Браконьеры вывалили гору крабовых останков в Поронайском районе
Фото: Instagram @gazetazvezda65

Браконьеры вывалили гору крабовых останков в Поронайском районе

Запахи могут привлечь медведей

Очередное экологическое нарушение зафиксировали в Поронайском районе. Неизвестные вывалили мешки с остатками крабов на дорогу в районе села Леонидово. Об этом сообщили в Instagram-аккаунте газеты "Звезда".

"Вот так у нас обращаются с водными биоресурсами. Свалили на дорогу в сторону Леонидово краба. В районе переезда", - сообщил автор фотографий.

Подписчики обругали неизвестных браконьеров, вспомнив, как в 2020 году голодный медведь загнал мужчину на дерево около села Леонидово. Как сообщало astv.ru, это происшествие случилось 28 июня. Хищника привлёк запах рыбных отходов. К счастью, мужчина выжил, но медведь успел поцарапать островитянину ноги.

10 апреля 2021, в 17:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2021, в 18:55
Ажиотаж раздувают искусственно, смотрим Баренцево море - нет спроса, нет браконьерства - https://www.google.ru/amp/s/rg.ru/amp/2015/02/17/r..
+3
Написано 10 апреля 2021, в 18:56
Каждый год вываливают кожурки от краба и каждый год их фотографируют только толку народу негде работать в Поронайске а жить хотят как чиновники
+2
Написано 10 апреля 2021, в 18:59
+3
Написано 10 апреля 2021, в 20:26
tizona, У нас само государство браконьер.
+10
Написано 11 апреля 2021, в 17:24
tizona, тоде мне сравнили.... Норвегию и страну третьего мира.
+4
Написано 11 апреля 2021, в 17:46 Отредактировано 11 апреля 2021, в 17:47
Резвые Бобры, я не знаю как про сравнение, но я как то понял для себя, нет у меня никакого пиетета ни к красной рыбе, ни к икре, ни к крабу с креветкой, ну ем раз в год в удовольствие когда убеждён что свежее и лучше сам приготовил, как что то культовое в дальнюю поездку не возьму, хотя вижу что люди берут и чёрный хлеб и тушёнку с гречкой. Я не испытываю каких то особых пищевых пристрастий, я лучше в Кампучии съем что нибудь ихнее с тараканами, чем изысканный хлеб с рыбьими яйцами, в той же Норвегии тухлую селёдку, так как она больше сёмги там в культе
+2
Еще 5 комментариев
Написано 10 апреля 2021, в 19:26
Хорошее удобрение. Почему бы не собрать такое богатство и пустить в дело.
+3
Написано 10 апреля 2021, в 20:52
Вестница, очень чревато. Соседка остатки рыбы на даче кинула в гумусную яму закрыла целофаном землей присыпала чтобы без воздуха лучше перегнило. А ночью пришел косолапый все разрыл достал и слопал.
+4
Написано 11 апреля 2021, в 17:25
ZLOI275, привада
+2
Online
Написано 10 апреля 2021, в 22:04
Так это же удобрение и корм сейчас мишкам
0
Написано 11 апреля 2021, в 17:26
Пьяная белка, так вываливают то не далеко в лесу, а рядом с населенным пунктом.
Нафиг такой корм мишкам!!!!
+3