а кто-то дразнится.
+1
Написано 26 марта 2023, в 12:03
Закинь невод, кто мешает.
−6
Написано 26 марта 2023, в 12:30
С кармана снимал?
−3
Online
Sova1963 Online
Написано 26 марта 2023, в 12:41
Че, мучиться, закинул невод, да поймал
+2
Написано 26 марта 2023, в 14:07
Кого-то жаба посетила
+1
Написано 26 марта 2023, в 15:07
Зубаря нет, потому что разрешили промышленный вылов
+4
Написано 26 марта 2023, в 15:43
Какие негодяи ведь,надо же было так подло поступить...Конечно,они должны были идти в лес и погрызть коры,да валежника собрать,чтоб погреться,ведь кому ловить удочкой в клетку уже решено,а тут они,вот же какие плохие.
0
Написано 26 марта 2023, в 15:43
Весь зубарь выловили именно они??????
+2
Написано 27 марта 2023, в 18:56
GRADUS, блин полюбому!!! Как не крути. Кричали бы когда местная власть или их дети махинации на людях проводят!!!
0
Online
Написано 26 марта 2023, в 18:10
Количество рыбы, которую сотни человек на удочки ловят ежедневно и количество, которое эти двое сеткой за два раза вытащат всяко в десятки раз меньше, наверно?
+1
Online
Написано 26 марта 2023, в 19:35 Отредактировано 26 марта 2023, в 20:43
Так думаю-Сахалинцы(именно с большой буквы) заинтересованы в сохранении популяции рыбы.. на перспективу дальнейшего пользования ресурсами.. А кочевникам хапнуть сейчас и много... размышляйте.. и вы..
+2