фото очевидцев

Салон внедорожника выгорел при пожаре в Южно-Сахалинске

Предположительная причина возгорания - короткое замыкание зарядного устройства для сотового

Сегодня, 24 мая, в пятом часу дня в Южно-Сахалинске на автостоянке у торгового дома "СМС" (проспект Мира, 58) произошел пожар. Загорелся автомобиль Mitsubishi Pajero.

По словам очевидцев, водитель внедорожника ушел в магазин, а когда вышел из торгового дома - его машину уже тушили пожарные. Частично пламя с помощью автомобильных огнетушителей до приезда пожарных сбили оказавшиеся рядом водители других транспортных средств. 

Салон машины пострадал очень сильно. Предположительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки зарядного устройства для мобильного телефона. 

24 мая 2018, в 17:36 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2018, в 17:43
Фигня какая то. На любых зарядных устройствах имеется предохранитель. Также, предохранитель имеется и в прикуриватели. Не мог он загореться.
+2
Написано 24 мая 2018, в 18:45
Чихуахуа, я бы не стал так уж доверять всем этим китайским зарядкам. Наличия предохранителя мало.
+3
Написано 25 мая 2018, в 09:41
Чихуахуа, вы глупости пишите, я занимаюсь авто электрикой много лет и поверте я много повидал, и если вы надеетесь на китайский предохранители, то я вам сочувствую, поверте!
+1
Написано 24 мая 2018, в 17:49
Это сколько же он в магазин ходил? Да и зарядник оплавился бы, но что бы так. Там видно серьезно полыхало, что аж до задней двери дошло.
+1
Написано 24 мая 2018, в 17:58
Жаль бедолагу. Салон машины выгорел прилично- был свидетелем того, как хозяин отмывал машину внутри.
+4
Написано 24 мая 2018, в 18:43
мужику можно только посочувствовать, жалко и его и саму машину
+4
Написано 24 мая 2018, в 19:40
фигасе зарядился....
+5
Написано 24 мая 2018, в 21:09
При выключеном зажигании в прикуривателе нет напруги.
+1
Написано 25 мая 2018, в 08:55
Smertny, Ну видать сделал напрямую мимо замка или ключ в зажигании оставил.
+2
Написано 24 мая 2018, в 21:58
Скорей всего,загорелось,что-то на заднем сидение,видать курил,когда ехал(шутка). Жалко и машину и хозяина!
0