Южносахалинец лопатой пытался до смерти забить щенков, чтобы съесть

Южносахалинец лопатой пытался до смерти забить щенков, чтобы съесть

Полиции он сообщил, что совершил такой поступок, так как был голоден

Накануне, 20 января, в дежурную часть полиции Южно-Сахалинска поступило заявление от 29-летней местной жительницы. Она рассказала стражам порядка, что стала свидетелем жестокого обращения с животными. Неизвестный мужчина закинул щенков в мешок и пытался забить их.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, на место происшествия прибыли участковые уполномоченные полиции и сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейские, опросив свидетелей, установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 51-летний житель областного центра.

Кроме этого, проверив мужчину по базе данных, стражи порядка установили, что он находится розыске по части 1 статьи 314.1 - неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы.

В результате проведенных дальнейших мероприятий, злоумышленник был задержан и доставлен в отделение полиции.

Как пояснил подозреваемый, при помощи лопаты он планировал убить животных, после чего съесть их, так как был голоден.

В настоящее время мужчина задержан по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях. По результатам дальнейшей проверки в отношении подозреваемого будет принято процессуальное решение.

21 января 2018, в 14:20 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2018, в 14:27
Тварина безмозглая!
Ублюдок.
+21
Написано 21 января 2018, в 14:29
PATRO, я, конечно, не могу с вами не согласиться. НО что бы сделали вы, оказавшись в таком же голодном положении?
+17
Написано 21 января 2018, в 14:34
Olga_23, сделала бы это максимально безболезненно и незаметно
+17
Написано 21 января 2018, в 14:34
Olga_23, не знаю,но собак бы точно не ел.А про голод,чушь это всё,если бы вас поймали за таким занятием,уверен говорили бы тоже что голодны.
Правильно не будет же говорить,что закусывать нечем!
+24
Еще 29 комментариев
Написано 21 января 2018, в 14:28
Вот жизнь-то пошла...
+7
Написано 21 января 2018, в 14:40
Olga_23, какое государство,такие и граждане.В ссылка инфа,что в 11 городах за 100 000 000 рублей массово уничтожают животных в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу. http://9tv.co.il/news/2018/01/20/253070.html
+9
Написано 21 января 2018, в 14:42
NNS41148, полностью согласна!
Ужасная статья...
+5
Написано 21 января 2018, в 14:28
вот же выродок, щенков вытащить из мешка, а его в этот мешок засунуть
+9
Написано 21 января 2018, в 14:38
Netu_nika, УстрОИть ОтбИвные пО рЁбрАм...
+8
Написано 21 января 2018, в 16:40
Netu_nika, И уверяю вас ,общество ничего не потеряло бы.
+4
Написано 21 января 2018, в 15:00
твою ж мать...эт чё вообще происходит???урод вонючий...слов нет...
+10
Написано 21 января 2018, в 15:28 Отредактировано 21 января 2018, в 15:31
"Клиент южно-сахалинской автомойки спас от топора работника двух щенков"
на соседнем сахалинском ресурсе статья...
+5
Написано 21 января 2018, в 16:34
Сергей Сергеевич, и с фото.
Кто то нагло врёт...
+5
Написано 21 января 2018, в 17:27
aRcCaxxxalNHa, похоже, в городе эпидемия, у голодающих эпидемия
+2
Написано 22 января 2018, в 20:13
kat31, фекалии им надо через тряпочку сосать
0
Online
Charon Online
Написано 21 января 2018, в 16:31
с таким темпами скоро людей в мешки засовывать будут
+5
Написано 21 января 2018, в 16:53
Charon, вот когда бездомных, уличных животных не останется, начнут и людей жрать.
+5
Написано 21 января 2018, в 21:40
OlchaGabbana, Буквально с языка сорвали.Читая комментарий,так и хотел написать подобное,но вы раньше подняли этот аспект. Тема вообще то серьёзная и надо обсудить её по взрослому,не смотря на то ,что некоторые участники форума всё стараются перевести обсуждения в режим " сам дурак". Человек,как известно науки находится на вершине пищевой пирамиды,так что ел ,ест сейчас и будет есть братьев себе меньших. И не только. Я не знаю ,знакомы ли вы с трудами Борис Фёдорович Поршнева (1905-1972) и Борис Андреевич Диденко – авторов весьма оригинальной гипотезы антропогенеза. В её основе лежат две идеи – паразитическо-каннибалическая и расово-видовая.
+4
Написано 21 января 2018, в 21:40
OlchaGabbana, Первая состоит в утверждении, что наши предки питались падалью и поедали своих собратьев, а вторая – в том, что современное человечество произошло от четырех видов, два из которых были хищными, а два других – нехищными.Нет также ничего удивительного в том, что человеку приписали только два отличительных признака, среди которых способность к культурно-созидательной деятельности напрочь отсутствует. «Во-первых, люди – единственный вид, внутри которого систематически практикуется крупномасштабное, рационально не объяснимое, взаимное умерщвление. И во-вторых, столь же странно, на первый взгляд, еще одно отличие: люди – опять-таки единственный вид, способный к абсурду, а логика и синтаксис, практическое и теоретическое мышление – его деабсурдизация. В ваших словах ,много правды. А на улицах областного центра встретить потомка неандерта?льца, не такая уж большая редкость.
+3
Написано 21 января 2018, в 17:26
Боже, что я вообще прочитала?! Даже в войну с голодухи собак не убивали, крыс ели...
+3
Написано 21 января 2018, в 18:22
Наталья Владимировна, убивали. И кошек. Крыс уже после...
+12
Написано 21 января 2018, в 18:54
Нюра_просто_Анна, мне бабуля другое рассказывала.
+2
Написано 21 января 2018, в 20:04
Наталья Владимировна, везде было по-разному
+7
Еще 5 комментариев
Написано 21 января 2018, в 17:43
Маргинал
−1
Написано 21 января 2018, в 20:05
собакоед блин, не ровен час и людей станет жрать, лучше его отправить обратно в тюрьму, наверняка ему там лучше, и кормят и поят бесплатно, возможно его никто на работу не берет из-за криминального прошлого, поэтому решил на собак перейти
0
Написано 21 января 2018, в 21:56
Вот большинство кинулись осуждать действия персонажа. Но ,если взглянуть вглубь проблемы и понять одну простую вещь ,что все люди разные по происхождению ,сразу всё становится ясно. Людей отличает от животных, 2 признака--- каннибализм и абсурдизм. Животные не убивают себе подобных в таких чудовищных масштабах, как люди, и поскольку нервная система у животных с самого начала их появления на Земле оказалась не способной к неадекватным рефлексам (дипластии, абсурду), тогда как люди только тем и занимаются с незапамятных времён, что освобождаются от своей неспособности реагировать на мир адекватно. Главный аргумент, позволяющий высказывать такую позицию, состоит в неимоверной человеческой жестокости, по накалу которой люди оставили позади себя многих других особей. Как объяснить этот факт? Почему это так? Да потому, что неимоверная жестокость перешла людям по наследству от их предков-адельфофагов.
+2
Написано 22 января 2018, в 19:42
bernizet1945, по-вашему в животном мире нет каннибализма?
+1
Написано 22 января 2018, в 21:14
Владимир К, У высших млекопитающих ,встречается крайне редко.
+2
Написано 22 января 2018, в 21:36
bernizet1945, точне сказать у хищных млекопитающих в условиях голодухи и питающихся не только свежаком.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 21 января 2018, в 22:02
«Беспредельная,абсурдная жестокость, столь ярко и щедро демонстрируемая человечеством, не имеет аналогий в мире высших животных... И в чем причина патологической жестокости "царя природы" в отношении к себе подобным? Более 14,5 тысяч войн при четырех миллиардах убитых. За все историческое время в общей сложности насчитывается всего лишь несколько "безвоенных" лет. Люди практикуют 9 видов насилия при 45 их разновидностях – и эти цифры, судя по всему, устаревают, точно так же, как и "набранное" количество войн. Всю эту чудовищность существования и "сосуществования" человеческих популяций невозможно понять без выяснения причин ее возникновения.
Вот ,почему то ни кто не говорит об изменение социально-экономической формаций , которая привела к таким действиям. Вопрос ,интересный.
+4
Написано 22 января 2018, в 13:15
bernizet1945, обычно когда пишутся такие вещи указывается автор-Диденко "Цивилизаия ганибалов" и с какого сайта взято.http://www.rulit.me/books/civilizaciya-kannibalov-..
+3
Написано 22 января 2018, в 13:17
PATRO, Я целенаправленно не стал это указывать , что потом не было разговором типа "в разжигании и пропаганде " чего-то там.
+2
Написано 21 января 2018, в 22:29
может он убивать их не собирался,привлек внимание людей,чтобы вызвали полицию,дабы в дальнейшем не быть голодным...
0
Написано 22 января 2018, в 19:36
kardiotonik, мог бы просто украсть в магазине.Не поймали - покушал что стырил, поймали - несколько лет бесплатной еды и спальное место, даже одежду с номерком выдадут бесплатно...
+1
Написано 22 января 2018, в 00:25
Кто он бомж? Откуда у него лопата? Сажать таких нужно в колонию пусть работает там на поесть.
+1
Написано 22 января 2018, в 15:18
Тварь, просто конченная тварь...
0
Написано 22 января 2018, в 19:34
Что интересно, как аксиома - на пожрать у них денег постоянно нет, а на водку каждый день где-то находят!
+1
Написано 22 января 2018, в 23:36
Владимир К,
отлично подмечено!
+4
Написано 22 января 2018, в 19:50
Да не о социально-какого-то там зависит, а от самого человека, его мышления и развития.
В Южно-Сахалинске и с голоду умирать? Вроде не захолустье! Даже самые убогие алкаши умудряются найти на пропитание, подработать там, металл цветной собирают или еще что, по базам овоще-оптовым шарятся, да мало ли мест чтоб найти кусок.Каждому по его мировоззрению. это сидевший - мог и украсть даже, если работать "религия не позволяет" но выбрал щенков лопатой месить.Это явно дегродация личности уже!
+3
Написано 22 января 2018, в 20:01
Владимир К, абсолютно согласна с Вами!!
+2
Написано 29 января 2018, в 21:07
Корейцы научили собочатину жрать
0