Рыбы на 300 млн рублей незаконно вывез бизнесмен с Сахалина в Японию

Рыбы на 300 млн рублей незаконно вывез бизнесмен с Сахалина в Японию

Возбуждено 18 уголовных дел

Незаконный вывоз в Японию рыбопродукции на 300 миллионов рублей выявили сотрудники Сахалинской таможни. В отношении предпринимателя по факту контрабанды возбуждено 18 уголовных дел.

Как сообщили в пресс-службе Сахалинской таможни, в течение двух лет бизнесмен предоставлял в таможенные органы поддельные контракты на вывозимую за границу рыбопродукцию, заявляя недостоверные сведения о стоимости экспортируемой рыбы.

Согласно заключению эксперта, рыночная стоимость незаконно вывезенных красной икры, нерки, кеты, кижуча, горбуши составила больше 300 миллионов рублей. В казну государства не уплачены таможенные платежи  на сумму 2,5 миллиона рублей.

Помимо 18 уголовных дел, возбужденных по части 1 статьи 226 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов), в отношении директора фирмы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей).

10 мая 2018, в 15:14 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2018, в 15:17
Страная таможня, 2 года груз досматривали, выпускали, и тут на тебе, выпускали не то пальто.
+19
Написано 10 мая 2018, в 15:25
Vladiksakh65, ну тут видимо в таможне что то пошло не так, не смогли договориться и нахватили))
Теперь и сотрудникам таможни предется идти на рынок за рыбой))
+8
Написано 10 мая 2018, в 16:27
Netu_nika, сначала за сухарями
+4
Написано 10 мая 2018, в 16:29
Vladiksakh65, 2 года носили, а потом пальто маловато стало
+6
Еще 3 комментария
Написано 10 мая 2018, в 15:39
Откупится. Штраф заплатит и свободен. У нас к сожалению не Китай
+7
Написано 10 мая 2018, в 16:26
Весь сюжет можно заменить одним словом - "пожадничал"
+8
Написано 10 мая 2018, в 17:23
В кабинетах Сах.Таможни проверку проведите!!!
+5
Написано 10 мая 2018, в 17:36
alex8665, и что там интересного найдете?
+3
Написано 10 мая 2018, в 17:40
samaya_555, Валька ну ты чего, не к тебе лично же, а в общей массе говориться о корумпированных структурах нашего гос-ва, причем куда не ткни
+6
Написано 10 мая 2018, в 17:43
samaya_555, Что нибудь, да найдут. Просто странно 2 года рыбу на импорт оформляли. И спустя столько времени документы подделка
+4
Еще 13 комментариев
Написано 10 мая 2018, в 18:18
да походу просто в этот раз не договорились, такса видать выросла, неподъёмная стала
+5
Написано 10 мая 2018, в 18:49
Когда подделку то выявили,только сейчас что ль? А до этого ничего не видели,не понимали?
+4
Написано 10 мая 2018, в 19:15
И , типа , никто об этом не знал ? Там в доле достаточное кол-во властных !!!
+1
Написано 10 мая 2018, в 21:12
Freeshouter, откуда такая информация? Или Вы-один из властных?
+1
Написано 10 мая 2018, в 19:23
Судя по словесному и мунусёрскому недержанию, сотрудники Сахалинской таможни восприняли здоровую критику граждан в свой адрес, мягко сказать, не совсем радостно.
+5
Написано 10 мая 2018, в 21:23
barmalei2010, сомневаюсь, чтоб здесь таможня сидела и комментировала??
+1
Написано 10 мая 2018, в 21:15
Интересно, а что теперь с этой рыбой и икрой будет?
+2
Написано 10 мая 2018, в 21:21
samaya_555, Властные съедят )))))))))))))))))))))
0
Написано 10 мая 2018, в 21:24
Freeshouter, мне кажется, такая фигня бы прокатила в 90-х. Сейчас за всеми сотрудниками в гос.учреждениях следят днями и ночами. Может, ошибаюсь...
+1
Написано 11 мая 2018, в 06:40
samaya_555, Хотелось бы , чтобы вы ошибались !!!
0
Еще 3 комментария
Написано 10 мая 2018, в 21:31
Два года хитрец водил за нос таможню... Да гнать в шею надо таких "таможенников"! Это или дремучие непрофессионалы, или глубоко финансово заинтересованные дельцы в погонах. Как они могут работать в таможне, если липу принимают за настоящее. Может, прокурорам надо внимание обратить на сахалинских таможенников?
+2
Написано 10 мая 2018, в 21:42 Отредактировано 10 мая 2018, в 21:43
Вот Вам и замес, а я думал что после смерти Гамова в таможне только честные остались сотрудники. Фразу из кинофильма используют конкретно " Таможня дает добро", только некоторые ее интерпретируют как читается. Продаются почти все в гос. структуре, вот и продолжение фразы " За Отчизну обидно" актуально и по сей день.
+2
Написано 10 мая 2018, в 22:10
Публикация курам на смех! Каждый первый прочитавший прекрасно понимает, что рука руку мыла,но мыла стало мало! В Японию... А в Москву всё легально? Там не на 300 млн.будет.Это мы должны,типа,рукоплескать бдительности таможни? Смех,да и только. Правда,сквозь слёзы!
+2
Написано 11 мая 2018, в 11:13
Сравниваю рыбу на фото с кожемякинской мороженной-перемороженной "доступной рыбой", которую браконьеры в законе продают на рынках. Японцев сахалинские браконьеры считают, всё-таки, за людей, в отличие от нас.
0