Глава Охи попросит область выделить дополнительные деньги на строительство нового торгового центра

Глава Охи попросит область выделить дополнительные деньги на строительство нового торгового центра

"Океан" полностью сгорел накануне

Ситуацию со сгоревшим в Охе ТЦ «Океан» «Сахалинскому нефтянику» прокомментировал глава городского округа Сергей Гусев, который сейчас находится в кратковременном отпуске.
 
«Мне очень жаль, что так произошло. Сгорел самый крупный торговый центр в Охе, где люди могли купить практически все – от продуктов до бытовой техники. Этот центр был необходим охинцам. В среду, 13 февраля, будет собрано экстренное совещание. Мы хотим выслушать огнеборцев и узнать, почему не получилось отстоять даже полздания. Ведь, судя по всему, огонь начал распространяться с чердачного помещения. Мы выясним, в чем причина пожара, отвечало ли здание требованиям и нормам пожарной безопасности. В ближайшее время подготовим обращение к руководству области о выделении нам дополнительного финансирования на строительство в Охе нового торгового центра».
 

Напомним, накануне, 10 февраля, в первой половине дня в Охе вспыхнул торговый центр "Океан". Людей эвакуировали. Пожар распространялся очень быстро. Огонь распространился с первого этажа до крыши здания. В 16:43 пожар удалось локализовать. 

Только в 01:15 сегодня, 11 февраля, полностью ликвидировали.

Подробности и фото, видео с пожара тут.

 

11 февраля 2019, в 09:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2019, в 09:35
Ну раз просит, надо дать
0
Написано 11 февраля 2019, в 09:39
Зачем в Охе торговый центр?
+1
Написано 11 февраля 2019, в 09:52
Warg_44, Там тоже люди живут, прикинь!
+4
Написано 11 февраля 2019, в 09:57
Sega,
Да был я там и не раз.
+1
Написано 11 февраля 2019, в 10:50
Warg_44, зажравшейся ты существо.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 11 февраля 2019, в 10:45
видно глава Охи и есть владелец центра
+4
Написано 11 февраля 2019, в 10:57
HARON, По всей видимости Вы правы на 100%.
0
Написано 11 февраля 2019, в 11:41
HARON, Да нет, причина в том, что надо восстановить крупного налогоплательщика, а то накроется городской бюджет.
+1
Написано 11 февраля 2019, в 12:05
И будут опять торговать товарами с остронамическими ценами. А куда деваться. Я так понимаю глава там кусок пирога имеет.
0
Написано 11 февраля 2019, в 12:12
Knyaz_79, Да,не без причины конечно заинтересован мэр в реанимации ТЦ Океан . Может тоже в доле...?
+1
Написано 11 февраля 2019, в 12:05
В ближайшее время подготовим обращение к руководству области о выделении нам дополнительного финансирования на строительство в Охе нового торгового центра».

а вы там не айухели?
а с какого перепугу налогоплательщики должны строить торговый центр в городе Оха ?
совсем берега попутали чиновники
+8
Написано 11 февраля 2019, в 12:53
Boris, опережающий ход, чтобы не посадили, как за «Зимнюю вишню», моделируют ситуацию что как бы не приделах. Сидельцы
+1
Написано 11 февраля 2019, в 12:28
Лучше бы деньги попросил на строительство новой бани, а без Океана дискомфорта не почувствуем, торговых учреждений по городу больше чем надо .А вот без хорошей баньки народ мается уже не один год.
Раньше висели баннеры; Все для человека,Все во имя человека ! А сейчас Все для кого ?
+1
Написано 11 февраля 2019, в 12:34
В Александровске дом культуры сгорел четыре года назад, и чего-то никто дополнительно не профинансировал. До сих пор не восстановили. Хотя сгорела только крыша. За это время можно было новый построить. А зачем??? Здесь в глуши люди и без ДК проживут, а в Охе без торгового центра никак нельзя ???>?
+2
Написано 11 февраля 2019, в 12:40
deffchenka, Конечно можно без одного ТЦ обойтись, тем более что этих магазинов пруд пруди, развелось немеряно, одним и тем же товаром торгуют.
0
Написано 11 февраля 2019, в 12:56
Щас "Корпорации развития Сахалинской области" выделит 1 миллиард под 0,02 процента годовых. Для строительства ТЦ в Охе
+1
Написано 11 февраля 2019, в 13:07
Я пропустил этот момент....С каких пор торговые центры строят на государственные деньги???Очень интересно...
+2
Написано 11 февраля 2019, в 13:12
Инкогнито, расходы за счет налогоплательщиков , доходы в карман .. придумано неплохо , но по моему пошловато
+2
Написано 11 февраля 2019, в 13:31
Инкогнито, Универмаг Сахалин, дом торговли построены на государственные деньги. Могу продолжить перечисление если интересно.
0
Написано 11 февраля 2019, в 14:05
gavrilov, В советском союзе всё так и строилось...Вы не америку открыли.Или вы считаете что универмаг сахалин и дом торговли построили недавно после пожара?Или в сахалине и доме торговли,государственные бутики по социальным ценам?Возмущение мое в том,что вложат деньги налогоплательшиков,а обдирать продолжат налогоплательшиков.За свои же пирожки я еще и пи@@рас??
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 февраля 2019, в 13:39
Хромую лошадь и Зимнюю вишню никто не покажет как за деньги бюджета отстроили?
+1
Написано 11 февраля 2019, в 14:52
Уважаемый глава Администрации муниципального образования Оха, Вам следует предусмотреть мероприятия по личному финансированию проекта ТЦ, на Вас полностью лежит вина по недостаточной пропаганде страхования рисков бизнеса самим бизнесом, в том числе и страхование недвижимости, позволяющее получить компенсацию по итогам пожара
0
Написано 11 февраля 2019, в 18:53
Нет слов.... Видимо, в Охе торговых центров не хватает
.......
0
Написано 11 февраля 2019, в 19:28 Отредактированно 11 февраля 2019, в 19:29
Veronika1211, много их, надо бы даже некоторые сократить, придёшь утречком в любой магазин ,бедные продавцы маются от безделья, только к обеду поток покупателей начинает нарастать . Хорошо что придумали смартфоны, есть чем скуку забить, вот и гоняют его часами убивая время.
0