На Сахалине 10-летний ребёнок устроил ДТП, пострадал один человек
Фото: пресс-служба УГИБДД по Сахалинской области

На Сахалине 10-летний ребёнок устроил ДТП, пострадал один человек

Мальчик на мопеде пошёл на обгон в Шахтёрске

В Шахтёрске 10-летний мальчик на мопеде устроил ДТП. Он пошёл на обгон, не убедившись в безопасности манёвра, и врезался в Toyota Land Cruiser. Происшествия случилось 21 мая.

Как сообщили astv.ru в УГИБДД по Сахалинской области, авария произошла в 15:10 на улице 3-го Сентября около дома № 44. Мальчик во время обгона не предоставил преимущество внедорожнику, который поворачивал налево, и столкнулся с ним.

В результате ДТП пострадал 14-летний пассажир мопеда. Его госпитализировали в Углегорскую ЦРБ.

По данному факту проводится проверка.

23 мая 2022, в 09:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
AnnaAnna Online
Написано 23 мая 2022, в 09:04
Так 10 лет мальчику на мопеде или 14?
0
Написано 23 мая 2022, в 09:15
AnnaAnna, там было два мальчика, 10 лет и 14 лет
0
Написано 23 мая 2022, в 09:16
балбесы...где мопед то взяли?
+3
Написано 23 мая 2022, в 17:25
_ekhidna_, может, это 14-летний посадил 10-летку поучить?
+3
Написано 23 мая 2022, в 22:15
Ник_то, первая мысль тоже такая была...может и так
+3
Написано 23 мая 2022, в 09:17
Какое может быть понятие о пдд у 10 летнего. Вопрос кто допускает к мопедам таких малолеток!
+7
Написано 23 мая 2022, в 20:20
ZLOI275, власть.. если каждого, не достигшего 16го возраста, без шлема будут ловить, конфисковать тс и накладывать огромные штрафы на родителей, статистика таких дтп будет снижаться. моё мнение.
+1
Online
alex8665 Online
Написано 23 мая 2022, в 22:30
ZLOI275, а ты че типа подростком без прав не катался на мопеде?
+3
Написано 24 мая 2022, в 03:00 Отредактировано 24 мая 2022, в 03:04
ZLOI275, кто , кто родители естественно покупают своим чадам убийственные машинки как говориться не задумываясь о последствиях . Хотя мою молодость мы тоже носились и на великах и на мопедах ну как то бог миловал . Может мы просто акуратнее как то более внимательные были в те далекие 90 е года ,как говориться более с мозгами. А сейчас дети могут ехать на велосепеде и долбитьбся в свой айфон а то что вокруг происходит им до лампочки в айфоне интереснее . Но думаю вы правильно подметили 10 и 14 лет еще рановато как то для таких серьезных игрушек как мото и авто техника . 16 еще куда бы не шло
+1
Еще 5 комментариев
Написано 23 мая 2022, в 16:23
Не убедился в безопасности маневра LC, при повороте на лево не посмотрел в зеркала.
+2