Судимый сахалинец с ножом набросился на полицейских по дороге в горотдел
Фото: pxhere.com

Судимый сахалинец с ножом набросился на полицейских по дороге в горотдел

Мужчина угрожал расправой и укусил одного из правоохранителей за палец

Сахалинец с ножом набросился на полицейских во время доставления в здание ОМВД России по Тымовскому району. Мужчина, которого задержали по подозрению в преступлении, угрожал правоохранителям расправой, а одного из них укусил за палец.

Как сообщает Тымовский районный суд, ранее островитянин уже неоднократно был судим. 13 декабря ему вынесли приговор за очередное преступление - по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

"Препятствуя законной деятельности представителей власти, направил на сотрудников полиции нож, высказал угрозы физической расправы, а также укусил палец кисти одного из правоохранителей, причинив физическую боль", - отметили в суде.

По совокупности приговоров сахалинцу окончательно назначили лишение свободы на срок 8 лет и 9 месяцев в колонии особого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

27 декабря 2022, в 11:30 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
B288318 Online
Написано 27 декабря 2022, в 11:38
При доставлении? Кто-то отменил досмотр задержанных?
+3
Написано 27 декабря 2022, в 11:39
Сотруднику теперь прививку от бешенства делать придётся.
+5
Написано 27 декабря 2022, в 13:04
Смотря за какой палец укусил.
Надо смотреть - членовредительство это или нет.
И на что был направлен умысел. Может он удовольствие хотел сотруднику доставить.
А машину тряхнуло на кочке - и укусил?
В общем пусть суд разбирается.
−1
Написано 27 декабря 2022, в 13:32
Укусил, у нас странное законодательство, если укусил не больно, то не считается, скорая тут к соседу после избиения на улице, приехала, задыхался, астматик, я им говорю, а побои, нос разбит, кровь течет, глаз в синяке, а они мне, он же не жалуется, я к тому, что особый режим добавили за укус
+1
Написано 27 декабря 2022, в 14:06
- То есть двое не смогли справится с одним ?
Да уж
−2
Написано 27 декабря 2022, в 19:30
Депутатский, Не те времена- бить задержанных.
Проще дать задержанному избить себя.
Так ему срок гарантирован.
А если его отпинать - срок полицианам светит.
Так лучше жы задержанного на парашу отправить.
Чем самим.
0
Написано 27 декабря 2022, в 14:36
Кусачий
+1
Написано 29 декабря 2022, в 05:40
Александр, так его и нарекут)))
+1
Написано 27 декабря 2022, в 14:45
Ой да такие не перевоспитываются,у нас гуманность суда расчитана на то,что бы человек вышел другим, исправившимся,вставшим на правильный путь,а по итогу сколько возвращаются на нары? 9 из 10?
+1
Написано 27 декабря 2022, в 16:23
Век воли не видать. Вот и засадить его по полной
0
Написано 28 декабря 2022, в 07:13
Бешеных животных нужно изолировать от общества нормальных людей, причем надолго!!!
+4