Курильчанке из-за вибратора оторвало два пальца

За это ей заплатят 70 тысяч рублей

Южно-Курильский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску бывшего работника рыбокомбината.

В судебном заседании установили, что в июне 2017 года работница предприятия на обеденном перерыве решила самостоятельно провести санитарную обработку машины.

Открыв защитные кожуха, на которых не было устройств блокировки от случайного включения, женщина начала поливать машину из шланга водой. Чтобы лучше промыть вибратор, она включила его, что категорически запрещено.

Помыв вибратор, сотрудница рыбокомбината решила выключить его, но перепутала кнопки, так как на них не было никаких табличек. Нечаянно женщина включила отрезной нож, рука пострадавшей соскользнула и попала под нож. Врачи поставили диагноз - неполная травматическая ампутация 2 и 3 пальцев левой кисти с повреждением сухожилий длинных сгибателей пальцев. Геморрагический шок 2 степени, степень тяжести тяжелая.

В суде сообщают, что причинами несчастного случая стали нарушения требований безопасности.  Установлены лица, допустившие нарушение требований охраны труда.

Суд посчитал, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, нарушив нормы Трудового кодекса Российской Федерации.

Суд, определяя размер компенсации морального вреда пострадавшей, учел обстоятельства происшествия, вину должностных лиц, физические и нравственные страдания женщины после несчастного случая, длительное лечение и т.д.

Суд пришел к выводу, что рыбокомбинат должен выплатить бывшей сотруднице 70 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу, последний день обжалования приходится на 8 апреля 2019 года.

14 марта 2019, в 15:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта 2019, в 15:21
Заголовок с юмором.)
+58
Написано 14 марта 2019, в 18:43
Президент Российской Федерации, Госсспииидяяяяа!!!!Неделю мучалась, пытаясь выяснить,как вибратором можно пальцы оторвать!!!И с пальцами внутри пробовала,и с наружи подсовывала- эффекта ноль,только раздолбала больше.Ну,журналююююги!!!
+6
Написано 14 марта 2019, в 21:58
Shiroki_Mupykamu, что раздолбала? ??????
+1
Написано 14 марта 2019, в 22:42
translog74, гыыыы.....её.....я ж не поняла,что за вибратор,думала ...из шопа...
+3
Еще 3 комментария
Написано 14 марта 2019, в 15:22
На тебе 30 тыс, пойди купи себе палец
+15
Написано 14 марта 2019, в 15:23 Отредактированно 14 марта 2019, в 15:23
Воу-воу, полегче с заголовками! Я думал, одинокая дама пострадала...
+72
Написано 14 марта 2019, в 17:37
Clint_EASTwood, ага, я подумал че там за дикий вебратор)
+6
Написано 14 марта 2019, в 18:14
Clint_EASTwood, судя по плюсам, не вы один
+4
Написано 14 марта 2019, в 15:24
Стоимость двух пальцев работника - 70 000р. При чём виноват работодатель... Но 70 000 р. это мало за инвалидность...
+10
Написано 14 марта 2019, в 17:31
Ben, вина работодателя минус собственная дурость=70000 руб.
+6
Написано 14 марта 2019, в 21:36
Ben, Это очень мало. В Пиндосии бы пару лямов отвалить пришлось работодателю
+7
Написано 14 марта 2019, в 15:27
А такой интригующий заголовок
+21
Написано 14 марта 2019, в 16:18
−1
Написано 14 марта 2019, в 21:59
-AnnA-, и все кинулись его читать. ??????
+5
Написано 14 марта 2019, в 15:30
Так и не понял, что это за вибратор, - гугл выдает совсем другие вибраторы, - к примеру Вибратор-будильник:
+12
Написано 14 марта 2019, в 17:37
senchick, а тут вибратор с ножом, российская разработка.
+9
Написано 14 марта 2019, в 17:43
Vladimir,
до чего дошел прогресс
+4
Написано 14 марта 2019, в 17:54
Vladimir, не про такие новости с участием женщин регулярно?
+3
Еще 2 комментария
Написано 14 марта 2019, в 15:31
фото вибратора можно?
+5
Написано 14 марта 2019, в 15:48
еще более интригующий заголовок был бы, если курильчанину оторвало
+14
Написано 14 марта 2019, в 16:06
+3
Написано 15 марта 2019, в 01:40 Отредактированно 15 марта 2019, в 01:40
SakhMah, пипундель?
0
Написано 14 марта 2019, в 16:02
...судя по заголовку, должен был пострадать вибратор
+5
Написано 14 марта 2019, в 16:10
Бред пьяного судьи
0
Написано 14 марта 2019, в 16:12
Заголовок огонь.
+3
Написано 14 марта 2019, в 16:43
Зачем женщина полезла, не понимаю, скорейшего выздоровления ей. Про заголовок молчу, лучше бы исправили....
+5
Написано 14 марта 2019, в 21:39
Alex88, 100% согласен, что заголовок нужно исправить и правильно написать название сего агрегата!
+4
Написано 14 марта 2019, в 17:14
О...Лиза Ре наверное опять заголовок составляла........... Да и зачем на всеобщее выставлять???????????????
+4
Написано 14 марта 2019, в 17:22
Редактор у вас такой тонкий юмор?или у кого что болит то о том и говорит?
+5
Написано 14 марта 2019, в 17:27
Я понимаю что весна, но надо как быть сдержанней в выражении своих желаний
+8
Написано 14 марта 2019, в 18:22
7000 просмотров??
+2
Написано 14 марта 2019, в 21:22
Elka69, уже 10 490
+2
Написано 14 марта 2019, в 21:29
aleksey, статья набирает обороты...аффтар жжот....
+3
Написано 14 марта 2019, в 21:56
Elka69, заголовок удачный
+10
Написано 14 марта 2019, в 18:42
Комментарии огонь
+7
Написано 14 марта 2019, в 18:45
Что бы посмеяться заголовок придумали??? Пальцы отрезало, а не оторвало, и не из-за непонятно какого вибратора, а из-за нарушения ТБ.
На автора статьи, весеннее обострение, что ли!!!
+2
Написано 14 марта 2019, в 20:17
Тьфу блин повелась
на заголовок
+4
Написано 14 марта 2019, в 23:10 Отредактированно 14 марта 2019, в 23:10
АСТВ вы просто короли заголовков, хотя статья и не радостная.
+4
Написано 14 марта 2019, в 23:20
Вообще-то заголовок должен быть: Работник рыбопереробатывающего предприятия получила травму на производстве. НО НЕ КАК НЕ ТО ЧТО НАПИСАНО,чтоб хайпануть, о аств куда катимся....
+7
Написано 14 марта 2019, в 23:27
Блииин по заголовку я подумала совсем о другом, капец????
0
Написано 15 марта 2019, в 02:31 Отредактированно 15 марта 2019, в 02:32
Вибраторы зло)))
+1
Написано 15 марта 2019, в 09:56
мастера на заголовки
0
Написано 15 марта 2019, в 22:37
А секс игрушки удовольствие с вибраторами для женщин, не тем вибратором обращалась.
0
Написано 16 марта 2019, в 11:08