Кошелек с 78 тысячами рублей украл молодой сахалинец

Стоимость самого бумажника - более 20 тысяч

В отдел полиции Корсакова поступило заявление от 29-летней жительницы областного центра. Женщина рассказала, что после посещения одного из магазинов райцентра она заметила пропажу дорогостоящего кошелька с деньгами. Ущерб она оценила более чем в 100 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска опросив очевидцев, установили личность человека, причастного к преступлению. Им оказался 22-летний ранее судимый местный житель. Его задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства.

Как пояснил злоумышленник, он обратил внимание, что стоявшая впереди в очереди женщина оплатила покупки и забыла свой кошелек на прилавке. Дождавшись, когда потерпевшая покинет магазин, подозреваемый присвоил его себе и скрылся. Осмотрев содержимое бумажника, молодой человек забрал 78 тысяч рублей, а кошелек выкинул. Деньги потратил по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

6 ноября 2018, в 13:16 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 ноября 2018, в 13:41
Это фиаско, братан!
+1
Написано 6 ноября 2018, в 13:47
Как-то даже не жалко потерпевшую
+6
Написано 6 ноября 2018, в 14:09
-AnnA-, почему?
+5
Написано 7 ноября 2018, в 11:19
Нюра_просто_Анна, если человек может просто оставить на прилавке кошелек со 100тр, значит не шибко то она считает большой эту сумму
и невольно вырисовывается образ такой дамы...
В общем не жалко...
+1
Написано 7 ноября 2018, в 16:22 Отредактировано 7 ноября 2018, в 16:23
-AnnA-, у меня был такой случай, получила зарплату плюс занятые деньги. Но я ворона ужасная, после того случая пытаюсь жёстко контролировать себя - оставила на прилавке в продуктовом. Девочки-продавцы молодчины, прибрали и все вернули. Я была невероятно благодарна. Так что не всегда сумма считается незначительной, возможно, столько оказалось в кошельке по стечению обстоятельств, тем более у всех теперь карты.
+4
Написано 6 ноября 2018, в 13:55
коселек коселек
+7
Написано 6 ноября 2018, в 14:57
+2
Написано 6 ноября 2018, в 14:12
А нафига столько налички в кошельке. Или это безработные которые доходы не имеют. И картами не распачиваются, что бы вопросов не возникало)))
+4
Написано 6 ноября 2018, в 14:32
ostrovsakhalin, .......зависть-грех!
+8
Написано 6 ноября 2018, в 14:57
Он его не украл - она его просто забыла
+4
Написано 6 ноября 2018, в 15:27
В Корсакове в магазинах тоже камеры есть.
+10
Написано 6 ноября 2018, в 16:16
Vladiksakh65, да, до нас тоже цивилизация дошла, камеры оказываются висят
+2
Написано 6 ноября 2018, в 16:56
Breaking87, Большой брат за всеми наблюдает.
+8
Написано 6 ноября 2018, в 15:40
Нормально погулял то хоть на 78тыс руб???
+2
Написано 6 ноября 2018, в 16:16
Ага оставила бы она такую сумму на прилавке вытащил скорее всего из кармана!
+1
Написано 6 ноября 2018, в 16:29
Он не вытащил если что. А действительно нашел. И по камерам это видно. Он приходил в магазин насчет кошелька. Оставил номер телефона. А она пришла на 9ый день искать свое имущество. Деньги вернули.
0
Написано 6 ноября 2018, в 18:12
Vodolei, он должен был придти в отдел полиции.
0
Написано 7 ноября 2018, в 04:27
Чихуахуа, и тогда деньги ПРИСВОИЛИ бы совсем другие
+1
Написано 6 ноября 2018, в 22:16
камеры зло
0
Написано 7 ноября 2018, в 04:30
"Стоимость самого бумажника - более 20 тысяч", а это зачем? Что бы показать насколько "потеряшка" не проста? Так мы и так понимаем, что кошелёк с ТАКОЙ сумой НОРМАЛЬНЫЙ человек не оставит на прилавке.
+1