За кражу двух сноубордов сахалинец может сесть на пять лет
pixabay.com

За кражу двух сноубордов сахалинец может сесть на пять лет

Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей

Полицейские Южно-Сахалинска по горячим следам задержали 18-летнего жителя Новоалександровска. Его подозревают в краже.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, парень ночью зашел в подъезд дома 27-летнего потерпевшего. Поднявшись на второй этаж, злоумышленник похитил два сноуборда стоимостью 30 тысяч рублей, а затем скрылся. Одной из спортивных досок он успел распорядиться по своему усмотрению, другую изъяли стражи порядка. Ее вернут законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Парню грозит пять лет лишения свободы.

11 мая 2018, в 14:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2018, в 15:15
Легкие деньги - легкий срок...
+2
Написано 11 мая 2018, в 15:28
В наше время тапки за дверью страшно оставить, не говоря о таких не дешевых вещах...чем народ думает
+4
Написано 11 мая 2018, в 16:10
Nyrka, я вел оставляю, зимой-доску. Просто у меня нормальный подъезд:)
+2
Написано 11 мая 2018, в 17:17
EgorLit, я тоже года 4 назад оставила свой японский вел у родителей в подъезде за решеткой на замке. Уехал с кем-то
+3
Написано 12 мая 2018, в 05:38
KatrinMur, это обидно
все же надежнее балкона нет ничего
+1
Написано 11 мая 2018, в 15:28
какая тяга у парнишки к спорту
+3
Написано 11 мая 2018, в 15:34
Готовь сани летом!
+2
Написано 11 мая 2018, в 16:10
Юный биомусор:)
0
Написано 11 мая 2018, в 16:39
вор конечно негодяй, но как можно в открытом доступе оставлять ценные вещи, зная что в нашей стране воровство как в порядке вещей, сплошь и рядом, тем более зачем самому давать вору повод для кражи ценной вещи, как-то легкомысленно потерпевший отнесся к своему имуществу, за это вор его и наказал, повезло что хоть один сноуборд удалось вернуть
+2
Написано 11 мая 2018, в 20:30
LionHeart, тут не много не точно написанно. Два борда вернули.
0
Написано 11 мая 2018, в 20:32
LionHeart, у нас отличный подъезд, на несколько квартир. Домофон, обувь, вещи, самокаты детские стоят всегда без проблем, а тут, так получилось
0
Написано 11 мая 2018, в 17:45
Эх, лоханулся парнишка.....за такую мелочь реальный срок получит.....а вот за миллионный ущерб он бы только испугом отделался.....как все чинуши с плохой репутацией.....
+2
Написано 11 мая 2018, в 21:08
татьяна.У, да какой там срок, условку получит, а то, что жизнь дальнейшую себе усложнил это да
0
Написано 11 мая 2018, в 19:04
Чем меньше сумма, тем больше срок!
Суды России.
0
Написано 11 мая 2018, в 19:07
Одной из спортивных досок он успел распорядится по своему усмотрению
это как интересно?
0
Написано 11 мая 2018, в 19:39
Romeo1983, другу подарил !
0
Написано 11 мая 2018, в 19:37
ну а чё,зато погоняло будет забавное "Сноубордист"..)))
+4
Написано 11 мая 2018, в 20:44 Отредактировано 11 мая 2018, в 20:45
А может просто чахоткой заразить и отпустить? Эти 5 лет вроде за рецидивы и прочие отягчающее.
0