"Вырванное сердце ещё билось": полицейские ищут на Сахалине авторов самого жестокого видео года
Кадр из видео

"Вырванное сердце ещё билось": полицейские ищут на Сахалине авторов самого жестокого видео года

Неизвестные взорвали шашкой медведя

Сахалинская полиция ищет авторов видео жестокого убийства медведя с помощью взрывчатки. Ролик распространялся весной 2022 года. Причастных к произошедшему до сих пор не нашли.

На кадрах запечатлён медведь, аккуратно подходящий к чану с едой. За кадром люди переговариваются и ждут, когда животное сунет морду в кастрюлю. После этого они дистанционно приводят в действие взрывчатку. Сила взрыва была такой, что животное разорвало на куски. Мужчины сняли медленно бьющееся сердце медведя отдельно от самой туши.

По первоначальной версии, дело происходило в вахтовом посёлке в Якутии. Однако подтверждения этому не нашли. Это могло произойти в любом регионе Дальнего Востока. Не исключено, что и на Сахалине.

По данным Gazeta.ru, возбуждено два уголовных дела: "Жестокое обращение с животным" и "Применение взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей".

Если вы что-то знаете о произошедшем, узнаёте местность или голоса людей, сообщите об этом по номеру: +7 999 271-51-57.

13 января 2023, в 12:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2023, в 12:34
А когда медведи едят людей это нормально.
−30
Написано 13 января 2023, в 12:54
fridom, тогда таких людей тоже нужно в лес отправлять или за решётку, прям как диких животных
+20
Написано 13 января 2023, в 13:15
fridom, в том что медведь есть людей виновата рука человека. Им не хватает еды вот и идут к людям.
+22
Написано 13 января 2023, в 13:19
fridom, защитники говорят-ой, бедный голодный мишка, ему нечего есть
−8
Еще 10 комментариев
Написано 13 января 2023, в 12:35
КАк земля носит таких варваров! Это не люди - это МРАЗИ и ВЫРОДКИ! Систему бумеранга никто не оменял!
+27
Написано 13 января 2023, в 13:41
marina-mira, не особо заметна эта система, хорошие гибнут, ублюдки живут припеваючи
+20
Online
Написано 13 января 2023, в 15:18
вкусовые-сосочки, и это такая реальность
+1
Написано 13 января 2023, в 12:35
Человеческая жестокость не знает границ.
+13
Online
Написано 13 января 2023, в 15:18
Beetlejuice, а их просто нет.
+3
Написано 13 января 2023, в 17:10
Beetlejuice, это нЕлюди, это из серии нацистов, фашистов, да просто уродов
+3
Написано 13 января 2023, в 12:41
Вот че за демоны
+7
Написано 13 января 2023, в 12:57
Sd_6, черти
+8
Online
Написано 13 января 2023, в 15:19
Beetlejuice, неее. Они бы так не сделали. Я даже не знаю как таких назвать.
+3
Написано 13 января 2023, в 15:27
Пьяная белка, а мне опять минусов понаставили, видимо есть те кого эта новость порадовала...слов нет.
0
Online
Написано 13 января 2023, в 12:42
Ахренеть. Это что я сейчас такое посмотрел? Пиндец полнейший.
+8
Написано 13 января 2023, в 12:44
??нелюди
+6
Написано 13 января 2023, в 12:50
Сволочи. Нелюди. Таких не людей на земле быть не должно. Ужесточать законы нужно, чтоб боялись. Смертная казнь. Жизнь за жизнь. Убили ради развлечения... А ведь это чьи то отцы, дети... И чему они научат своих детей... Уроды моральные.
+25
Написано 13 января 2023, в 12:51
что к собакам жестокое отношение, что к медведям, что к волкам, что к котам и другой живности, собрать бы всю эту нечисть и просто взорвать, вот точно такой же шашкой. Ни капли сочувствия у меня такое действо бы не вызвало. Это не люди, это сущности из ада и поступать с подобным мусором надлежит точно так же.видео смотреть не буду, страдания животных для меня воспринимаются как свои собственные
+27
Написано 13 января 2023, в 12:54
Зачем выкладывать само видео, Вам мало что подобную (и не только) мерзость выкладывают в интернете? СМИ, куда катимся?, а потом спрашиваем, что с нашим обществом.
+9
Написано 13 января 2023, в 13:40
observer69, не хотите, не смотрите!
+3
Online
Написано 13 января 2023, в 15:20
observer69, хорошо бы ещё они морды свои показатели бы
+4
Написано 13 января 2023, в 15:49
вкусовые-сосочки, Не хочу и не смотрю, а Вы как я погляжу ничем не гнушаетесь? Поколение тик-токеров?
+2
Написано 13 января 2023, в 13:05
?? Ужас
+1
Написано 13 января 2023, в 13:06
В угольных и скальных карьерах надо искать, они ведь взрывчаткой пользуются.
+9
Online
Написано 13 января 2023, в 15:21
Kitaez, ну да. Отличная версия.
+1
Написано 13 января 2023, в 13:09
Смотреть не стала, очень впечатлительная. Найти и наказать. В голове у этих людей явно не все в порядке.
+18
Написано 13 января 2023, в 13:12
А я не хочу смотреть и не буду. Достаточно того, что написали. Зачем видео?
+9
Написано 13 января 2023, в 13:14
Когда у нас там мужчины взрослеют? После 40-ка... или никогда
−2
Online
Написано 13 января 2023, в 15:23
sweet, когда есть мозг, тогда и взрослеют
+4
Написано 15 января 2023, в 11:31
sweet, если мозгов нет,то дебилами и умрут
0
Online
kolun Online
Написано 13 января 2023, в 13:23
Возможно, медведь прикормился отходами и терроризировал рабочих.
Взрыв вынужденная мера.
−1
Написано 13 января 2023, в 16:10
kolun, а бьющееся сердце снимать это тоже вынужденная мера? Может, скажете для отчёта?! Взрослые люди обсуждают, и все всё понимают.
+5
Написано 13 января 2023, в 13:29
Наверняка этот зверь, терроризировал и наводил панически ужас на взрывателей... Когда хочешь сходить в туалет, а панически ужас быть разорванным на куски или с равными ранами ещё живым быть прикопанным в снегу, заставляет людей использовать все возможные способы защиты своей жизни. Стоит выбирать, жизнь и работа или смерть от хищника который повадился ходить к людям жировать... Да, выглядит это жестоко, но этот "плюшевый" мишка, дикий зверь и в своих охотничьих угодиях он хозяин, а человек для него еда.
+6
Написано 13 января 2023, в 19:23
Yary, это не похоже на самооборону, особенно после съёмки и публикации видео.
+4
Написано 13 января 2023, в 19:51
Yary, Скорее-всего Вы правы!!!!
0
Написано 13 января 2023, в 13:34
УЖАААААААС
−2
Написано 13 января 2023, в 13:37
Что есть жизнь? Это разрушение мечты действительностью.
0
Написано 13 января 2023, в 13:38
Таким зарядом не то.что медведя-танк разорвать на куски могло!
+5
Написано 13 января 2023, в 14:36
Подобные вещи делают обиженные и ссыкливые организмы.
+4
Написано 13 января 2023, в 14:53
Больные люди. И те кто сделал, и те кто видео такие ради хайпа публикует.
Макаки бесхвостые, мочите уже друг друга до талого. Оставьте природу в покое !
+5
Написано 13 января 2023, в 15:08
Ходь быстро умер ?? не мучился
+1
Написано 13 января 2023, в 15:13
Твари конченные.
Судя по-всему, это бригада рабочих с горно добывающего предприятия.
+5
Написано 13 января 2023, в 15:22
У меня один вопрос - откуда у них взрывчатка такой мощности? Открытая добыча чего то? Карьер какой то.. Взрывчатку там можно вот так безконтрольно брать и тратить куда угодно? Хошь медведя прям там взорвал, а хошь домой привёз и соседа взорвал или подъезд целый с соседями или самолёт, да? У ФСБ по этому поводу нет вопросов, а только у корреспондента аств и то - кто убил медведя?
+13
Написано 13 января 2023, в 15:32
кто возмущается, зачем такие видео выкладывать - всё банально просто, ищут людей, которые смогут узнать местность - это снизит круг поиска
+2
Написано 13 января 2023, в 15:33
Без комментариев …..
0
Написано 13 января 2023, в 16:56
Может быть ещё и военные причастны надо проверять, по видео понятно что динамит в паре с подрывной машинкой (слышно как ручкой накручивают чтоб кондёр ток создал), моё предложение кто то из горнодобывающей кампании или кто то из военных, дурачился.
+1
Написано 13 января 2023, в 19:06
Наказать по полной программе , чтобы другим не повадно было !!! Откуда взрывчатка и взрывмашинка ? Тюрьма ходи , однако !
+3
Написано 14 января 2023, в 01:50
Я считаю за это пожизненное надо давать. Как обращаешься с животными можно судить о человеке. Эта мразь конченная, он так же не пожалеет себе подобного, начинается все с малого. Пока в этом государстве будут безнаказанно убивать да еще с такой жестокостью животных народ такой страны никогда не будет жить хорошо.
+1
Написано 14 января 2023, в 06:11
Это слишком жестоко, даже для медведя, уроды
+1
Написано 14 января 2023, в 10:20
Чет даже смотреть не охото, уже даже есть не могу
+2
Написано 14 января 2023, в 11:19
Ну я понимаю родители не воспитали, вырастили дегенерата, садиста, с этим уже ничего не поделать, но зачем заявлять о себе на весь интернет, ещё раз показать какой я дебил.
0
Написано 14 января 2023, в 22:31
Красава
0