Инвалид-колясочник из «Доброты» предстанет перед судом за попытку зарезать соседа

Инвалид-колясочник из «Доброты» предстанет перед судом за попытку зарезать соседа

Причиной ссоры в томаринском доме-интернате стал поздний ужин

Следственным отделом по Томаринскому району СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за убийство 59-летнего инвалида-колясочника, проживающего в доме инвалидов «Доброта». Он обвиняется в покушении на убийство.

По версии следствия, обвиняемый жил в «Доброте» в одной комнате с 61-летним инвалидом-колясочником. В ночь с 4 на 5 сентября сосед обвиняемого долго не мог уснуть, читал книги, чем раздражал соседа по комнате.

Утром из-за этого мужчины поскандалили. Подозреваемый достал из тумбочки кухонный нож, подъехал к лежавшему на боку потерпевшему и ударил его в спину.

После этого подозреваемый уехал в комнату для курения, оставив пострадавшего умирать.

На крики о помощи прибежали работники дома инвалидов и вызвали бригаду скорой помощи. Потерпевшего срочно доставили в Томаринскую ЦРБ, где ему своевременно оказали медицинскую помощь.

Как сообщают в областном следкоме, следствием собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

28 декабря 2017, в 15:47 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2017, в 15:58
А при чем тут поздний ужин?
или вы про интеллектуальную пищу ...
+7
Написано 28 декабря 2017, в 16:25
TROL, тут просто не дописано, что "после прочтения книг ему захотелось перекусить, чем он окончательно вывел из себя обвиняемого", так на другом ресурсе было
+5
Написано 28 декабря 2017, в 16:39
Charon, Ничего удивительного это же ...
+5
Написано 28 декабря 2017, в 16:35
Я давно еще читал за них!))) Трындэц какой-то!!! И смех, и грех
+3
Написано 28 декабря 2017, в 16:51
Даже у инвалидов страсти кипят не детские.
+7
Написано 28 декабря 2017, в 18:08
И ему дадут условное?! Или реальный срок?! А вот интересно у нас в стране есть колонии для людей с ограниченными возможностями?
+2
Написано 28 декабря 2017, в 19:18
и правда-и смех и грех....
+1
Написано 28 декабря 2017, в 20:53
Какой раздроженный и молчаливый сосед, мог бы и сказать,что уже спать пора а не книги читать. А то утром высказал...
+1
Написано 29 декабря 2017, в 01:19
как следует из новостей, обвиняемый ранее уже привлекался за убийство инвалида-колясочника в этом же интернате, т.е, получается обвиняемый отсидел и снова вернулся в этот же интернат, а теперь чуть не убил другого такого же инвалида, во дела, оказывается среди инвалидов, да еще в интернате, тоже есть свои преступные элементы, казалось бы инвалиды должны быть миролюбивые и добродушные к людям, а тем более к таким же инвалидам, в силу своей неполноценности, а тут получается все наоборот, слава богу, что спасли беднягу, а обвиняемый, никогда уже не исправится, раз совершил второе преступление, к тому же сходное по своей жестокости с первым, это уже закоренелый преступник, хоть и инвалид, печально, что даже в такой среде бывают преступники
+1
Написано 29 декабря 2017, в 11:40
вот тебе и "Доброта"
+2
Написано 29 декабря 2017, в 12:14
Владимир К, доброта - она такая... уже не только с кулаками...
+3
Написано 31 декабря 2017, в 07:00
У меня на вахте сосед по комнате грыз сухари...зараза.Ночь на дворе он хрум да хрум.Но это ерунда.А вот когда он конфетку начинал рассасывать.Это всё!Я чуть с ума не сходил.Цвырк...цвырк,гоняет эти слюни свои...Мысли грешные посещали меня.Был бы наган я бы его наверное...)))
0
Написано 21 января 2018, в 16:29
А я на вахте не мог привыкнуть к новому режиму и постоянно просыпал, чем очень нервировал другую смену, но после разговора с начальником платформы через силу вставал и шёл спать на склад ))
0