На судне в Корсакове нашли контрафактные подгузники

На судне в Корсакове нашли контрафактные подгузники

Также в трюме «Кайво Мару» находились автозапчасти, рыболовное снаряжение, витамины, косметика и многое другое

Тайник с тремя тоннами незадекларированных товаров обнаружили сахалинские таможенники и пограничники на теплоходе, прибывшем из Японии в порт Корсаков. 

В трюме судна «Кайво Мару», прибывшего из порта Отару в Корсаков, сотрудники пограничной и таможенной служб обнаружили тайник с внушительным содержимым. Под деревянной обшивкой были спрятаны коробки с различными товарами.

В том числе автозапчасти, рыболовное снаряжение, витамины, косметические и лекарственные средства в широком ассортименте, подгузники, сладости и кофе, корма для животных, алкогольная продукция – товары японских, китайских производителей. Значительную часть сокрытого составили моторные масла разных марок – Toyota, Castle, Honda (1,4 тонны). Общий вес партии – 2,9 тонны, сообщили astv.ru в Сахалинской таможне.

Сахалинская таможня возбудила дело об административном правонарушении в отношении одного из членов экипажа судна по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ – сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников. Товары изъяты и помещены в камеру хранения вещественных доказательств.

26 апреля 2019, в 10:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex8665 Online
Написано 26 апреля 2019, в 10:55
Задекларировали бы, продали бы спокойно.
Теперь ещё и штраф заплатят
+5
Написано 26 апреля 2019, в 10:56
Так из нашей страны сделали экономический рынок, вот бизнесмены и стараются всё завести сюда, а потом это здесь реализовать, пока руководство страны участвует в мировой стройке МММ и делёжки, кто же ей будет руководить: патриарх всея Руси, Нутин - Распутин или президент США и его придворные, бизнесмены - изобретатели научных открытий (вундеркинды)......
+4
Написано 26 апреля 2019, в 11:11
putishestvie, открою маленькую тайну , весь мир так или иначе рынок , что плохого в рынке ?
+2
Написано 26 апреля 2019, в 11:21
Boris,

Да эта тайна уже давно известна...... Прям Америку открыли.....
+2
Написано 26 апреля 2019, в 11:25
putishestvie, даже не пытался ничего открыть
+2
Написано 26 апреля 2019, в 11:12
На судне в Корсакове нашли контрафактные подгузники

может все таки контрабандные а не контрафактные ?
+6
Online
Написано 26 апреля 2019, в 12:16
Boris, Это ж Лиза!
+3
Написано 26 апреля 2019, в 23:55
Boris, таможня тестила
0
Написано 26 апреля 2019, в 13:09 Отредактировано 26 апреля 2019, в 13:10
Сегодня ещё турист имеет право ввести до 5 кг продуктов с собой в промышленной упаковке, возвращаясь из заграницы, рассматривается закон под видом эпидемиологической защиты о запрете на ввоз молочной и мясной продукции из-за рубежа. Так что вкус сыра и мясных изделий без российских консервантов, позволяющих вечно продавать то что может в ином мире портиться, будет можно вкусить только убыв из РФ
+4
Написано 26 апреля 2019, в 13:27
Попадос пароходу, и морским. Набирают за киллограм под вес, да заработать хочется больше. Ну и стук перестук был от кого то из своих.
+12
Написано 26 апреля 2019, в 19:53
А где это потом по дешёвке скупить можно будет???
0
Написано 26 апреля 2019, в 23:29
Жаль (
0