"Стас так в сознание и не пришёл": участник конфликта в клубе на Сахалине озвучил подробности трагедии
Фото: кадр видео с камеры наблюдения

"Стас так в сознание и не пришёл": участник конфликта в клубе на Сахалине озвучил подробности трагедии

По словам мужчины, молодой нападавший — один из зачинщиков конфликта. Он не оборонялся, а осознанно бил ножом

Пострадавший во время драки у клуба Loona рассказал astv.ru подробности кровавого инцидента с летальным исходом, произошедшего в ночь на 11 февраля.

По словам сахалинца, он отдыхал в клубе с компанией. Были и мужчины, и женщины. Имена героев изменены.

"Примерно в два часа ночи Сергей вышел покурить, а вернулся к нам с разбитым лицом. Говорит: "Пацаны, шухер". Выяснилось, что он на улице увидел, как толпа малолеток, которым лет по 20-25, бьёт двух его знакомых. Сергей хотел разнять драку, но пострадал сам.

Агрессивные молодчики, как и мы, до этого отдыхали в клубе, но их вывели за потасовку. Они и на улице не унимались. Дальше события закрутились очень быстро. Мы вышли на крыльцо, Сергей показал, кто его бил. Это оказался худой молодой человек. Завидев нас, он стал убегать. Петя, я и Стас бросились за ним, а за нами - 6 или 7 человек из той компании парней, что изначально устроила драку. 

Четверо из нас остались на входе - охранять Сергея, которого кто-то снова ударил, и он потерял сознание. Ждали, что приедет скорая", - рассказывает пострадавший южносахалинец.

Худощавого молодого человека догнали. Петр повалил его на землю, стал объяснять что-то. Подбежали и преследовавшие мужчин парни. 

"Ребята нас окружили, я растолкал их и увидел, что на Стаса кидается один из парней. Молодой человек прижал Стаса к забору и ударил ножом. Я попробовал оттащить его от друга, но не получилось. Я стал бить парня, чтобы он отстал от моего товарища, но молодчик отклонился, выскочил на проезжую часть, вытащил нож и ударил меня и Стаса.

Клинок ножа - сантиметров 7-8. Обоюдоострый. Бил парень осознанно, не отмахиваясь от нас, а нападая. После этого всё сразу прекратилось, все разошлись. Мы не сразу почувствовали, что ранены. Жена довела Стаса до крыльца, и он упал. Михаил, увидев, что Стас в крови, наложил ему жгут. Скорая на тот момент так и не приехала. Мы сами сели в машину. В приёмном покое оказались трое - Стас без сознания, Сергей без сознания и я. Сергея отпустили, когда он пришёл в себя. Ему посоветовали обратиться к неврологу. Меня положили в травму, а Стас так в сознание и не пришёл. Друг умер через сутки после драки", - рассказал astv.ru пострадавший.

По словам мужчины, никакой самообороны со стороны человека с ножом не было. Он с самого начала был в компании бьющих, он осознанно напал на Стаса, уверенный, что в их компании больше людей. 

"Зачем носить с собой нож в заведения? И удары он наносил так, будто для него это привычное дело. Теперь Стаса не вернуть, а молодчику грозит срок", - говорит раненый сахалинец.

Напомним, возле развлекательного учреждения в ночь на 11 февраля произошёл конфликт, в результате которого один мужчина получил лёгкие травмы, его 33-летний друг - тяжкие. Получивший серьёзное ранение через сутки скончался в больнице.

По горячим следам молодого человека, ударившего сахалинцев ножом, задержали сотрудники уголовного розыска Южно-Сахалинска и областного управления УМВД России. Парню 20 лет. Он приехал на Сахалин из Кемеровской области. 

 

13 февраля 2023, в 12:30 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2023, в 12:50
Пора закрывать это быдло-заведение.
+58
Написано 13 февраля 2023, в 13:31
Gaiver, тогда уж все ночные заведения надо закрыть…или пересажать всех парней от 20 до 35 лет??
−16
Написано 13 февраля 2023, в 13:46
DenSakh77, Политику заведений менять нужно, в этом заведении постоянно ночные драки на улице, пережрут этилового пойла.
+19
Написано 13 февраля 2023, в 13:51
DenSakh77, тогда парни 35-55 лет биться начнут.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 13 февраля 2023, в 12:55
В мире биомусора.
+5
Написано 13 февраля 2023, в 12:59
Закрывать пора эти ночные клубы,там или инвалидом выйдешь или сразу на тот свет отправишься.Нормально *** отдохнули,что сказать...Охрану поменяйте в клубе на профессиональную,чтобы в случае таких происшествий могли применить специальные средства и физическую силу
+23
Написано 13 февраля 2023, в 13:50
Dimon65, охрана клуба улицу не охраняет. Это муниципальная территория, ответственность за правопорядок на которой несет собственник - т.е. мэрия.
+4
Написано 14 февраля 2023, в 22:57
Dimon65, да ещё раз повторюсь, бред закрывать, люди другие тоже отдыхают. Про охрану правильно, надо охрану нормальную. С наручниками
0
Написано 13 февраля 2023, в 13:00
Синька зло.
+7
Написано 13 февраля 2023, в 13:04
Может не уместно, но Вот тебе и пожалуйста , о чем ранее и писала , где об отлове собак речь шла. Выродков этих вылавливать надо и бояться , а не стаи собак !!!! Жаль очень парня!
+3
Написано 13 февраля 2023, в 13:50
Kleopatra, Кому, что, а лысому расчёска. Да не об отлове бедненьких собачек статья, не о них родненьких, можно выдохнуть.
+18
Написано 13 февраля 2023, в 19:59 Отредактировано 13 февраля 2023, в 22:47
Kleopatra, причем тут собаки?
0
Написано 13 февраля 2023, в 13:08
...а почему в барах а не в рядах ВС эти детки, которым давно за 20 лет?!
+33
Написано 13 февраля 2023, в 22:06
Zwain, наверное, студенты.
0
Написано 13 февраля 2023, в 13:09
Охрана как всегда
0
Написано 13 февраля 2023, в 13:10
Искренний соболезнования,семье убиенного.
+15
Написано 13 февраля 2023, в 13:14
5ку отсидит и выйдет. Остальные как свидетели пойдут. Все по страрой схеме.
+7
Написано 13 февраля 2023, в 13:17
Не нодо лазить где не надо
−13
Написано 13 февраля 2023, в 13:20
Молодой человек сознательно причинил повреждения, опасность которых для жизни достаточно очевидна, что свидетельствует о наличии интеллектуального элемента умысла на причинение смерти, поскольку виновный предвидит возможность смертельного исхода, когда применяет холодное оружие.
Даже если не установлено, что он желал смерти жертвы, при сознательном допущении смертельного результата, безразличном отношении к потерпевшему, содеянное представляет собой убийство с косвенным умыслом (ст. 105 УК РФ), а не преступление, предусмотренное частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ.
Родным погибшего приношу соболезнование человека не вернуть.
Человеку совершившее это желаю ответить по всей строгости Российского законодательства.
+32
Написано 13 февраля 2023, в 13:54
Dobryi, именно так, сухой буквой закона
+1
Написано 13 февраля 2023, в 13:23
За такое нужно сажать пожизненно
Ели не закрывать такие клубы, но там должны дежурить менты , хотя это не выход тоже, молодеешь сейчас жестокая, в наше время человек упал , его толпой не добивали, а эти просто шакалы, действительно зачем ходить с ножом, это же сто процентов , что ты его не сегодня , так завтра примешь
Дать этой сволочи пожизненно или максимальный срок
+31
Написано 13 февраля 2023, в 13:55
Kirk777, это о каком времени речь?
0
Написано 13 февраля 2023, в 13:23
Кошмар ??
0
Написано 13 февраля 2023, в 13:28
Вопросы к луне,каким образом охрана пропустила человека с ножом в клуб?
так хорошо обыскивают? че за бред
или кого знают не шмонают? а если бы резня началась в самом клубе?
треш полный
+25
Написано 14 февраля 2023, в 23:01
SakhalinTeenagerTrashBag, согласен
0
Написано 13 февраля 2023, в 13:36
ЧОП у тебя в заведении и на территории кипиш, есть "Правила оказания содействия...", полицию вызывай. Никогда. Честь заведения превыше, а за нарушение правил нет ответственности.
+2
Написано 13 февраля 2023, в 13:40
Покажите уже видео с камер. Коих по городу на каждом углу.
Я вообще считаю, что около таких злачных мест типа клубов, пивнух, наливаек, кафешек и т.д. вообще должно быть увешано камерами в радиусе 100 метров.
Почему на подъездах и дворах по три-четыре камеры висят, а около таких вот мест, где постоянно кого-то бьют, насилуют, обдалбываются или просто грабят камер нет.
Понятно же, что где пьяные компании там и возможные конфликты.
+18
Написано 13 февраля 2023, в 13:59
Щас с "запада" много таких маргинальных личностей потянется на ДВ с разными целями, тревожное время...
+8
Написано 13 февраля 2023, в 14:07
В инстаграме пишут,что на русских ребят напали приезжие"высококлассные специалисты гасторбайтеры
+10
Написано 13 февраля 2023, в 14:12 Отредактировано 13 февраля 2023, в 14:24
Соболезнования родным погибшего
+8
Написано 13 февраля 2023, в 14:14
Аморальный поступок,наказать по всей строгости.
+6
Написано 13 февраля 2023, в 14:18
Подонок решил раз край страны, то можно твАрить что хочешь!?
+10
Написано 13 февраля 2023, в 18:45 Отредактировано 13 февраля 2023, в 22:40
Это мнение высказала одна сторона инцидента, а вот когда выскажет вторая, то поверте, все будет с точностью до наоборот, тем более раньше писали что парня сбили с ног и били, а не объясняли ему что то. И он достал тогда нож. Кому верить ? Но есть и камеры которые все это зафиксировали. Так что однозначный вывод нельзя вот так сразу выносить.
+4
Написано 13 февраля 2023, в 19:06
Не ходить по заведением подобным и всё.и сам цел будешь,и других не покалечишь
0
Написано 13 февраля 2023, в 20:05
Что происходит с людьми? Откуда столько жестокости?
+1
Написано 13 февраля 2023, в 20:29 Отредактировано 13 февраля 2023, в 22:45
Ох уж эти быдлотерки быдлогоприков. Сам являюсь представителем субкультуры, тысячи раз бывал в рок кафе и на рок фестах,никогда никаких драк не было у нас,вот почему такое различие между рокерами и металлистами и этими любителями шансона и прости Господи скрипторита?
+1
Online
Написано 13 февраля 2023, в 20:36
Если честно муть какая то в истории били одного.... пошли разбираться потом за чем то за этими малолетками побежали, догнали не пойми где начали объяснять правила поведения, потом поняли что малолеток много, получили.. т.е. мутная история ну получил один на крыльце вызвали ментов и сидели бы дальше в кабаке.... куда неслись? напороться на нож в темной подворотне, браво цель достинута.... Вообще при чем тут клуб уважаемые комментаторы ножом получили в какой то подворотне далеко не в клубе, куда понеслись сами...
+5
Online
Написано 13 февраля 2023, в 20:37
+ причем исходно ух друг вступился за каких то знакомых на улице вообще непонятных.... т.е. реально мутно и к лубу и охране вообще не имеет отношения.
+1
Написано 13 февраля 2023, в 21:29
Зачем впускать неадекватных? Где охрана?
0
Написано 13 февраля 2023, в 22:30
Не попросишь - не получишь.
Что за ним бежать? Добивать? Получи ответку. Человека нет и все вроде правы.
Сколько таких случаев было. Пытались вывести из веселухи поговорить. А зачем? Вот барная стойка, давай тут разберёмся. Обычно противник выползал на четвереньках или его выносили. Бедные соперники. Подозреваю как им было на следующий день плохо. И никого бить не надо.
Бывало это правда давно, ещё в Холидее. Бармены знали мой прикол, жалели мальчиков, просили: может не надо? Но мальчики хотели соревнования. Ну и напивались до беспамятства на шару.
И никого не били и не убивали. Нравы были другие.
+2
Написано 13 февраля 2023, в 22:36
Понаехали тут. Джигиты, блин.
+1