Пожилая сахалинка-инвалид две недели жила с мертвым сыном

Все это время женщина не могла сама выйти из квартиры

Вчера, 25 апреля рано утром в одной из квартир дома №9 по ул. Большая полянка в селе Дальнем (пригород Южно-Сахалинска) было обнаружено тело мертвого мужчины.

Как стало известно astv.ru, сосед услышал голос, просивший о помощи, вызвал оперативные службы. На вызов приехали спасатели и полиция. Спасатели через окно проникли в квартиру, откуда раздавались просьбы о спасении.

Как выяснилось, слепая пожилая женщина не могла сама покинуть помещение. По словам местных жителей, в соседней комнате две недели лежало тело ее умершего 56-летнего сына.

Как пояснили astv.ru в СУ СК РФ Сахалинской области, по факту смерти мужчины в селе Дальнем проводится доследственная проверка/

27 апреля. По информации специалистов Центра социального обслуживания населения Сахалинской области, 25 апреля им поступил звонок из министерства социальной защиты о необходимости направить социальных сотрудников на адрес в Дальнем, что и было сделано в тот же день.

На месте сотрудники Центра обнаружили слепую женщину, она была в квартире одна. Утром 25 апреля вывезли тело ее умершего сына. В холодильнике есть еда, нет только хлеба. Хлеб купили. Разыскали дочь слепой женщины. Она приехала и взяла заботы о матери на себя.
От услуг социальной службы по присмотру женщины отказались.

Сотрудники центра предполагают, скорее всего, смерть мужчины наступила в ночь с 24 на 25 апреля, с воскресенья на понедельник. Утром мать обнаружила мертвого сына. Поскольку женщина слепая, она стала стучать в двери и просить о помощи. Ее услышал сосед. Узнав, что сын женщины умер, и испугавшись, что в квартире может быть открытый источник газа, он тут же вызвал полицию и скорую помощь. Приехавшие службы констатировали смерть мужчины и вывезли тело. Работодатель сына подтвердил, что мужчина первый день не вышел на работу.

26 апреля 2016, в 16:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Reader Online
Написано 26 апреля 2016, в 16:42
ужас
+10
Написано 26 апреля 2016, в 23:00
Reader, вообще кошмар
+2
Написано 27 апреля 2016, в 16:15
Reader, ничего ужасного. Это не новость, а слух. Человек умер с воскресенья на понедельник, сосед утром вызвал соцслужбу, которая в этот же день увезли труп. Вот и всё! А журналисту не мешало бы сначала проверить информацию. Это его первая заповедь.
+2
Online
Reader Online
Написано 27 апреля 2016, в 16:21
Чемберлен, ужасно, что человек жил, ухаживал за своей старой матерью, инвалидом слепым, а в итоге она его пережила.
+3
Еще 2 комментария
Написано 26 апреля 2016, в 16:44
Жесть. Что только в жизни не случается.
+7
Написано 26 апреля 2016, в 16:46
Жалко женщину
+12
Написано 26 апреля 2016, в 16:57
Ужасно. Жить так, еще и сына пережить.
+3
Написано 26 апреля 2016, в 17:00
Ужасно жаль
0
Написано 26 апреля 2016, в 17:23
Кошмар. Бедная женщина.
+5
Написано 26 апреля 2016, в 17:42 Отредактировано 26 апреля 2016, в 17:44
Бедняжка... Что ж там стало за 2 недели с телом... И как она питалась, как выжила? И неужели уже через день-два не заподозрила ничего? Ведь можно было окно открыть и на помощь позвать? Век телефонной и всякой другой связи - и такая трагедия. А могла бы стал и двойной...
+18
Написано 26 апреля 2016, в 21:01
НюНик_просто_Анна, она не только слепая, но и не в себе. Поэтому очень удивило, что она на помощь позвала.
+2
Написано 26 апреля 2016, в 21:20
lika17, тогда понятно... Еще более удивительно, как выжила. Несчастная женщина.
+6
Написано 26 апреля 2016, в 18:19
Волосы дыбом.
+3
Написано 26 апреля 2016, в 19:35
жуткая ситуация. где опека над инвалидами соц. работников в г.южно-сахалинск. натерпелась она выше некуда.
+5
Написано 27 апреля 2016, в 08:05
vanya_ivan, соц опека приходит регулярно только к тем, кто остался без опеки ближайших родственников. Если есть родственники, то соц службы, обычно, не приходят.
0
Написано 26 апреля 2016, в 19:46
жесть.................
+3
Написано 26 апреля 2016, в 20:03
кашмар!!!!
+8
Написано 26 апреля 2016, в 20:38
Жутковато... Слов нет
+1
Написано 26 апреля 2016, в 21:44
ужас какой..
+1
Написано 26 апреля 2016, в 22:50
Ужассссссс.жалко женщину.
+1
Написано 27 апреля 2016, в 02:17
Ужас ужасный...
0