Сахалинец во время бурной вечеринки разочаровал знакомую, оставив ни с чем
Фото: pixabay.com

Сахалинец во время бурной вечеринки разочаровал знакомую, оставив ни с чем

Он умело подобрал пароль и перевёл с её счета около 50 тысяч рублей

В Южно-Сахалинске задержали 54-летнего мужчину, который обворовал знакомую. Он воспользовался её сотовым телефоном и перевёл на свой счёт 45 550 рублей. Подробности рассказали в областном УМВД.

По данным ведомства, женщина 1962 года рождения обратилась в полицию 22 марта. Она сообщила, что в феврале-марте у неё пропала указанная сумма с банковского счёта. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что деньги похитил её гость.

"В феврале потерпевшая устроила вечеринку для своих знакомых, на которой присутствовал и подозреваемый. Он подобрал пароль от телефона хозяйки и перевёл деньги на свой счёт через приложение банка", - уточняют в пресс-службе полиции региона.

Похититель потратил все деньги за несколько дней. Его задержали и возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

25 марта 2023, в 16:40 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Borisich Online
Написано 25 марта 2023, в 16:47
Фигасебе знакомый, да ещё и гость.
Вот уж точно, с такими знакомыми и враги-мошенники не нужны.
+4
Написано 25 марта 2023, в 16:57
Он подобрал пароль телефона

Экстрасенс?
+7
Написано 25 марта 2023, в 17:24
alex8665, Ага и от сбера то же подобрал!???Уникум!!!
+3
Написано 25 марта 2023, в 17:44
alex8665, дома у меня, например, не паролится, чтоб без конца не тычить в знаки,есть такая функция в телефоне, чревато, но что делать
+1
Написано 25 марта 2023, в 19:00
alex8665, у неё был очень сложный пароль!
+14
Еще 3 комментария
Написано 25 марта 2023, в 17:15
По году за каждые 10 т.р.
0
Написано 25 марта 2023, в 17:27
Кошелька та ещё. С карты полтинник улетел а она и не помнит когда. В феврале-марте... Неплохие суммы по ходу крутили ь раз не сразу сообразила
−1
Написано 25 марта 2023, в 17:34
А что, так можно было?
−2
Написано 25 марта 2023, в 17:41
Пожилая девушка заплатила за сопровождение,за всё надо платить,всё по честному.
0
Написано 25 марта 2023, в 18:04
Пароль 0000?
+1
Написано 25 марта 2023, в 19:40
Почему тел. оказался у малознакомого человека
0
Написано 25 марта 2023, в 20:42
Небось face ID, к пьяному фэйсу поднёс и вуаля
+4
Написано 25 марта 2023, в 20:59
Скотиняка.
+1
Написано 25 марта 2023, в 21:06
А я либо к смартфону ничего не привязываю абсолютно. Это не нужно совершенно. Либо картой, либо наличкой.
0
Написано 26 марта 2023, в 11:31
60 летняя повелась на 54 летнего подлеца, ах-ах O?
0
Написано 26 марта 2023, в 11:43
В 54 жизнь только начинается, пацан к успеху идет на !!!
+2