На рыбалке у мыса Свободного умер мужчина
фото очевидцев

На рыбалке у мыса Свободного умер мужчина

Он не добежал до берега примерно 5 метров

Сегодня, 3 февраля, на рыбалке в Корсаковском районе умер мужчина.

Как стало известно astv.ru, когда у мыса Свободного оторвало лед, припай стал трескаться, мужчина попытался добраться до берега бегом.

Рыбак был нетрезв. Спасаясь, он упал в воду. Ему удалось выбраться и продолжить движение. Но на расстоянии около 5 метров от берега сахалинец упал бездыханным.

Очевидцы сообщили о случившемся в МЧС, спасатели передали информацию в экстренные службы. На место прибыла скорая помощь. Рыбака пытались откачать около 30 минут, но безуспешно. 

17:45. По предварительной информации, погибшему 61 год. Он житель Корсакова.

Напомним, сегодня около 15:00 в заливе Мордвинова треснул лед. Люди оказались оторваны от берега. На место прибыли спасатели.

3 февраля 2019, в 17:32 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2019, в 17:38
Голод - страшно! Семья вся опухла уже!
Вот надо это ему было... Лёд уже 3 дня ломает, а он на рыбалку бухать поехал!
Кто следующий?!
+19
Написано 3 февраля 2019, в 17:58
Denis67, Кто сказал что он не трезв ,а ещё к тому же упал в воду и выбирался из неё . На берегу просто упал-резко стало плохо
+1
Написано 3 февраля 2019, в 18:01
452684, так написано было..
+5
Написано 3 февраля 2019, в 18:36
Denis67, рот бы свой закрыл!
−9
Еще 5 комментариев
Написано 3 февраля 2019, в 17:39
Сочувствую родственникам.
+8
Написано 3 февраля 2019, в 17:40
Соболезнования семье и родственникам
+13
Написано 3 февраля 2019, в 17:40
Рыба не стоит того..
Соболезнования родным.
+13
Написано 3 февраля 2019, в 17:44
Соболезнование родственникам
+6
Написано 3 февраля 2019, в 17:54
Беда..печаль????
+2
Написано 3 февраля 2019, в 18:35
Люди моложе умирают не дойдя до дома. Причем здесь рыбалка. Что выдано судьбой. Жаль рыбака. Соболезнования родным
+4
Написано 3 февраля 2019, в 18:39
pups71, действительно, рыбалка вообще не при делах.
Рыбак был нетрезв. Спасаясь, он упал в воду. Ему удалось выбраться и продолжить движение. Но на расстоянии около 5 метров от берега сахалинец упал бездыханным.
+4
Написано 3 февраля 2019, в 18:51
Чихуахуа, Помоему не к месту делать выводы. Человека не стало и в этом его вины нет( это я так считаю)
+4
Написано 3 февраля 2019, в 18:51
pups71, Путин и Обама виноваты. ((
+4
Еще 5 комментариев
Написано 3 февраля 2019, в 18:40
У людей горе,а вы пишите всякую хрень,мозгов походу у вас нет Чихуахуа
+10
Написано 3 февраля 2019, в 18:45
Iriha585, это моё мнение а не хрень. Да, мне таких абсолютно не жалко,я не ЛИЦЕМЕР и пишу об этом прямо.
−1
Написано 3 февраля 2019, в 19:40
Чихуахуа, Ты пёс, и ник и мнение пёсье. Не слушайте его. Его дело лаять, а нам не обращать на него внимание.
+3
Написано 4 февраля 2019, в 10:43
Vik75, правильно, продолжайте дальше пердячится на взломаный лед, как бараны, несмотря на все предупреждения, завывать как шакалы на льдине, чтобы МЧС спасали, и окочуриваться по пьяни. Пушечное мясо хуле.
+2
Написано 3 февраля 2019, в 18:42
Вот блин.Печально!Соболезнования родственикам.
+1
Написано 3 февраля 2019, в 18:43
Соболезнования родным! Будьте людьми, зачем такие коменты писать!
+3
Написано 3 февраля 2019, в 19:06
Заезжаешь в охотск и по всему побережью торосы. Льда километра на 3 нет, он весь на берегу лежит, ну неужели этого не достаточно, что б задуматься о том что ну не стоит рыба жизни

Люди, ну прекратите себя целенаправленно убивать? Ну купите рыбку на рынке и бухните дома. Ну неужели вот этот экстрим того стоит?
+9
Написано 3 февраля 2019, в 19:30
Лампочка, стоит, потому как у каждого свой интерес в этой в этой жизни. Мы же не будем осуждать Децела. Ему было 36. Он тоже выбрал свою линию, которая тоже печально закончилась
+2
Написано 3 февраля 2019, в 19:47
Лампочка, а почему они должны прекращать убивать себя? как написано ниже, у каждого свой интерес! нравится себя убивать? пусть убивают...все рыбаки знают, что взлом припая, всех оповестили, что выходить на лёд опасно...но они продолжают выходить, пренебрегая своими жизнями
+4
Написано 3 февраля 2019, в 19:56
Breaking87, при чём здесь рыбалка? Любой человек может умереть в любой момент. У него так сложилось. У другого сложится по другому. Они тоже не так жили???
+2
Еще 15 комментариев
Написано 3 февраля 2019, в 20:18
Написано "нетрезв", но это не значит, что он был бухущий. Большинство пьют на рыбалке,чтобы согреться.Мало ли, может он всего пару рюмок выпил. Так говорите, как будто считаете, что подело ему. Да и не важно сколько он выпил. Смерть не повод для злорадства! Не было бы рыбаков, где б вы свежую рыбу зимой брали?
+7
Написано 3 февраля 2019, в 23:21
Fialka_Severa, для сведения тех, кто пьёт алкоголь на морозе, чтобы согреться: алкоголь не может согреть на морозе, это ощущение обманчиво, на самом деле, он расширяет сосуды, тем самым усиливая теплоотдачу во внешнюю среду. Брать нужно термосок с теплым чаем, какао, грелки наконец.
+11
Написано 5 февраля 2019, в 11:52
Zizn, я вашу информацию проверить не могу,ибо не пью алкоголь вообще(сильнейшая непереносимость).На рыбалке не бывала, да и не рвусь,особенно на зимнюю.Вообще к морепродуктам равнодушна,икру не люблю.
0
Написано 5 февраля 2019, в 16:34
Fialka_Severa, всё уже давно до Вас проверено медиками.
+2
Написано 3 февраля 2019, в 20:28 Отредактировано 3 февраля 2019, в 20:29
люди, ну будьте же осторожнее, берегите себя, чтоб вашим родным не приходилось вас оплакивать! всем и всегда терпения, понимания, доброты и сочувствия... и ума!
+8
Написано 3 февраля 2019, в 20:31
A потом звонят в МЧС «спасите помогите»; «спасите, мы видели что лёд оторвало но нам было плевать и мы рыбачили дальше» ?????+?Совсем жизнь не берегут.
+1
Написано 3 февраля 2019, в 22:53
feres, да никто им не звонит давно. им звонить можно только для спасения оленей или кошек. на все остальные вызовы им фиолетово.
−5
Написано 3 февраля 2019, в 21:12
Мы проходили рядом, но не было похоже, что костюм мокрый, наверно просто переживал+возврат+сердце, конечно это очень печально. Соболезную родным и близким.
+5
Написано 3 февраля 2019, в 22:01
В 90х помню мужик один бурил лунку,не добурил немного,сел передохнуть на ящик рыбацкий,и упал с него почти сразу(умер)Сердце.Как то так.
+2
Написано 3 февраля 2019, в 22:30 Отредактировано 3 февраля 2019, в 22:32
"Уважаемая редакция" не собирайте сплетни пьяных рыбаков!!!! Мужчина этот не пьет, не курит ВООБЩЕ, не в какую воду он не падал. Родным и близким соболезную.
+9
Написано 4 февраля 2019, в 08:49
xaseika, действительно! Как просто навешать на человека! Родственникам,конечно,сейчас не до разборок,но за клевету наказания никто не отменял! Чтобы впредь аккуратней были в публикациях непроверенных фактов. Ведь основная масса читателей верит опубликованному!
+2
Написано 3 февраля 2019, в 22:41
То что написано в редакции враньё ,он трезвый был (он один был и за рулём авто ,но это так между прочим) и ни в какую воду не проваливался ,ЭТО ЧИСТАЯ ПРОПАГАНДА МЧС! ,которые на месте появились примерно через час ,а скорая приехала ровно через полтора часа после вызова. Мужчину пытались реанимировать три парня случайно там оказавшиеся.
+3
Написано 4 февраля 2019, в 01:46
452684, ...хорошо еще, что не бежал к берегу и в карты проигрывал и девушек на ходу на берег к себе не вызывал. Но если понадобится напишут
+2
Написано 4 февраля 2019, в 03:16
452684, единственный правильный коментарий. Человека нельзя было реанимировать по истечению столько времени
0
Написано 4 февраля 2019, в 07:00
pups71, они это делали сразу же в течении получаса ,потом тело просто лежало ,а скорая приехала туда уже зафиксировать факт смерти
0
Написано 3 февраля 2019, в 22:49
Вон всю хохляндию зомбировали прессой и вы туда же ,жизнь так ни чему не научила ,как целки лапшу на уши свои развешиваете рыбаки диванные ,вот так и живём амы пойдём на север а мы пойдём на юг ,где ваша адекватная гражданская позиция?
+2
Написано 4 февраля 2019, в 01:51
+2