Пресс-служба УМВД по Сахалинской области

Грузовик с контрафактными акцизными марками на спиртное задержан на выезде из Южно-Сахалинска

В кузове обнаружено 5600 бутылок водки

Почти 7 тысяч бутылок контрафактного алкоголя изъяли сахалинской сотрудники полиции. И это только за девять дней проведения специальной операции.
За это время правоохранители проверяли пребывающий на остров как воздушным так и морским путем различный груз. За время операции выявлено 32 факта нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. Большая часть товаров была изъята в областном центре.
Самая крупная партия сомнительного спиртного была обнаружена в грузовике направлявшегося из Южно-Сахалинска в Долинск. Водитель-дальнобойщик рассказал, что не знал о содержимом ящиков и просто решил подзаработать, когда незнакомый ему гражданин попросил перевезти груз за определенную плату. А это 290 ящиков с водкой. Как покажет экспертиза акцизные марки на бутылках - поддельные. Спиртное изъяли. Проводится проверка. 
 
28 июня 2016, в 17:26 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2016, в 17:28
Горе! Водки не будет!
+8
Написано 28 июня 2016, в 17:35
с запасом к проф празднику готовятся, а вообще судя по заголовку бутылок никаких и не было, грузовик просто вез марки
+3
Online
Написано 28 июня 2016, в 18:26
Bokassa, бутылки потом незаметно подкинули! И экспертиза только покажет!
+1
Online
Написано 29 июня 2016, в 10:44
Bokassa, прочитав заголовок я тож понял, что везли марки (ток получается что для марок то нужен тогда максимум мешок), а выходит водка паленка была в фуре. Заголовки просто огонь)))
+1
Написано 29 июня 2016, в 15:38
leksoos13, Так и было задумано
0
Написано 28 июня 2016, в 17:35
о господи
" Как покажет экспертиза акцизные марки на бутылках - поддельные",т.е. ещё не проводили,но уже заранее известно что экспертиза скажет контрафактный....рука/лицо....
+5
Написано 28 июня 2016, в 18:31 Отредактировано 28 июня 2016, в 18:32
интересно узнать адрес получателя...а потом на вилы его,чтобы людей не травил!!!
+3
Написано 29 июня 2016, в 10:47
Аркадий, с чего вы взяли что сразу плёнка, я вам расскажу секрет, у нас так 80 процентов фирм так делает, водка настоящая, с завода, но чтоб подешевле была, она идёт без акциза, т.е. неучтенка, налог за неё не платиться, а значит цена гораздо меньше, далее делаешь левые марки, и вуаля продаешь в конечном месте уже по нормальной цене, при чем все это маскируется под легальную партию, т.е. покупаете легальных 3 ящика и под них продаёте остальные!
+2
Написано 29 июня 2016, в 15:41
Дмитрий Армадистов, ааа Семен Семеныч..)
0
Написано 26 декабря 2016, в 22:19
Дмитрий Армадистов, все не все...
Просто если "вдруг" с таким алкоголем попадется лицензиат, ему штраф выпишут и лицензию аннулируют, стоит ли это того?
0
Написано 28 июня 2016, в 18:41
Беда, северная чвсть Острова осталась без паленки.
+7
Online
Написано 28 июня 2016, в 21:52
Владимир М., здоровее будут
+2
Написано 29 июня 2016, в 08:29
НКолчина, Это точно. Меньше бытовухи по пьянке.
+3
Написано 29 июня 2016, в 09:20
Владимир М., "ПУШИСТИК" решит этот вопрос
+4