Вандалы разбили ещё одну тёплую остановку в Невельске
Фото: скриншот видео

Вандалы разбили ещё одну тёплую остановку в Невельске

Её восстановят силами районной администрации

О третьем случае вандализма по отношению к тёплым остановкам сообщили в Невельске. На этот раз разнесли остановочный пункт на улице Победы.

Информацию о хулиганстве опубликовали в Instagram-аккаунте @nevelysk_sakh. Тёплые остановки появились в Невельском районе благодаря инициативной группе граждан в рамках проекта "Уютный город". Их оснастили всем необходимым: электронным табло прибытия общественного транспорта, USB-портами, освещением, отоплением и "тревожной кнопкой". В предстоящий осенне-зимний сезон тёплые остановки особенно нужны невельчанам.

"Это просто безобразие, ужас какой-то! Подошёл сегодня к остановке, хотел присесть, подождать автобус и увидел вот эту картину. Выбито стекло полностью, внутри грязно. Уверен точно, что это подростки вытворяют. Постоянно вижу их здесь, особенно вечерами, сидят, плюются, прыгают на скамейках. Ни стыда, ни совести!" - возмутился пенсионер из Невельска Виктор Иванович.

В районной администрации рассказали, что это уже третий случай вандализма. Этой весной неизвестные разбили слой панельного стекла на остановке в Горнозаводске. Внутри павильона образовалась настоящая свалка, из строя вышла электроника, не работало освещение, отопление и радио.

В районной администрации заверили, что работу по ликвидации последствий вандализма возьмут на себя.

"Однако ещё раз хочется обратиться к невельчанам с просьбой беречь не только остановки, но и общегородское имущество", - обратились районные власти к жителям городского округа.

25 августа 2021, в 13:36 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2021, в 13:58
а камер не было в теплых остановках за 7 миллионов?
+3
Написано 25 августа 2021, в 14:28
MrParker, а разве камеры могут спасти от сказочных дебилов?
+4
Написано 25 августа 2021, в 14:56
Енот, найти и привлечь к ответственности точно помогут
+6
Написано 25 августа 2021, в 16:11
MrParker, к сожалению, это не всех предостерегает от вандализма.
+1
Написано 25 августа 2021, в 15:00
при камерах они не будут подобное творить,осознавая,что их записывают
+4
Написано 25 августа 2021, в 15:15
Родителям вместо того, чтобы ругать власть, надо заниматься воспитанием своих отпрысков.
+5
Написано 25 августа 2021, в 15:17
Вестница, это бесполезно...эти ж отморозки стайные животные...что один делает,то и все остальные,да бы не показаться "лошком"в глазах смоих замороженных товарищей
+4
Написано 25 августа 2021, в 16:04
Вестница, не вместо, а вместе с тем.
+4
Написано 25 августа 2021, в 18:19
Нюра_просто_Анна, «вместо того, чтобы», Вы ошиблись.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 25 августа 2021, в 16:05
Деградирует молодёжь, не хотят по нормальному жить, значит в ссылку их, на какой-нибудь остров Уруп, где связи нет и телефон не нужен. Нарожают таких уродов, ещё и государства клянчат на их содержание.
+1
Написано 25 августа 2021, в 16:59
Опять вопрос: зачем? Неужто собираться в теплой остановке, используя зарядные устройства для телефонов, поддерживая чистоту хуже, чем бить стекла, чушатить и вандалить?
+6
Написано 25 августа 2021, в 18:12
Не мечите бисер перед свиньями
0
Написано 25 августа 2021, в 19:20
не доросло поголовье , не доросло , рановато теплые красивые остановки , лучше некрасивые и холодные ..
0
Написано 25 августа 2021, в 23:12
Найти поддонков, взыскать с их родителей, забрать имущество в пользу Алминистрации Невельска, пускай отрабатывают родители этих поддонков
жестко надо подходить к нему!
Введите крупные штрафы, найти вандалов не проблема если есть видеонаблюдение(на месте, перекресток, административное здание итд)!!!
Что их жалеть???
0