На Сахалине насмерть сбили молодого парня, который вышел помочь участнику другого ДТП

Три автомобиля столкнулись в ночь со 2 на 3 марта в Тымовском районе

ДТП произошло сегодня, 3 марта, во втором часу ночи примерно на 500 метров южнее села Славы, на повороте на железнодорожную станцию с дороги Южно-Сахалинск - Оха.

По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля Toyota Sprinter Carib, двигаясь с юга на север, увидел перевернувшийся у дороги по встречной полосе движения Suzuki Swift и остановился, чтобы узнать - нужна ли водителю хэтчбека помощь. Проверить, есть ли в салоне перевернутой машины люди, вышел пассажир "Тойоты" - 25-летний парень из Тымовского. В салоне "перевертыша" никого не оказалось.

В это время с севера на юг ехал автомобиль Toyota Crown. 39-летний водитель "Кроуна", по предварительной информации, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением.

Он врезался в перевернувшийся Suzuki Swift, сбил стоящего у дороги 25-летнего сахалинца, а затем врезался в Carib. 

Водителя Toyota Crown и сбитого пешехода - пассажира Toyota Sprinter Carib доставили в Тымовскую ЦРБ. 

От полученных травм 25-летний парень скончался в реанимации. 

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД. 

 

3 марта 2019, в 12:36 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2019, в 12:42
Вот и помог ,земля ему пухом ????
+14
Написано 3 марта 2019, в 12:45
Вот Уё...
+7
Написано 3 марта 2019, в 12:46
Вот тварь,у таких пожизненно прав нужно лишать. Соболезнования родным
+9
Написано 3 марта 2019, в 12:48
Iriha585, к сожалению отсутствие прав не мешает некоторым садиться за руль
+24
Написано 3 марта 2019, в 13:39
KsuKsu, вот именно. Лишать необходимо с конфискацией транспортного средства и давать нормальный срок, соответствующий тяжести совершённого деяния!
P.S.: парня очень жаль...сердце сжимается от таких новостей
+15
Написано 9 марта 2019, в 01:40
KsuKsu, РАССТРЕЛИВАТЬ
0
Написано 3 марта 2019, в 13:00
Как жаль.....
+6
Написано 3 марта 2019, в 13:03 Отредактировано 3 марта 2019, в 13:06
Пока не будет такого наказания за синьку за рулем, что бы даже пьяный мозг бился в панике при виде ключа от машины, так и будут пьяные твари прореживать мирное население...но, наверное, дебилизация и алкоголизация населения - это политика действующей власти...соболезнования родным неравнодушного человека
+22
Написано 3 марта 2019, в 13:45
_ekhidna_, смертная казнь у нас, увы, отменена.
+4
Написано 3 марта 2019, в 14:33
ToChtoDoktorPropisal, иногда сожалею об этом, но вспоминаю мизерное количество оправдательных приговоров в России...вероятность убить невиновного очень велика...
+14
Написано 3 марта 2019, в 16:59
Нюра_просто_Анна, а для этого нужно полностью искоренять коррупцию и казни начинать с высокопоставленных лиц.
+9
Еще 1 комментарий
Написано 3 марта 2019, в 13:06
Да.... Невосполнимая утрата...


Соболезнования родным и близким
+17
Написано 3 марта 2019, в 13:22
За пьянку за рулем нужна публичная порка на площади,может тогда задумываться начнут как пьяным за руль садиться
+8
Написано 3 марта 2019, в 14:33
android1209, неплохое решение, только кто ж даст
+6
Написано 5 марта 2019, в 13:48
android1209, Чем задумываться? У них же мозгов нет с рождения.
0
Написано 3 марта 2019, в 14:20
Гоблин .... жаль, что инвалидом не остался
+2
Написано 3 марта 2019, в 14:29
Вот урод
сажать таких надо на большой срок!!!
Когда будут поправки в законах???

Соболезнования родным и близким
+11
Написано 3 марта 2019, в 20:34
alex8665, я даже комментировать не могу, слов нет
и ведь тварь пару лет поселухи опять получит, а парня не вернуть...
+11
Написано 3 марта 2019, в 21:46
Нюра_просто_Анна, да нет слов
+5
Написано 3 марта 2019, в 21:48
Нюра_просто_Анна, согласна! Аж дыхание перехватило! От души соболезную! У нас тут осудили за подобное на два с пол.Правда не поселухи,а зоны. Но общего режима. А молодой женщины нет. Малыш без мамы.
+2
Написано 3 марта 2019, в 14:52
Ведь не проехал мимо! Остановился, хотел помочь, а в итоге сам погиб. Очень-очень жаль парня.
Искренние соболезнования семье погибшего
+16
Написано 3 марта 2019, в 14:56 Отредактировано 3 марта 2019, в 14:57
В Финляндии, при введение «сухого закона», самогоноварильщика штрафовали, по тем временам 1000 финских марок была хорошая сумма, а успех акция имела благодаря участию населения, сообщившему о факте самогоноварения полагалось вознаграждение -50% от взысканного штрафа. Было бы желание, нашлись бы инструменты по отучению от пьянства за рулём, но пьяница наиболее дохощная часть системы пополнения бюджета при сборе средств через ПДД, так что уворачиваемся
+11
Написано 3 марта 2019, в 17:50
venom, алкоголизация населения, это еще плюс к тому, что до 60 лет, у алкоголиков почти нет шансов дожить. А гос-ву, соотвественно, не надо выплачивать пенсию. Нет людей-нет проблем. Плюс акцизы. Пьём больше- пополняем западные счета олигархов. Пьянь за рулём, бьётся не на жизнь, а на смерть, за светлое будущее сечиных, менделей, шаломовых, дворковичей и прочих космополитов. Для обслуживания нефтекачек и лесоповалов, 147 млн. это слишком много.
+6
Написано 3 марта 2019, в 17:59
Delfinn, Вам сквозь зубы кто то заливает, деньги в зарплате с обременением « онли тратить на алкоголь», Вы выпивая тост за перечисленных Вами поднимаете? Вы воспитывались в аристократической среде и Ваше недовольство носит классовый характер? Вы инопланетянен?
+1
Написано 3 марта 2019, в 19:40 Отредактировано 3 марта 2019, в 19:42
venom, Причина в среде. Дети растут в алкосемьях и на их глазах С ГОДАМИ, становится нормой безудержные возлияния и все прелести последствий этих праздников. Взрослея, молодой человек, практически не имеет шансов избежать такой традиции, плюс ко всему, с набором алкогенов доставшихся от родителей, шансы иметь здоровье и трезвость стремятся к нулю. У него практически нет выбора, ибо и вокруг него такие же молодые люди выросшие в такой же среде. Чтобы стать трезвым, порой мол.человеку нужно стать маргиналом в этом обществе.
Получается цикл- программа, конвеер дегенератов. И это происходит в любых слоях общества, от голубых воротничков, до коричневых, любого спектра воротничков. От сына уборщицы, до руководителя швейной фабрики.
Остро необходима здоровая программа власти, для удаления из общества этой традиции. В ультимативной и кардинальной форме. Оборвать так сказать паталогическую цепочку. К тому же преценденты в мире есть. Но... к сожалению этого не происходит у нас. И это еще один симптом порочности самой власти в россии. Её чужеродности (это сродни онкологии), отдельной жизни от всей страны, по сути у власти и самой страны разное будущее и настоящее.
А это про сквозь зубы детский лепет...
+5
Еще 7 комментариев
Написано 3 марта 2019, в 20:48
Соболезную родителям и близким. Ни какими словами не поможешь пережить (((
0
Написано 3 марта 2019, в 23:21
Как жаль что у нас нет самосуда над пьяными водителями на месте! Ни кого уже не пугают ни штрафы ни лишения прав а в итоге страдают ни в чём не повинные люди люди!
+1
Написано 4 марта 2019, в 00:23
Парня жаль, соболезную родным и близким??
+1
Написано 4 марта 2019, в 00:42
Свободная периферия...контроля ноль...анархия...
+2
Написано 4 марта 2019, в 06:43
Кастрировать самое лучшее напоминание за езду в алкогольном опьянении
0
Написано 4 марта 2019, в 09:11
Вот и помог называется.. и за что ему такое....
Пусть земля будет Пухом!
+1
Написано 4 марта 2019, в 10:37
Надо Закон как в Германии...
0