Выпивший пива сахалинец пнул полицейского в грудь и ударил головой в нос

Мужчину всего лишь попросили перестать употреблять спиртное на людях и показать документы

Жителя Южно-Сахалинска признали виновным в применении опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Суд установил, что 2 марта 2019 года горотдел полиции областного центра поступило сообщение от местного жителя. Он рассказал, что в его доме скандалят соседи.

На место выехали двое сотрудников ОВД. Они зашли в подъезд, выяснили обстоятельства происшествия, а когда выходили из дома, то увидели обвиняемого, он пил пиво.

Один из блюстителей правопорядка попросил мужчину прекратить распивать алкоголь и предъявить документ, удостоверяющий личность.

В ответ обвиняемый поставил бутылку из-под пива на землю,  пнул ее ногой, потом подошел к полицейскому, схватил его за куртку и заломил ему руку.

Сотрудники горотдела поместили буяна в служебную машину и увезли в полицию. В наручниках его повели в камеру для административно задержанных. Спускаясь в подвал горотдела первым, обвиняемый на последних ступеньках оступился и упал на лестничную площадку.

Полицейский подошел к лежащему на полу мужчине и стал его поднимать, в это время подсудимый ударил ногой в грудь. А когда сахалинца подняли на ноги, он ударил полицейского головой в область носа. 

Суд приговорил буяна у трём годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

26 февраля 2021, в 16:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2021, в 16:28
Теперь три года пиво не по пьёт...
+2
Написано 26 февраля 2021, в 16:33
Есть пиво разливное, а есть разбивное...
0
Написано 26 февраля 2021, в 16:33
А в машину к ним он спокойно сел в наручниках? А почему сразу не повезли на осведительствование а сразу в ИВС?
+5
Написано 26 февраля 2021, в 16:48 Отредактировано 26 февраля 2021, в 16:49
Пьяная белка, Какое освидетельствования? Какое ИВС? Распитие или появление в общественном месте- для составление протокола о падобном правонарушении в принципи не делается медицинское освидетельствование,тем более что он дёргал за форменную одежду- неповиновение что является также административным правонарушением. Что касаясь ИВС- туда может отправить только по решению суда,а вот до суда отправляют в КПЗ(камера предварительного задержания) Вот если бы он Авто в пьяном виде управлял то тогда освидетельствование,далее также КПЗ,ну а там что суд решит.
0
Написано 26 февраля 2021, в 17:13
Maks65, ставлю + но вы в чем-то ошибаетесь, а в чем-то вы правы
+1
Написано 26 февраля 2021, в 17:26
Пьяная белка, Напишите в чём я ошибся? Лично я и закон(а в данном случае КоАП) ошибки не видит...
0
Еще 3 комментария
Написано 26 февраля 2021, в 16:34
попил пива, бонус 3 года тюрьмы. Это сколько ж надо пива выпить, чтобы такие каникулы получить
+3
Написано 26 февраля 2021, в 16:43
Leno4ka81, не знаю. Мне 6 литров хватает чтобы спать зубами к стенке. Потому что шевелиться нет сил. А потом 2 дня ещё встать не могут. А там видимо прожженый бухарик. И откуда у них столько здоровья?
+2
Написано 26 февраля 2021, в 16:47
Пьяная белка, вот действительно, откуда у таких людей силы и здоровье так много и долго пить..
+3
Написано 26 февраля 2021, в 17:16
Leno4ka81, вот вот. Мне один вечер хорошо выпить пива это 6 литров. А потом 2 дня пластом. Хотя редко.
+1
Написано 26 февраля 2021, в 16:45
"Спускаясь в подвал горотдела первым, обвиняемый на последних ступеньках оступился и упал на лестничную площадку."
Охотно верю, ага...
+10
Написано 26 февраля 2021, в 16:55
Чак Норрис курит ))))
+1
Написано 26 февраля 2021, в 18:01 Отредактировано 26 февраля 2021, в 18:02
Эта ментовская тема стара как Мир. Всё ясно , стали избивать, дал сдачи.
+3
Написано 26 февраля 2021, в 19:10
NEMO, точно... это не молодёжь гонять дубьём на площадях и вязать четвёртым одного
+2
Написано 26 февраля 2021, в 18:22
>>Мужчину всего лишь попросили перестать употреблять спиртное на людях и показать документы
>>всего лишь попросили перестать употреблять спиртное
>>всего лишь

Ну а ха ха! Ничего себе у них просьбы. Как видно из дальнейших событий Мужчина отказал полицейским в их
просьбе.
0
Написано 26 февраля 2021, в 18:38
Ну судя по тому как он их по колотил там не обычный бухарик был
0
Написано 26 февраля 2021, в 18:49
Начали его бить,вот он и дал отпор как нормальный мужик.А они его ещё и посадили на 3 года.
+2
Написано 26 февраля 2021, в 19:57
Значит мент либо молодой, либо отмороженый, раз не умеет найти подход. А их тому учат. Значит не умеет. Значит такие не место ни то что армии, а в госструктурах в общем. Это я счают брак. Тьфу на него и всего лишь.
0
Написано 26 февраля 2021, в 20:40
Был бы хет трик. если бы все завершилось вертушкой.
0