Сахалинцы с матрасом пытались спасти утопающую в озере девушку
Фото: pixabay.com, газета "Восход"

Сахалинцы с матрасом пытались спасти утопающую в озере девушку

Она впала в состояние шока и, когда к месту прибыл спасатель, начала его отталкивать

Утопающую в озере девушку спасли в Корсаковском районе. Увидев барахтающуюся в воде островитянку, на помощь бросились мужчины с матрасом и спасатель, который в этот день по счастливой случайности отдыхал на пляже. Но сахалинка впала в состояние шока и, когда её пытались затащить на гидроцикл, отталкивала людей.

Подробности истории, которая произошла на Тёплых озёрах 30 июля, сообщает корсаковская газета "Восход". В тот день на берегу было очень много людей, громко играла музыка. Со своей семьёй также отдыхал спасатель 3-го класса АСП "Морсспаслужба" Михаил Малаев. Он решил прокатиться на гидроцикле, но вдруг увидел в озере двух парней, которые размахивали руками.

Спасатель сел на водный мотоцикл и бросился на помощь. Молодые люди кричали, что тонет девушка. Она барахталась в воде, пытаясь зацепиться слабеющими руками за их матрас. Михаил Малаев прибавил газу, на скорости подлетел к ней и схватил за руку. Но утопающей овладела паника, и она начала отталкивать спасателя.

Мужчине пришлось одной рукой поддерживать обороты двигателя, чтобы водный мотоцикл не перевернулся. С трудом Михаил Малаев всё же затащил девушку на борт. Она уже не могла держать голову, посинела. По предварительным данным, на глубине матрас островитянки сдулся, и она оказалась в воде. Её доставили на берег, оказали помощь.

Спасатель вернулся на место и помог также добраться до суши молодым людям, которые оставались дожидаться его в озере.

Фото из архива: спасатель Михаил Малаев.

21 августа 2022, в 10:25 +26
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2022, в 10:36
Молодец. Настоящий герой.
+36
Написано 21 августа 2022, в 10:37
Молодцы, все. Даже в выходной не оставляет свои обязанности.
+16
Написано 21 августа 2022, в 10:38
Слава Богу, что все хорошо закончилось!
+9
Написано 21 августа 2022, в 10:45
Ну вот и спрашивается, если не умеешь плавать, зачем так далеко плыть на матрасе? Сиди возле бережка,плюхайся
+20
Написано 21 августа 2022, в 10:45
Плывёшь на матрасе надевай спас жилет! Смешно. Но безопасно!
+8
Написано 21 августа 2022, в 14:13
Yazaya, гляньте какой подход к безопасности на пляже в южной корее
0
Написано 21 августа 2022, в 15:06
Yazaya, это точно
0
Написано 21 августа 2022, в 10:47
Ну просто молодец мужик!
+5
Написано 21 августа 2022, в 10:48
Утопающую в озере девушку спали в Корсаковском районе. ошибочка закралась
0
Написано 21 августа 2022, в 10:52
Герои среди нас
+3
Написано 21 августа 2022, в 11:03
Заплывать на матрасе на глубину, не умея плавать, - как бы помягче сказать, - не очень грамотно. Может спустить, или волной скинуть, или течение на море подхватит. Либо вблизи берега, либо не одному, либо брать доп спас снаряжение, если с плаванием не фонтан.
+9
Написано 21 августа 2022, в 11:06 Отредактировано 21 августа 2022, в 12:05
Молодец
+5
Написано 21 августа 2022, в 11:27
Зачем лезть в воду, если не умеешь плавать?!!!
+6
Написано 21 августа 2022, в 11:39
.
+1
Написано 21 августа 2022, в 15:24
Вася, а это уже интересно.
+1
Написано 21 августа 2022, в 11:49
Классика жанра - утопающий пытается утопить спасателя.
Поэтому и рекомендуют - сначала оглушить утопающего, а потом спасать.
Так Россия Украину сейчас из трясины тащит.
Спасает.
+8
Написано 21 августа 2022, в 18:35
Гвоздодёр, классно ты подвёл под политику+))) и главное точно!! плюс!
+1
Написано 21 августа 2022, в 12:08
Браво, молодец!!!!
+4
Написано 21 августа 2022, в 16:24
В моём понимании - все островитяне должны и обязаны уметь плавать !
+3
Написано 21 августа 2022, в 22:28
Freeshouter, а я не умею
в детстве, при попытке друзей научить меня плавать, я чуть не утонула.. Хотя море очень люблю, но панически боюсь заходить в него дальше, чем по колено..
+6
Написано 22 августа 2022, в 06:52
Anna2501, Нужен хороший учитель , которому можно доверить себя на воде ! ))) С которым и в огонь , и в воду !
+1
Написано 22 августа 2022, в 15:36
Freeshouter, ещё 8 месяцев назад был у меня такой человек, но к сожалению, скоропостижно ушёл из жизни
+5
Еще 1 комментарий
Написано 21 августа 2022, в 16:30
На ватном матрасе далеко не уплыть )))
0
Написано 21 августа 2022, в 16:34
Не хрен было лезть туда купаться
0
Написано 21 августа 2022, в 18:39
Хотелось бы рассказать один реальный случай о том, как нужно относиться к безопасности на воде, но с телефона неудобно длинный рассказ печатать. Попробую со стационарного компа попозже, дома. История очень показательная, хоть и с юмором.
0
Написано 21 августа 2022, в 22:29
Tkachuk-AV, очень интересно было бы почитать))
+5
Написано 22 августа 2022, в 10:30
Anna2501, начал писать, сегодня закончу+))
+2
Написано 22 августа 2022, в 15:37
Tkachuk-AV, ок
+5
Еще 4 комментария
Написано 21 августа 2022, в 19:21
Видимо газета выходит раз в месяц 21-го числа.
+1
Написано 21 августа 2022, в 22:25
Что простите? Утопая бороться с гидроциклом ? Девченка огонь
+1
Написано 21 августа 2022, в 23:01
В Невельске в 80 х годах был случай Два брата на Ловецком пляже купались Младший на матрасе лежал и его течением стало уносить в море Старший когда увидел ринулся в море и поплыл за ним Утонули оба Младшего нашли через два дня в старшего через неделю выловила японская шхуна в японских водах Опознали по по плавкам Рыбы обьели Вот вам и матрасы Очень опасная штука
+2
Написано 21 августа 2022, в 23:03
Никогда мне не забыть как дети боятся воды. Сына чуть не утопил в лютоге на переходе. А тут я думаю девочка запаниковала также. И тут они не слышат мозг.
+1